23 августа 2014, 23:53

Самомотивация как осознанный выбор

Самомотивация — это обман. Любая мотивация — обман. Если вам нужно, чтобы вас кто-то мотивировал или что-то мотивировало, — то уже это первый индикатор того, что с вами что-то не так. Потому что, если вы здоровы и любите то, что вы делаете, то мотивировать вас дополнительно не нужно.

Все знают (по крайней мере те, кто занимается бизнесом), что действие любых приемов мотивации сотрудников кратковременно: такая мотивация действует один, максимум два месяца. Если вам повысили зарплату, то через один или два месяца это не является больше дополнительным стимулом. Поэтому, если вам требуется какая-то мотивация, тем более регулярно — то это какая-то ерунда. Здоровые люди занимаются своими делами без специальной дополнительной мотивации.

И что тогда делать? Лечиться? Нет. Делать свои решения осознанным выбором. Ваш личный осознанный выбор — лучшая самомотивация!

Самомотивация как осознанный выбор

Вообще, выбор – это основа всего того о чем я говорю на своих семинарах и консультациях. Есть две ключевые вещи, которые дают ответы практически на все вопросы. И которые помогают разобраться практически со всем:
Принятие. Принятие того, что есть в твоей жизни здесь и сейчас таким, какое оно есть.
Выбор. Вы делаете тот или иной выбор.

Проблема заключается в том, что подавляющее большинство людей не живут в текущем моменте, не принимают то, что есть таким, какое оно есть, сопротивляется этому и не делают выбор. И еще большинство людей живут в концепциях, в теориях, которые они почерпнули из разных источников, но которые не имеют ни какого отношения к тому, что мы делает каждый день.

Как перестать сопротивляться

Сопротивление, на мой взгляд, является актуальной темой для всех, потому что мы помногу раз на день сталкиваемся с сопротивлением. Вы едете на машине, вас кто-то подрезает, первая реакция — естественно, сопротивление. Вы приходите на работу, общаетесь с начальником или не общаетесь с ним, и это тоже вызывает сопротивление.

Так как все-таки
Читать дальше →
23 августа 2014, 18:10

Есть ли выбор?

Привычно как обычно провожу время, валяясь, читаю сайт, пишу, размышляю. Смотрю иногда ролики или слушаю что-то или смотрю фильмы.
Появляются мысли — я их называю мотиваторы. Сходить за водой, написать смс, позвонить знакомой или знакомому, пойти в магазин, погулять, в парикмахерскую, помыть полы и убрать, начать шить накидку на пуф, вообще пошить. Но ничего из этого не делается. И как обычно поднимается самогнобление, что ты ничерта не делаешь. А должна что-то делать полезное. Если уж не для других, то для себя. И что Ты лентяйка и бездельница. Что твои мысли-мотиваторы почему-то не работают. А есть такая иллюзия, что вот если вот так все обдумаю- все планы понарисую, погноблю себя, то что -то и сделается полезное. Но почему-то выбирается вот такое валяние и ничего не деланье.
И тем временем тело без предварительного обдумывания поднимается и идет и съедает подряд три конфеты.(((( Вот тебе и обдумывание.
И… приходит понимание, что будет сделано, то, что будет сделано. Сколько я бы ни думала про что-то и не планировала сделать, а будет делаться то, что будет. И неважно считаю ли я это верным и правильным или нет… Но остается вот такое разделение на правильное времяпрепровождение и нет. Активное и как бы пассивное. И опять убеждение, что если вот так себя помотивировать, понасиловать, то может быть что-то и изменится в моем привычном бездействии. Типа переобусловлюсь((( Короче видимо есть правильный — второй активный вариант.
И что-то не вижу, что меня постоянно
Читать дальше →
23 августа 2014, 17:43

Revelation

2 фото
image
Живу легко и расслабленно от понимания того, что ВСЁ, что «делаю» — ПРАВИЛЬНО!!!(по той простой причине, что другого варианта просто НЕТ)
23 августа 2014, 17:37

О комментариях и комментаторах :)

В первой части июньского аудио из Питера Дракон забавно рассказывал о футбольных комментаторах, которые комментируют что угодно, но только не футбол.
Размышляя на эту тему вспомнил пару забавных очень тематических пародий на комментатора Дмитрия Губерниева, и вот решил поделиться с вами :)

Enjoy! :)



23 августа 2014, 17:05

Два способа просветления.

Предлагаю на ваш суд два способа просветления.
Первый: я просветлен и стоять на этой позиции чтобы не происходило.
Второй: я ничего не понимаю. Честно признаться себе что нечего не понимаешь из учений о просветлении и не переживать по этому поводу.
23 августа 2014, 14:29

«Кто не родится снова, не сможет увидеть Царствие Божие»

Человек, как животное, есть объект, т. е. что-то противоположное глубине существования. Но в человеке есть глубинный слой, до всякой объективации, до разделения на субъект и объект. В этом измерении глубины, которая есть, по индусской терминологии, и Атман, и Брахман, человек не детерминирован (не обусловлен) природой и обществом. Эта экзистенциальная глубина (сущность человека) закрыта, придавлена, не осознана человеком.

Кроме человека природного и человека социального, т. е. существа детерминированного,существует еще человек трансцендентальный (доопытный, по сути – изначальный, новорождённый), духовный человек, скрытый за природным и социальным человеком. Трансцендентальный человек есть внутренний человек, существование которого находится вне объективации. К этому человеку принадлежит то, что не детерминировано извне. Трансцендентальный человек находится вне разделения на субъект и объект, и потому все теории, извлеченные из познания объекта, ничего не могут сказать о нем. Можно было бы сказать, что трансцендентальному человеку соответствует дух, сверхсознание (точнее — осознание).

Существование трансцендентального человека есть условие возможности религиозного и духовного опыта. Если в мире возможно было откровение Бога, то исключительно потому, что существует трансцендентальный человек, Адам Кадмон Каббалы. Эмпирическому, исключительно земному человеку Бог не мог бы открыться. Первожизнь, первореальность находится до разделения на субъект и объект и исчезает в объективации. Бог абсолютно возвышается над всякой объективацией, и Он не есть ни в каком смысле объектное, объективное бытие.

Если не допустить существования трансцендентального человека, то невозможно притязать на познание истины. Откровение воспринимает и понимает целостный человек, а не отвлеченный, частичный, лишь психологический человек. Откровение открывается внутреннему, духовному человеку, трансцендентальному человеку. Откровение есть как бы пробуждение внутреннего человека,
Читать дальше →