Если вы, гуляя по скверу, увидите мужчину в возрасте, с остатками седых волос на круглом черепе, в стоптанных туфлях, с брючинами, заправленными в носки, сидящего на лавочке и кушающего пирожок с капустой, и рядом с ним будет стоять початая литровая бутылка Пепси-Колы, и при этом он будет рассматривать воробьев, которые клюют кусочки хлеба на газоне под кустом, не делайте скоропалительные выводы. Хотя. Скорей всего, вы не обратите на него никакого внимания. А если и обратите, то ничего из описанного не заметите. А если и заметите, то не захотите это описать. А если и захотите, то вам будет лень это сделать. А вы не ленитесь.
Напишете о том, что светит солнце и дует холодный ветер, что пирожок с капустой пересолен, а с картошкой — наоборот. Что почки уже набухли и уже завтра появятся зеленые листочки, и о том, что заправленные в носки брюки, выглядят стрёмно. А может этот череп — гений?
Это очень забавно, мыльный пузырь говорит что он вечен, и никогда не лопнет.
А потом пух… и все прекращается, и эти слова, и вопросы, и отражения на его стенках называемое миром и телом. Весь опыт бытия пузырем бесследно исчезает в один миг.
Медленное телевидение (англ. Slow TV) — телевизионный жанр, в котором демонстрируются однообразные, длительные, зачастую по несколько часов, съёмки какого-то одного процесса — волн океана, вида из самолёта или поезда. Продвигается как «медиапродукт для релаксации».
Впервые идея создания «медленного телевидения» реализована норвежским кабельным телеканалом NRK в 2009 году: они выпустили семичасовой ролик, на котором без какой-либо редактуры или монтажа была запечатлена поездка на поезде, следовавшего по маршруту Берген — Осло. Позже NRK выпустил ещё ряд фильмов для «медленного телевидения»: рыбаки сутки ловили рыбу, пароход Hurtigruten 134 часа плыл вдоль побережья страны. Большой популярностью пользовался у зрителей всего мира фильм, снятый с лайнера, который курсировал по норвежским фьордам в июне 2011 года.
Элементы жанра ранее проявились в фильме Энди Уорхола «Спи» 1963 года. Режиссёрское решение, близкое по духу к жанру, найдено во французской ленте Tokyo Reverse[en], где снята прогулка по улицам Токио спиной вперед, а видео перезапущено в обратном направлении — и в результате вышло, что главный герой идет вперёд, но видение идущего вперед человека совсем другое, не такое, как обычно.
В середине 2010-х годов телеканалы медленного телевидения запущены в ряде стран, например, в России действуют телеканалы Юрия Грымова Slow и
Читать дальше →
Свет не проявленной Тени!
Однонаправлен ч/з верхний центр
Исключая включение Света в 2-ух нижних центрах
Вышне направленный Свет!
Проявляя мир Света!
Отражает Свет
Пронзает тело Светом!
В теле «аукается» Свет, ощущениями, чувствами, желаниями…
Это замедленная трансформация или включение Света.
Бывает случается ускоренная трансформация или включение Света(пробуждение).
Когда тело прошито Светом — Бытие Телом Света!
Тело Света видит мир, как мир Света! Не более!
А если более!? Эт уже процесс!
Процесс познания тела — вскрытие!
Вскрыв, и вуаля! Свет созидает- нутро! и т.д.
Световой процесс созидания разрушения!
«Рождения» — «Смерти» форм!
Всевозможные видоизменения форм!
от младенчества до старости — это преломленное изменение Света!
P,S. Лампочка Ильича должна была гореть вечно.
Меркантильность победила! Горит столько на сколько запрограмирована.
Это очень интересный вопрос. Часто за недвойственность искатели принимают особое состояние единства или «слияния» субъекта (медитации) с объектом либо намерения и движения (не говоря уже об умственном понимании или моделировании состояний в уме, что, конечно же, ни к практике, ни к адвайте никакого отношения не имеет). Но это ещё не та адвайта, которая подразумевается в Ведах во фразе «Ахам Брахмасми» (Атман есть Брахман), это «трамплин» Туда. «Слияние», переживание единства со всем сущим, единое бытие — это всё происходит на уровне тонкого тела и его границ-оболочек.
Атман за пределами субъекта и объекта (двойственности), а также их слияния (единства), за пределами единого бытия (отсутствия границ на уровне астрально-ментального пространства) и небытия (провал глубокого сна). Об Атмане говорят, как об управителе в сознательном существе, а о Самореализации, как об Осознании себя этим Атманом (Истинное Самоосознание).
Атман — это глубинное Истинное Я (Суть, Сущность), которое сияет в центре тел-оболочек всех живых существ, внутреннее пространство (Ахам), что подобно пространству внешнему (Брахман). Именно это единство, эту адвайту подразумевают под фразой Ахам Брахмасми. И когда говорят о разрушении оболочки неведения (причинного «тела»), это не имеет отношения ни к тонкому телу, ни к его оболочкам. Это (состояние) вне слов и понимания (ума).