19 апреля 2018, 14:48

Небольшие наблюдения

Сегодня заметил такой момент, что чем больше я страдаю, тем больше любви приходит ко мне.
Так же заметил такое убеждение: что нужно страдать или надо страдать, что бы получить любовь. Но про любовь как бы не упоминается. Теперь в убеждение как проникла любовь или его накрыло любовью.
Так же очень понравилось злиться и реагировать на злость, многие чувства вышли и «меня» раскрыло как цветок и не было желания прятаться.
19 апреля 2018, 12:04

Между жизнью и смертью.

Постараюсь описать. Недавно стало ясно, (на примере из детства), как происходит замещение опыта пустоты на описание этого, как смерть когда мы переживаем свое угасание и умирание. Мы переживаем опыт пустоты (небытия) за пределами нашего сознания и осознания. Например, когда ребенок в детстве очень боится остаться один и реагирует на это страхом он уже живет, его Эго уже является тем кто живет, сознание уже распознало физиологические процессы, как принадлежащие ему, своему тему. Дети часто бояться того что их оставят, или что их непосредственно убьют, все это страхи перед внешним миром. Что логично, ведь ребенок не может ничего сделать. Но чтобы уйти оттуда, где он переживает страх за потерю жизни, а вообще говоря своего Сознания, идеально подходит Эго. Желания остаться не затронутым это почти прямое указание на опыт пустоты, и он может переживаться, и да это защищает психику в каком то смысле. Но в этот момент у нас уже присутствует отождествление с жизнью, живущим в теле, и страх потери жизни. В нашем понимании смерть вообщем, то и есть небытие. Это чистой воды описание процесса ухода из «жизни» индивидуального сознания, из того мира в котором все присутствует, в мир где нет ничего. Но вот проблема, в следующие разы человек испытывает противопоставление между описаниями двух опытов. Я очень люблю например глубокий сон, там я прикасаюсь к этому опыту безопасно, но в сознании это может быть равносильно смерти, а на самом деле просто покой, пустота, отдых от всего если можно так выразиться, расслабление. Но если опыт сопровождался сильным стрессом, он будет так сильно отталкиваться что вызовет качели, между гиперактивностью, невозможностью отдохнуть и постоянным залипанием в сон без сновидений, слабостью и плохим вниманием, и все это с ощущением усталости сопровождающейся иррациональным страхом. Но нужно заметить ведь в пустоте и отождествлений нет, когда мы слишком сильно устаем здесь все отталкивать, нам очень хочется туда, в безмятежность небытия, все отпускает и
Читать дальше →
18 апреля 2018, 15:49

Мир Адвайты +

Бывший участник нашего сайта — Амиташи (Антон) предложил на сайте лотоса начать поиск доп. платформы для общения (телегу банят, вк роскомят и тд и тп):

ariom.ru/fo/t18239.html

… выбор пал на гугл +
абсолютно по теме не-2 не задействованный ресурс, удобный ленточный, для контроля роскомнадзора закрытый.

Я запустил Пилота — Мир Адвайты Джокера,
еще во всем не разобрался, есть желание — присоединяемся…

plus.google.com/108682870066831093378

.
18 апреля 2018, 14:28

Полный неадекват - это тоже бред!

Вот бывает такое, уверена, что и с вами такое бывало, живёшь и радуешься, иногда конечно и печалишься, да вроде всё обычно и привычно. А тут неожиданно случаются такие эксцессы, что все реакции пропадают напрочь! И ладно, бог с ним, если случай разовый, но когда ситуации повторяются, меняя лишь форму и обстгятельства, то невольно начинаешь задумываться над тем, а не в моей ли это головушке столько бреда накопилось, а?… Мама, дорогая… И этот сайт — не исключение. Отнюдь! К сожалению, а может быть и к счастью, либо это воспринимать как-то поспокойней что ли…