Я в былые времен не токмо солнцем на перекладине увлекался, а еще и ВО-м занимался, и его последствиями)
При желании могу включить нектр степень разумной деятельности;)
«зачем нужна вера в себя, если обладаешь знаниями-умениями, позволяющими достигать желаемого? „- незачем, если желаемое лежит в пределах поесть, поспать, выжить… Иногда, у некоторых желаемое лежит за пределами имеющихся навыков…
“Зачем нужна вера в учителя, если понимание его учения развивает тебя в отличие от веры, которая не требует понимания?»-незачем, если ограничиваешься только пониманием… Реализация же его учения, не философский, на уровне понимания, а практический опыт, требующий выхода за пределы рационального ума…
«Зачем нужна вера в Бога, если есть знание и понимания бытия, в котором просто нет места Богу?»-незачем… Знание и понимания бытия, в котором просто нет места Богу- нормальный и естественный опыт жизни на своём уровне… Этот уровень в ведической системе варнашрама называется шудра, в Славянской смерды…
зачем нужна вера в себя, если обладаешь знаниями-умениями, позволяющими достигать желаемого? Зачем нужна вера в учителя, если понимание его учения развивает тебя в отличие от веры, которая не требует понимания? Зачем нужна вера в Бога, если есть знание и понимания бытия, в котором просто нет места Богу?
Вера в себя необходима на Пути развития личности.
Когда встал на духовный Путь необходима вера в Гуру, в Учение, метод. Иначе не сможешь практиковать.
Поиск Гуру означает, что сам уже не справляешься. Ты это признаёшь. Отдаёшь себя Гуру.
Также и Вера в Бога начинается с признания, что сам не справляешься. Господи, на всё Воля Твоя!
«Есть три области веры: вера в себя, вера в учителя и вера в Бога. Вера в себя необходима, чтобы человек не начал сомневаться в своем собственном опыте. Вера в учителя дает возможность принять основы учения; если в отсутствие веры отвергаются основные принципы учения, человек не может ни извлечь какую-либо пользу из него, ни подтвердить его истинность, поскольку истинность учения может быть подтверждена только личным опытом, который возникает из практики данной учителем. Вера в Бога защищает сердце и ум человека и гарантирует тот стабильный прогресс, который так важен в жизни ищущего.»
Я этого разговора не помню.
Вроди я писал)
И что тут не так?
Ранее я не думал
конкретно здесь
прещентовать мои изобретения,
а сейчас нужно как то правильно
себя презентовать.
удивил! — пять лет назад был совершенно другой стиль у тебя, Сергий Чернышов, другие слова и мысли. Поршнями и не пахло! — что случилось? Или ты сошел с ума или постиг изысканный троллизм? ))
да не включается Вера по щелчку пальцев! Что б накрыло Верой — надо потерять веру в себя. В тюрьме, на войне, в экстремальной ситуации, когда видишь, что от тебя ничего не зависит. Но, хотя и говорят, что в окопах атеистов нет, зато всем верующим не избежать «груз-200».
Страх — тот же инструмент Веры. Поэтому, касаемо мирских законов, как мне видится, нужна не просто прививка с детства, но личный пример родителя для ребенка. Тогда это записывается на подкорку и никакого страха не надо — запечатленное становится нормой поведения.
Я-есть—это знание себя.Ты же знаешь, что ты это ты и не путаешь себя ни с кем?
Это чушь! Ты понятия не имеешь, что такое «я-есть»!
Человек с улицы НЕ знает в опыте «я-есть». Для этого нужно практиковать в определённой последовательности. Ты профанируешь Адвайту!
При желании могу включить нектр степень разумной деятельности;)
“Зачем нужна вера в учителя, если понимание его учения развивает тебя в отличие от веры, которая не требует понимания?»-незачем, если ограничиваешься только пониманием… Реализация же его учения, не философский, на уровне понимания, а практический опыт, требующий выхода за пределы рационального ума…
«Зачем нужна вера в Бога, если есть знание и понимания бытия, в котором просто нет места Богу?»-незачем… Знание и понимания бытия, в котором просто нет места Богу- нормальный и естественный опыт жизни на своём уровне… Этот уровень в ведической системе варнашрама называется шудра, в Славянской смерды…
Когда встал на духовный Путь необходима вера в Гуру, в Учение, метод. Иначе не сможешь практиковать.
Поиск Гуру означает, что сам уже не справляешься. Ты это признаёшь. Отдаёшь себя Гуру.
Также и Вера в Бога начинается с признания, что сам не справляешься. Господи, на всё Воля Твоя!
И о философии,
что подумают люди?)
Вроди я писал)
И что тут не так?
Ранее я не думал
конкретно здесь
прещентовать мои изобретения,
а сейчас нужно как то правильно
себя презентовать.
Не интересно :/
Страх — тот же инструмент Веры. Поэтому, касаемо мирских законов, как мне видится, нужна не просто прививка с детства, но личный пример родителя для ребенка. Тогда это записывается на подкорку и никакого страха не надо — запечатленное становится нормой поведения.
Человек с улицы НЕ знает в опыте «я-есть». Для этого нужно практиковать в определённой последовательности. Ты профанируешь Адвайту!