30 января 2013, 23:48

Человек с большой буквы

В декабре 2012 года в Наварре проходили важные соревнования по легкой атлетике. На кону был солидный призовой фонд, в забегах участвовали сильнейшие спортсмены мира, в том числе кениец Абель Мутаи, бронзовый призер Олимпийских Игр в Лондоне в беге на 3000 метров с препятствиями. В своей коронной дистанции Мутаи уверенно лидировал и на турнире в Наварре. Но примерно за десять метров до конца дистанции кенийский бегун остановился, ошибочно решив, что он уже пересек финишнюю черту. Мутаи остановился и начал хлопать болельщикам, не понимая на испанском подсказок о том, что конец дистанции только через десять метров.

Бежавший вторым испанец Иван Фернандес Анайя настиг кенийца и мог бы легко закончить забег на первом месте. Но вместо того, чтобы использовать ошибку соперника, Анайя принялся… толкать кенийца в спину и рукой показывать ему, где находится финишная черта. Испанский бегун упустил верную возможность победить, он фактически привел кенийца к финишу и не обогнал его.

Когда после окончания дистанции Ивана Фернандеса Анайю спросили, неужели он не хотел победить, то 24-летний бегун из Витории (чемпион Испании в беге на 5000 метров) ответил следующее: «Нет, я очень хотел выиграть. Но даже если бы на кону было место в составе сборной Испании для поездки на чемпионат Европы, я все равно поступил бы также. Я не заслуживал победы — отрыв был велик, и я не имел шансов догнать соперника, если бы он не ошибся. Мне важнее сохранить достоинство, чем выиграть золотую медаль. Знаете, все мы видим, какие вещи порой происходят в футболе, в обществе, в политике… Люди слишком часто видят неправильные модели поведения. Я рад, что поступил иначе, и сделал этот жест честности».
30 января 2013, 20:37

О мудрости... (просто мысли вслух)

Читаю инет и поражаюсь...!

Сколько же последнее время развелось сайтов на тему… раньше была телепередача (под грифом 16+) — «Про это», а вот эти сайты — «Про ТО»! )))
Столько всего понаписано про мудрость, о которой, на поверку, никто не имеет ни малейшего представления! :)
Причем, написано очень авторитетно и подтверждено всевозможными индо-китайскими источниками…

Не принимается во внимание только одно «но»:



Мак Киз
30 января 2013, 01:58

привет дракон

Вот хвост дракона
Я бегу
Роняя ловко ТО,
Что набрала в миру

Смотрите люди!
вот он Я!
А вот история моя

Вот здесь я был
Вот здесь я пил
А здесь мой мир
а здесь забыл:)

А вот и фотоальбом…
АААА ничего так вышел в нем
Нккто не смотрит вот беда
У всех своя фотоигра

Ну ладно просветлею Я
Тогда посмотрят на меня
Узнают кто светлее всех
Вот тут вот ждет меня успех

Игра игра, везде игра
уж больно хитрая она
куда девать все то
что я набрал уже давно?

Я объявлю что все говно
не то что Я
и песня просветленная МОЯ!!!

Ну как я вам?
прекрасен я теперь в таком наряде?
да вы садитесь рядом
я научу вас тем обрядам

но что-то странная тоска
порою настигает
особенно когда
кого-то кто-то от дущи всей обнимает
и где-то червячок
по прежнему тревожит сон
нет нет! у меня же все ок!
это не я — это все он!

ой вот дракон
о чем же говорит
здесь он?

поговорю сейчас
как просветленный с просветленным!
привет дракон!
вот просветленный Я
а вот история моя!

что? что? никак не просветлеть?
что нет меня
вот офигеть!

ой почему то жжет опять в груди…
и плакать хочется
пусти! пойду к другому мастеру
а не к какому-то фломастеру!

привет дракон!
вот снова Я
что говоришь?
что нет меня?

привет дракон
да это я
и оопыт мой
Что что? гулять домой?

Привет дракон!
вот тишина и Я
Что-то?
куда мне с ней идти?
аааа… поняла. Опять в пути:)

привет родной
теперь уж все!
ну наконец-то поняла
АГА! иду смотреть
кто этот я!)

привет дракон!
все хорошо
да просто дождь…
он льет в окно!
29 января 2013, 11:34

не могу оторвать глаз от тебя. песня БГ

Как то по другому вдруг услышал эту давно любимую песню. Вдруг увидел, что вообще никак не могу оторвать глаз от тебя, другого варианта нет. Бог видит только сам себя. Привожу текст песни:
Я родился сегодня утром
Еще до первого света зари
Молчанье у меня снаружи
Молчанье у меня внутри
Я кланяюсь гаснущим звездам
Кланяюсь свету луны
Но внутри у меня никому не слышный звук
Поднимающийся из глубины

Я родился на севере
Чтобы дольше оставался цел
У меня нет друзей
Чтобы никто не смог сбить прицел
Море расступилось передо мной
Не выдержав жара огня
И все стрелки внутри зашкаливали
При первых проблесках дня

Я не мог оторвать глаз от тебя.

Я родился со стертой памятью
Моя родина где-то вдали
Я помню, как учился ходить,
Чтобы не слишком касаться земли;
Я ушел в пустыню,
Где каждый камень помнит твой след
Но я не мог бы упустить тебя
Как я не мог бы не увидеть рассвет.

Я не могу оторвать глаз от тебя.
29 января 2013, 10:25

Подражая Джанни Родари :)

У каждой мысли есть запах особый:
Ищущий пахнет теорией новой,
Пахнет успех снежно-белой машиной,
Радость – чудесной природы картиной.

Пахнет страданье нарушенным планом,
Ночь пахнет темным и плоским экраном.
Пахнет веселье застольной беседой,
Пахнет досада несвежей котлетой…

Запахи движутся в круге порочном.
Выбраться хочется… Хочется очень!
Вдруг повезет, и рассеется мрак —
ТО, ЧТО ЕСТЬ МЫСЛИ – не пахнет НИКАК!

Мак Киз