7 октября 2014, 10:21

заметка

В моменты, когда все внимание на мыслях о своих проблемах и пугающем будущем, они, эти мысли, по умолчанию настолько важные и веские, что даже в голову не приходит посмотреть, о ком речь. Тут речь о жизни и смерти, какое, нафиг, исследование?)))
7 октября 2014, 04:06

вопрос бытия)

нахрена мы все здесь? если все что мы видим-игра, а главный приз- выход за ее пределы, то напрашивается вопрос- а зачем мы вообще играем? по одной из благозвучных теорий мы все стремимся к единому, к источнику, мы есть всё. прошлые жизни, перерождения, карма, наконец. цель вроде ясна- освободиться от невежества и вернуться к божественному, ага, и вот тут-то мой разум оказался в замешательстве, нестыковочка… зачем нам эти бренные тела, сумасшедшие жестокие театральные подмостки? зачем вылезли из под теплого одеяла? «там» что места ограничены? или скучно стало?
7 октября 2014, 00:05

:)


-Все действия, которые исходят от ищущего, увековечивают сон об отдельности, так как единственная цель ищущего — найти то, что он хочет; и он считает, что может найти это только в движении, в движении вперед, тогда как на самом деле то, что он ищет, — это уже и есть вот это. Неспособность найти единство подпитывает ощущение отдельности.
Читать дальше →
6 октября 2014, 21:02

Просто

Сказать, что ВСЕ концепции и идеи просто, а вот прожить это в момент вдоха: совсем другая история, которая вбирает в себя и идеи, как идеи и концепции, как концепции, выражая это в прямом опыте!
6 октября 2014, 17:21

Последний текст

Проделай простой эксперимент.
Отложи, если это возможно, то дело, которым ты занят сейчас. Оторвись от компьютера, просто сделай паузу. Не медитируй, не исследуй, не делай ровным счетом ничего особенного. Просто побудь наедине с самим собой в тишине и покое.
Как тебе нравится это состояние? Как долго ты можешь в нем находиться?

Многие люди переживают это состояние как крайне неуютное. Уже спустя несколько секунд их охватывает желание что-либо сделать. Куда-нибудь устремить внимание, отвлечься. Заняться каким-нибудь физическим или мысленным делом. Человек чувствует себя в буквальном смысле «как на иголках». Его накрывает мучительное, сосущее чувство скуки, засасывающей воронки, изнутри поднимается какая-то странная тоска, и тотчас же возникает острое, непреодолимое желание убежать.

Этим мы и заняты всю жизнь – бегством от самих себя. В активную деятельность, в бизнес, спорт, сексуальные приключения, путешествия, азартные игры, диеты или иные виды самооздоровления. В общение – лайв или через интернет, бесконечное сидение на форумах и в чатах, сочинение постов и комментариев. В умственный труд, фисософию, психологию, самопознание и самоисследование. В экстремальные или мистические переживания, медитации и духовный поиск. На самом деле мы делаем это только отчасти затем, чтобы удовлетворить те или иные потребности, хотя уверены, что это именно так. Де-факто же мы делаем все возможное, чтобы избежать пребывания в обществе самих себя, – в этом темном чулане, в этом океане скуки и бессмыслицы, в этом узком, тесном, совершенно непригодном для жизни пространстве.

Бегство от самого себя принимает подчас настолько экстремальные формы, что люди пытаются уверить себя в том, что их самих как бы нет вообще, что «я» это иллюзия, фантом, игра воображения или результат некоего «нарушения» психики. Бегство от себя направляется в сторону поиска нейтральных, безличных или безличностных состояний, океанических экстазов «слияния» или «недвойственности», в дальние, недоступные в
Читать дальше →
6 октября 2014, 14:53

Слушая новое аудио Дракона.

Я хочу чтобы вы обнаружили то подлинное, то живое, то настоящее в вас, которое до сих пор не смирилось с этой инерцией, с этой энергией болота, с этим вот… и до сих пор конфликтует. Я хочу, чтобы вы все посмотрели туда, там что-то очень живое, там все еще конфликтует этот ребенок. Настоящий, который смеялся, который улыбался, который пел, который радовался, которому очень мало надо было для счастья. Там до сих пор эта энергия подлинности в конфликте с энергией социума
. (т.е. энергией разделения, инерции)
6 октября 2014, 14:12

Опыт в котором и сам опыт уже поздно.

Вставая с утра, прочувствуй каждую эмоцию, каждую мысль, проживай эти явления подобно дуновению ветра, приветствуя каждое явление, которое посещает тебя и раскрывается в опыте.Сама болтовня и объяснение того, чему быть или не быть, или почему это так, а не так, длится долго, а непосредственный опыт дыхания, глотка кофе, взгляда и есть жизнь, что лежит до всех объяснений. Вот поэтому это так дорого, прямой опыт в котором и сам опыт уже поздно.
То что сокрыто в шуме, в бесконечных выяснениях, пояснениях и поисках ответов, прибывает покой, который находится прямо в этом данном опыте ни требующем ничего дополнительного для того, чтобы прожить этот банальный опыт, глотка кофе.Покой, который вы ищите есть и всегда присутствует внутри всех явленных опытов, прямо сейчас.
6 октября 2014, 14:01

Раздражение. Тема авторства.

Была вчера на одном эзотерическом мероприятии. И… осталась недовольна результатом, ожидала одного, но желаемого не получила. Энергетических Кайфов не словила!(((
А ведущая заявляет, что, мол, нужно практиковать, чтобы управлять энергией и состоянием. И что все в наших руках, нужно только постараться и научиться. И это вызвало просто бурю протеста внутри. Чем и как ты можешь управлять, о чем ты? Хотя, я сама ведущая и знаю, что в принципе вниманием можно управлять, и можно кое -чему научиться. Но вот когда мне говорят, про то, что ты можешь, надо только постараться это у меня вызывает однозначную реакцию. Протест! Но я ничего не сказала, так как в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Но это раздражение так и оставалось у меня полдня.

И вот стала смотреть, что вызвает такой протест.
Я так и жила всю жизнь, что вот нужно только постараться, подучиться, подкрутить и все получится. Но все время не хватало чего-то, чуть-чуть знаний, чуть-чуть умений. И вот это бессилие, невозможность сделать так, как я хочу, так как мне надо, просто убивало.
Читать дальше →