28 июня 2012, 08:06

Образ себя

То, что я хочу, о чем мои мечты и фантазии, страхи и мучения, то, чем я себя считаю и к чему привязана, не имеет совершенно никакого значения. Истинная радость не требует от меня ничего кроме того чтобы быть.
И все-таки как сильна эта привязанность к образу, ощущению себя! И если я говорю, что мое эго хочет умереть, я вру. Эго никогда не захочет умереть и никогда не будет к этому готово.
28 июня 2012, 00:44

Пётр Мамонов: «В гробу карманов нету»


Он три раза выскакивал из гроба во время съёмок фильма «Остров». Очень серьёзная вещь, оказывается. Четыре стеночки, а сверху крышка. И ничегошеньки там больше нет. Ни Евангелия
ни внучка Мишеньки рядом. Это заставило его о многом задуматься
«АиФ»: — Пётр Николаевич, простите, конечно, но многие называют вас странным человеком, а кто-то и вовсе обзывает больным…
П.М.: — А я кто? Я разве здоровый? Все мы рождаемся повреждённые грехом. Мы все наглухо больны. Надо снисходить друг к другу и помнить о том, что Бог любит всех одинаково ровно. А здоровых вообще нет, здоров один Бог.
Читать дальше →
27 июня 2012, 17:53

Наплюй на себя и живи счастливо!

У тебя нет проблем! Ты же не существуешь в несуществующей Вселенной! Смотри на того " у кого есть проблеммы" «эй парень, у тебя проблемы с привязанностями? Не знаю в каком из иллюзорных зеркал ты отразился, но у меня нет проблем! Прощай, родной сиди тут сам со своими проблемами, если ты их считаешь таковыми»… короче наплюй на себя!!!))))
27 июня 2012, 17:36

Эволюция

Эволюция… в детстве у нас было дома трюмо — зеркало с двумя зеркальными створками, я любил играть сдвигая зеркала друг напротив друга и смотрел как одно отражается в другом… до бесконечности! Причём каждое новое отражение становилось всё темнее и темнее… вот вам аналог инволюции, ведь она всегда прежде эволюции… Сознание и Мысль смотрят друг друга уплотняя свои взаимные отражения. Так творятся иллюзорные миры различной «плотности»… огненный, тонкий, плотный. Но по сути они иллюзия образованная игрой Сознания и Мысли, которые сами есть первая иллюзия дифферинцации Единого Ничто-Нечто, являющегося ничем и из которого «рождено» всё. Что такое эволюция? Лишь исчезновение материи путём её одухотворения! А затем исчезновение обоих в Неделимом, что как говорится до Сознания, до Бытия… то есть иллюзия отражений распознана и зеркала разбиваются.

Отсюда всё «мировое зло» — привязанность к одному из полюсов. Духовные люди, творят организованные религии, замыкают их собой, а себя религией и став неспособными вырваться из этого кольца держатся за это ради удержания формы этой иллюзии и воюют с другими такими же организованными иллюзиями-структурами. Привязанность к материи создаёт иллюзию плотного и устойчивого существования, но вместе с тем борьбу за куски материи, где каждый стремится занять свою кормовую «нишу»… Так привязанность есть корень зла и неведения. Но зло и неведение также иллюзия. Те для кого зло реально борются с ним создавая полюс «добра» и становятся частью этой
Читать дальше →
27 июня 2012, 16:56

Не надо боятся негатива и колбасни )

Хреново бывает только «я». И это возможность с ним поработать. Как только пошло внимание на «я», вы сразу видите абстрактное (возможно включение и образного) мышление, ибо никакого я никогда не существовало, и просто не надо ему сразу верить.
27 июня 2012, 16:04

Виртуальные Игры

Приходит мысль в последнее время…
Если я увлекаюсь нахождением на страницах этого сайта ( как в принципе и другом виртуальном мире инета)-это есть нахождение в моменте здесь и сейчас? Или это все-таки уже вовлечение в Игру под названием зависимость?))
27 июня 2012, 12:56

Священная война. Или "Сбрось маму с поезда"

Часть вторая
Я не случайно взял для сравнения с Эго образ самого дорогого и близкого для всех человека. Эго, которое мы все так дружно хаим, является лишь неким механизмом в нас самих, который работает в предложенных ему условиях. Из всех возможных вариантов, Эго отбирает ДЛЯ НАС, (по его мнению)самый лучший. Зачастую
этот выбор приносит боль и ущерб другим существам, а часто и нам самим. Понимая это мы стремимся покончить с Эго. Но то, ради чего мы хотим покончить с ним, может оказаться ЕЩЁ БОЛЬШИМ проявлением Эго.
Читать дальше →