wwwatcher
Потому и нужна палка в Дзене

не совсем, в дзене бьют всегда за вопросы не к месту, а так-же за ответы не вовремя сказанные. вот и все правила. Будь сознание всегда и тебе не достанется. ))
atmanika
ya vot etot razryv nablyudayu uzhe neskolko dney))
Kogda ya priexala k Mooji on sprosil zachem ty priexala ya xotela skazat chto mne nuzhna svoboda, nuzhno probuzhdenie… i ne smogla… ya prosto slushala sebya i ponimala… Lozh! 4istoy vody lozh! Zhto zhe togda mne nuzhno voobshe?)))
Spat?))) vot xozhu s etim uzhe neskolko dney…

Vidimo 2 razryad lyudey ne pro menya.
nobody
И если уж быть до конца откровенным, уважаемый Феликс, то в ваших постах я тоже вижу кучу старого хлама, который когда-то произвёл на вас впечатление и который вы до сих пор таскаете с собой. Извините, но это так.
Amin
это просто способ отмазать свою гордыню и мозгокрутство
wwwatcher
кроме того я открыт общению и буду рад если мне укажут в чём я заблуждаюсь.

Вот поэтому ты не заблуждавшийся. ))) гибкий подход, открытая натура. )) Уважаю! )))
Felix
Ты слишком тороплив.Знать о пустоте наблюдателя и получить опыт это разные состояния. Потому и нужна палка в Дзене, что бы бить торопливых.
wwwatcher
Это практика предложенная Тартангом Тулку

да я знаю кто это практиковал. ты говоришь наблюдатель, я говору наблюдение.
меня не интересуют наблюдатели, так как в них пустота. Возьми два зеркала, поставь друг против друга, что ты увидишь. Правильно пустоту, реальную пустоту. Так и твои наблюдатели пусты. Так что наблюдать Феликс? понятно ДЕЛО нечего, ну вот И я о том-же.
Felix
Amin
жопа вместо головы это уже непорядок))
nobody
Понятно, вернее непонятно, но звучит загадочно. ))
nobody
Но может он знает еще кое что что вы пока не видите?
Вполне возможно, но я увидел в его сообщении набор поэтичных концепций непонятно о чём(я сам когда-то зачитывался Агни Йогой), но не адвайту. Вполне вероятно я неправ, но я лишь говорю своё видение, кроме того я открыт общению и буду рад если мне укажут в чём я заблуждаюсь.
Siddhartha
вот вот
Felix
SanchoPanza:
Почему? Не нашёл Риг-па, но введён в Риг-па.
Не играйте словами. В отличии от вас, я получал прямое введение в естественное состояние ума, от продолжателя линии благословения Ламы Сонам Дордже.
Amin
свежо предание…
Felix
Просто не стало кому искать, а поиск бесконечен.
nobody
Феликс, вы уже нашли?
pinokkio
спасибо
Felix
Просто говорить, что «искать нечего».
Это совсем не то же самое, что — найти и сказать!..

Я отношусь к вам как к искреннему человеку, попробуйте иследовать, что именно заставило вас написать комент к посту Алексея, неужели вы думаете что он не знает азбучных вещей Какая постановка целей, о чём вы, друзья? Никто из нас не знает что произойдёт в следующий момент, а случиться может так что вся эта светлая доктрина грядущего исчезнет за миг, как и возникла. Всё это звучит красиво и поэтично, только «Человек предполагает, а Бог располагает.» или как отлично сказал всеми нами уважаемый Дракон: Но может он знает еще кое что что вы пока не видите?
wwwatcher
Богу не нужен наш интеллект, разве что нам, для осознания теорий. ))
veter
я не против :) просто отметил, мысли в слух :)