12 сентября 2021, 07:51
Солнечный зайчик
Как-то стою я за своим любимым станком в цехе, не так давно, еще были остатки жары конца августа первой половины дня и когда мы с Карузо, — так зовут мой станок, кто уже забыл, — выходим на крейсерскую скорость работы, у меня есть время на подумать и попялиться по сторонам, на других садхаков, которые как муравьи честно выполняют свою работу.
Правда бревна у них поменьше.
И вот стою я и вижу как по стенам нашего большого цеха стал бегать огромный солнечный зайчик. Безсистемно. То появится, то исчезнет.
Такое бывало у меня дома по утрам, когда в доме напротив кто нибудь крутил оконные фрамуги и стекло случайно отражало лучи восходящего солнца прямо мне в комнату. Я люблю такие моменты, когда город просыпается.
Но откуда появился мой зайчик?
Судя по его движениям, исходил он с улицы, куда я и посмотрел через открытые большие ворота.
В проеме был виден заводской двор с другими зданиями, которые находились чуть ниже моего цеха. И тут я увидел, как из под пригорка площадки перед воротами цеха стала появляться фигура нашего мастера.
Молодая высокая женщина с фигурой барби в расставленных в сторону худых руках несла большое зеркало. Оно то и отражало лучи солнца на стены нашего цеха.
Это было очень эротично.
Зеркала возят пачками на каре из стекольного цеха в наш на упаковку. И видимо не хватило одного и мастер не стала ждать и решила принести в руках.
Но, пардон, скажем мы. Можно было бы как то его нести под мышкой, завернув в бумагу.
Можно.
Но тогда не было бы солнечного зайчика и этого
Читать дальше →
Правда бревна у них поменьше.
И вот стою я и вижу как по стенам нашего большого цеха стал бегать огромный солнечный зайчик. Безсистемно. То появится, то исчезнет.
Такое бывало у меня дома по утрам, когда в доме напротив кто нибудь крутил оконные фрамуги и стекло случайно отражало лучи восходящего солнца прямо мне в комнату. Я люблю такие моменты, когда город просыпается.
Но откуда появился мой зайчик?
Судя по его движениям, исходил он с улицы, куда я и посмотрел через открытые большие ворота.
В проеме был виден заводской двор с другими зданиями, которые находились чуть ниже моего цеха. И тут я увидел, как из под пригорка площадки перед воротами цеха стала появляться фигура нашего мастера.
Молодая высокая женщина с фигурой барби в расставленных в сторону худых руках несла большое зеркало. Оно то и отражало лучи солнца на стены нашего цеха.
Это было очень эротично.
Зеркала возят пачками на каре из стекольного цеха в наш на упаковку. И видимо не хватило одного и мастер не стала ждать и решила принести в руках.
Но, пардон, скажем мы. Можно было бы как то его нести под мышкой, завернув в бумагу.
Можно.
Но тогда не было бы солнечного зайчика и этого
Читать дальше →
