Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в мысли
Вольные гулять!
Там живет разбойник
В мыслях сей злодей,
Очень он ужасный
Бар-ма-лей!
Он бегает по знанию
И кушает мыслЕй — Гадкий, нехороший,
жадный Бармалей!
И Мастера прекрасные
Под деревом сидят,
Ученикам несчастным нам,
Детям говорят:
Знание — опасно,
Да, да, да!
В знании ловушка
Да, да, да!
Никто там не проснется
Никогда!
Толя с Аликом гуляют,
Полет мыслей разбирают,
Кто из них кого нашел,
Кто за скобки отошел.
Кто реален, а кто нет,
Номинальный где субъект?
Алик полон качеств разных,
Иногда и безобразных.
Он почти владелец мира,
Сам себе вместо кумира.
Рассказал Толяну смело,
Как владеет он умело.
И вообще он очень клевый,
Очень даже не фуфловый.
Это Алик точно знал:
Своей жизнью управлял.
Ну а Толик улыбался
И тихонечко кивал.
Толя никогда не против,
Никогда не возражает,
Все что Аличек захочет,
Ну и ладно, пусть играет.
Где есть Толик — Алик есть,
В знании идет их песнь.
Друг без друга им не выжить,
Вечно в танце им кружить.
Быть навеки заодно,
Уж давно им суждено.
Очарована, околдована,
С ветром в поле когда-то обвенчана,
Вся ты словно в оковы закована,
Драгоценная ты моя женщина!
Не веселая, не печальная.
Словно с темного неба сошедшая,
Ты и песнь моя обручальная,
И звезда ты моя сумасшедшая.
Из пустоты растет цветок
И в пустоту потом уходит.
Подъем и спад — один поток,
Приходит смерть и жизнь уходит.
В пространстве развился' цветок,
Со временем цветок увянет.
Пульсации — приток, отток,
И также наших тел не станет.
Ушел цветок, и снова пустота,
Та пустота, что не уходит.
Потока нет — предельна простота,
Кто ж нас туда ко времени проводит?
Мы точки белые
На белом фоне.
С цветным нутром
В не белом тоне.
Я бы хотел проникнуть глубже:
Узнать в чем суть, а что не так.
Тропинка, что ведет — все уже
И компас не работает никак.
Здесь нет ни севера, ни юга,
Нет верного и ложного пути,
И даже если будет вьюга
Нет смысла выбирать куда идти.
Осталось лечь, раскинув руки,
Открытый взор закинуть в небо —
Годами все мои потуги
Крутились рядом с этой негой.
В последнее время мое самоисследование стало очень интенсивным и напряженным. Иной раз доходило до того, что мне казалось, что мой череп сейчас треснет как спелый арбуз. Но вчера произошло следующее. В какой-то момент я ясно увидел, что воюю сам с собой, что я не принимаю себя, я постоянно смотрю назад. И я прекратил эту борьбу и сразу стало гораздо легче. Мое эго как бы утвердилось, я как бы сказал: «Мне надоело пытаться быть чем-то или не быть ничем, буду тем, что есть» и я принял себя таким какой я есть, наверное еще не полностью, но мне кажется, что я двигаюсь в этом направлении. Я рассудил так, бороться с эго — это больший эгоизм, чем быть им. У меня все еще есть сомнение, но я надеюсь, что мастера мне что-нибудь подскажут :)
Предположим, что обстоит это так:
конкретный человеческий организм, обусловленный (запрограммированный) тягой к изучению причины ощущения своего несчастья, преобразуется (в основном мозг – основа ума) в мере, достаточной для вмещения ЗНАНИЯ ВСЕГО СУЩЕГО. Тогда происходит качественный скачок, и проявляется Безличностный Мастер – идеальное существо для самовыражения, самоосознавания Абсолюта – Истинного Я.
Если это так, то понятно, что развитие есть и для чего Просветление человеков нужно Бытию.
И понятно, что все это Игра, Кино и т.п., потому что, Тому, кто может помыслить Все это разнообразие сознающих существ, не составит труда помыслить любое безобразие:) и рассовать по умам миллиардов человеков и пр. созданий. Респект и Уважуха!!!
Теперь о нас – «грешных».
Почему Просветление не может быть зарегистрировано «кем то»?
Потому, что в «недоразвитом» мозгу поддерживается блокировка Великого Откровения, чтобы он – этот мозг, не разрушился, а человечек – его носитель не помер бы, провалив весь труд Эволюции.
Так что не парьтесь Дорогие Дамы и Господа… Всему свое время, и все путем. «Напрягайтесь» постоянно, но без фанатизьму, берегите здоровье, особенно психическое. Это не шутка, крайне печальный опыт есть, Учителя и Монахи тоже об этом сообщали. Ходите на Сатсанги; только в присутствии Мастера эти преобразования эффективны и
Читать дальше →
Привет всем! Как происходит момент разделение мыслей одной от другой? вот идёт мысль идёт идёт идёт и тут я осознаю её конец И НАЧАЛО ДРУГОЙ… но осознание, конец — тоже мылсь)))по сути получается одна большая мысль, а разделение условно. Разделение происходит наверное ещё тогда когда мысль меняет смысл, но есть ещё фоновая мысль (немысль) которая и является наверное инструментом для условного разделения.