29 октября 2012, 21:59

Могу ли я вступить в формацию?

Сложно сказать, когда именно начался мой поиск. Скорее поиск для меня — это бегство от чувства собственной ущербности(уебищности) и постоянного страха. Эти чувства были настолько сильными, что в кокой то момент я нашла в этом выход. Когда являешься дерьмом – на тебя не обращают внимание и главное никто не трогает, можно погрузится в мир фантазий и там хорошо. Сознательно я никогда не пыталась найти выход, скорее пыталась залезть в еще большую эмоциональную жопу. Но чудо в том, что жизнь периодически выбрасывала из тяжелых ситуаций и приходила помощь.
Читать дальше →
7 июня 2012, 12:00

Радио Нго-Ма: Исследование реальности границ, реальности объекта не менее эффективная практика, чем самоисследование!

Когда границы условны – абсолютно все объекты условны…
Когда объекты лишь «видимость» – субъект вообще не нужен…
Вопрос «Кто Я» больше не возникает, спасибо Рамана!..
11 июня 2018, 22:52

Исследуется не "Я"!

Исследуются его отождествления, то за чем оно прячется и чем прикидывается.
Как только «я» обнаруживается в чистоте, в него можно только «погружаться», быть им… и это сильно блин.)
12 февраля 2018, 22:37

Кино, вино и домино

Как-то наконец для меня чуть более прояснился один момент, а именно — что же так привлекает в книгах, фильмах, компьютерах, соц. сетях и иже с ними, почему погружение туда так сладко, а «выгружение» так мучительно. Я иногда стал подольше задерживаться на этом «стыке» — когда очередная эта «погружённая» деятельность исчерпывает себя (ну нечего больше тут читать/смотреть), и тут вот обычно сразу находишь следующее чем себя занять. НО. Вот тут же есть этот промежуточек такой, перед переключением, перед возникновением импульса к новой движухе. Я давно пытаюсь разглядеть, что здесь происходит, но не получалось. Пытался всякое примерять, но понимал, что это в теории, а хотелось прямо на практике :) Ну и вот сейчас мне видится, что в этом промежутке находится то, что мы сто раз обсуждали здесь и на сатсангах. То самое «чувство недостаточности», «черный вагон», «дыра» — у этого много имён. В нём просто очень некомфортно, крайне неуютно — и поэтому сразу надо сигать дальше — к следующему занятию.

Читать дальше →
3 января 2018, 23:49

Любите врагов своих.

Это глобальный указатель!
Почему именно врагов?
Потому что в них ты видишь все то плохое,
Что есть в тебе! — это Милость!
Это возможность это увидеть!
Но только возможность! Увы!
30 декабря 2017, 19:58

От сохи

Коммент NgoMa:
advaitaworld.com/blog/63673.html#comment1579699
Тут вот какое дело, пока не прекратится ИЗБЕГАНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ, в том числе личности, тела, мира, в нее не войдешь… почему говорят пройти огонь воду и медные трубы, выход к природе реализации возможен только через реализацию, а не через ее избегание в ментале и моделирование там ПРОБУЖДЕННОГО ВАГОНА ДЛЯ МЕНЯ.
Просто стать в свои тапки, быть человеком а не Атманом, быть личностью дерьмовой и трусливой, быть телом подыхающим. Здесь проход, через свои тапки.
натолкнул меня на эти строки (решил вынести в отдельный топик):
Вот! Спасибо!
Об этом я и говорю шизотерикам:
Начните с того, что есть, а не с того, чего нет!
А что есть? Вот давайте и посмотрим, что есть? Я нифига не умею, не знаю, ничего не добился! Вот моё говно. Да, я такой. И вот я здесь, пришёл учиться. Научите меня! Помогите мне! Потому что я нифига не справляюсь!
Вот с этого и нужно начинать.
Начинать с того, что доступно в данный момент в прямом опыте.
Тело есть. Эмоции есть. Мысли есть. Вот с этого и нужно начинать.
Остального пока нет в прямом опыте. Ни Абсолюта нет! Ни Атмана нет! У кого-то даже Пустоты ума нет!
Но, говорить об этом мы все умеем и даже спорить, и даже рекомендации да указатели раздавать… Вот где ЛОЖЬ! Вот где вымысел да фантазии! Пытаемся в себе искать ТО, которого НЕТ для нас в данный момент в прямом переживании! Как мы можем его найти? НИКАК!
Нужно внимательно посмотреть, а что ЕСТЬ для нас в данный момент в прямом опыте? И от этого плясать. Когда исследуем своим вниманием, проживём то, что есть, до конца, тогда откроется следующий слой. Вот так, шаг за шагом, слой за слоем, постепенно двигаться. «От сохи», так
Читать дальше →
25 декабря 2017, 23:13

Сбежать...

Убежать от себя,
По дальше по глубже…
Спрятать мечту,
Под кожу под кости…
Закрыть все ставни,
Потушить все свечи…
Забыть, забыть,
Не видеть, не слышать…
Стереть все пароли,
Запаять все щели…
Не проникнет, не прольется…
Забыть, забыть…
Заколотить все двери…
Чтоб только не видеть,
Не слышать, не знать…