я стала пытатса поймат момент толко вот сеичас после нашего разговора из которого услышала что «появляется я»… и все такое… до сих пор… жизн проживалас по схеме «раздражител — реакция»… с периодическои саморефлексией на тему… так как реакции — не приносят гармонию в окружающий меня мир, да и отношения с людми страдают, стала задавать вопросы.
Родился вопрос… Если как часто пишут Мастера «Кого волнует этот вопрос?», то почему Дракон тоже задает вопросы? Это не посягание на Мастера, которого очень люблю и уважаю… а желание понять… Часто когда задают этот вопрос, не находится ответ… пришел вопрос, озвучиваешь его… или вынашиваешь… т.е. он то уходит, то заново всплывает… не важно мысль это или не мысль… чтоб не вдаваться в дебри философские… Значит даже после полной реализации остаются вопросы? Значит это ли, что Жизнь как ни крути все равно будет их преподносить, а человеческий ум их решать?
да ето ловушка для ишущих… но если с другого ракурса посмотреть… Почему в традиции Дзогчен (на которую так же опирается формация)
мастера настоятельно дают передачу этого «состояния», как возможность через прямое видение недвоиственнои природы прийти к обнаружению изначалной просветленности всех существ (если я правильно понимаю)… ну и как следствие — к условности границ в игре в разделение.
да. Это переживание присваивается себе и после этого снова и снова хочется пережить это, начинается поиск пути для нахождения в этом состоянии. Но кого волнует то состояние, почему оно лучше других? Кому хочется достичь того состояния? А может оно не возникнет снова и что? Постоянная недостаточность в течении жизни обеспечена. На этой недостаточности будет паразитировать «я -вирус» и ТЕБЯ всегда будет чего то не хватать.
mne kajetsya eto neverniy ukazatel, tak kak luna i solnce po suti dva ravnoznachnih fenomena o vzaimodeistvii kotorih vi govorite. A chto proyavlyaetsa i solncem i lunoi i vsemi fenomenami?
в процессе проживания жизни (судя по фактам) — оно таки наделяется реалностью
мастера настоятельно дают передачу этого «состояния», как возможность через прямое видение недвоиственнои природы прийти к обнаружению изначалной просветленности всех существ (если я правильно понимаю)… ну и как следствие — к условности границ в игре в разделение.
Надеюсь, я здесь до конца, и теперь можно не спеша разгребать все завалы :)