18 мая 2018, 19:59

Дэдпул - супергерой неоадвайты)))


Мой опыт просветления произошел внезапно, когда я выпилил из киновселенной Marvel всех тупых супергероев, которые не понимали что они лишь картинки комиксов. И вот, когда я после этого вылез из комикса, чтоб его переписать, до меня вдруг дошло, дорогие мои герои этого мира, что я как сознание, охеревающее от своей недвойственности собственному содержимому, также не могу разобрать то ли я герой комикса, то ли его автор, то ли сам комикс, то ли все три вместе. Пиздец Аминь.


Как и вы, я живу с двумя голосами в голове, один злой и кровожадный, другой добрый и мудрый. Нет, подождите, один наглый и мудрый, другой сердечный и тупой. Или еще третий был… Да в жопу их. Короче, я не парюсь из-за этого и вам не советую. Вы меня слышите? Не парьтесь, иначе приду и лично засуну их вам в жопу… и в свою.


Так как я безумное сознание, то иногда проецирую мои внутренние голоса вовне, в виде отдельных персонажей. Да что я вам рассказываю, вы сами этим балуйтесь постоянно, минянеты вы мои реалистичные.


Когда мне становится скушно, я начинаю неистово атма-вичарить до посинения, пока мозги не взорвуться фейерверком. Тогда я начинаю видеть себя во всех и во всем. Потом, мы с моими друзьями Дэдпулами из других миров объединяемся в корпус, и начинаем воевать с корпусом злых Дэдпулов. И скуки как не бывало… и ума тоже…


Когда мы замутили со смертью, я понял, что смерть это всего лишь скелет с сиськами смена формы. Хотите познакомлю вас с ней прямо сейчас? Где-то тут мои мечи валялись, подождите…


Собственно, о чем я? Ааа, да. Ложитесь поудобнее и расслабьте булки, сейчас я сделаю вам прямое введение в заднюю часть сознания — в подсознание. Не бойтесь, больно не будет, я очень нежен в предварительных ласках с учениками.


Итак, просто будьте четвертой стеной. Просто будьте. Вы — четвертая стена, по одну сторону которой разворачивается комикс вашей личной жизни, а по другую — авторская программа. Тогда ваша жизнь наполнится любовью и радостью, и вы будете
Читать дальше →
18 мая 2018, 14:50

Анекдот

Однажды экскаваторщику Степану приснилось, что к нему на объекте подошел бригадир и сказал: «Степан, иди домой, вселенная — лишь голографическая проекция в квантово спутанном океане, бытие — флуктуация на субатомном уровне, твой разум никогда не позволит тебе постичь трансцендентальную природу мироздания, а наша перманентная тщетная суета лишь множит энтропию и приближает тепловую смерть вселенной. Экспоненциально инфлирующий хаос небытия никому не принесет катарсиса, потому что ни жизнь, ни смерть не имеют значения, человек — лишь причудливая игра ради игры химических элементов и аминокислот, а разум твой — короткий всплеск в бесконечо текущей хтонической реке подземного царства Аида. Лучше сходи купи портвейн и забудь мрак беспросветного существования».
Степан проснулся и посмотрел на часы. До пробуждения оставалось еще три часа. Из всего сказанного бригадиром во сне, он понял лишь, что на работу идти не надо, а надо забухать.
— Е*ись он пустотой небытия этот экскаватор, — прошептал Степан, прикинул, на сколько бутылок ему хватит денег, выключил будильник, повернулся на другую сторону и уснул тревожным
Читать дальше →
18 мая 2018, 10:10

Величайшая мудрость

Однажды ночью в провинции, где располагался монастырь, прошёл сильнейший снегопад. Утром ученики, пробираясь буквально по пояс в снегу, собрались в зале для медитаций.

Учитель собрал учеников и спросил: – Скажите, что нам нужно сейчас делать?

Первый ученик сказал: – Следует помолиться, чтобы началась оттепель.
Второй предположил: – Нужно переждать в своей келье, а снег пусть идёт своим путём.
Третий сказал: – Тому, кто познал истину, должно быть всё равно – есть ли снег или нет его.

Учитель молвил: – А теперь послушайте, что я вам скажу.
Ученики приготовились внимать величайшей мудрости.
Учитель обвёл их взглядом, вздохнул и сказал: – Лопаты в руки – и вперёд!
17 мая 2018, 23:00

Однонаправленность жизни

Ты не можешь подумать до того как подумал…
Забавный аргумент, на который опирается тезис о невозможности произвольного и сознательного мышления.
Но ведь действия тоже носят однонаправленный характер. Нельзя сделать шаг до того, как ты его сделал. Меж тем это не мешает приходить в пункт назначения, а не шататься бесцельно и хаотично… ;)
Однако, человек может подумать, а потом воплотить обдуманное в действие, а может нечто сделать, а после с удивлением обдумывать совершенное…
Человек соединяет Небо и Землю… А вот как именно он это делает, есть над чем поразмышлять…