19 сентября 2011, 11:29

ПРОСВЕТЛЕНИЕ и что следует за НИМ.

Само просветление-… это ОТРЕЧЕНИЕ от всего проявленного, ЭТО РАЗтождествление со всем.
По сути оно не несет ЖИЗНИ, наоборот это НЕСЕТ абсолютную СМЕРТЬ- стирая РЕАЛЬНОСТЬ любых проявлений.
В просветлении нет ВКУСА, нет ЗАПАХА, нет ОЩУЩЕНИЙ-просто ЯСНОЕ обнаружение некого вечного покоя и небытия как СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ НЕИЗМЕННОЙ СУТИ-которая всегда и одинаково присутствует ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС во всех ИЛЛЮЗОРНЫХ проявлениях.

НО ИЗМЕНЕНИЯ СОЗНАНИЯ и МИРА -которые за этим последуют очень индивидуальны и НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ.
Как и когда ВЗОРВЕТСЯ «реальный» мир и ПРИВЫЧНЫЙ образ «СЕБЯ»… и в какие непостижимые УЗОРЫ все это начнет преображаться не поддается никакому пониманию, описанию и прогнозу.
Единая Энергия СОЗНАНИЯ проецирует ИЗ себя, ЧЕРЕЗ себя и ДЛЯ себя бесконечное число самых разных и непохожих реальностей.
17 сентября 2011, 10:22

Притча- В поисках истины

— Сенсей! – обратился Страждущий.
— Кто здесь? – испугался Сенсей.
— Это сложный философский вопрос, Учитель. – заплакал Страждущий. – Я не знаю кто я и зачем я живу в этом мире.
— Понятно. Рефлексирующий интеллигент в поисках Истины. – презрительно сплюнул Сенсей. – Чего адо?
— Я пришел познать Истину! – поклонился Страждущий. – Возьмите меня в ученики.
— Ну-ка, водички мне принеси, чмо. – негромко попросил Сенсей.
— Я мигом! – ответил Ученик и бросился к роднику.
Сенсей жадно пил воду, дергая кадыком. Ученик почтительно смотрел на него.
— Вода мокрая. – удовлетворенно сказал Сенсей.
— Мокрая в ощущениях? – копнул глубже Ученик.
— Болван. – равнодушно сказал Сенсей. – Она мокрая безотносительно твоих ощущений. Иди и подумай об этом…

На следующий день Сенсей с утра вышел на веранду, на которой спал Ученик, пнул его ногой и сказал нараспев:
— Кроме того, вода жидкая.
— Как жизнь она утекает сквозь пальцы? – поинтересовался Ученик.
— Твою мать… – процедил Сенсей и отправил Ученика на реку стирать ковры…

— Есть три агрегатных состояния воды. – сообщил он на следующий день. – Жидкое.
— А остальные? – спросил Ученик.
— Твердое я тебе покажу зимой. – ответил Сенсей. – Мороз нужен. А пар – могу и не показать. Там увидим.
— Подобно человеку она твердеет под холодом испытаний? – поинтересовался Ученик.
— Превеликий Будда плюнул в твои чакры, идиот. – ласково улыбнулся Сенсей и отправил Ученика за хворостом.

В течении года Ученик узнал о воде практически все – что она бывает холодной и горячей, грязной и чистой, соленой и пресной, тяжелой и обычной.

Через год Сенсей вышел на веранду и сообщил:
— Камень твердый.
— Как вода зимой? – спросил Ученик.
— Ты быстро учишься, тупоголовый. – похвалил Сенсей. – Но нет. Бывает и тверже. Иди и вырасти мне опийный мак. У меня заканчивается.

Еще через год Сенсей рассказал о том, что воздух необходим для дыхания…

Через семнадцать лет Ученик ворвался в опочивальню Сенсея и заорал:
— Что происходит вообще? Почему я семнадцать лет изучаю какую-то общеизвестную херню? Вы шарлатан, что ли?
Сенсей зевнул, протер свои узкие глаза и сказал:
— Истина – общеизвестна. Вода – мокрая, огонь – горячий. Ты просил Истину – ты ее получил.
— Что мне делать с этим всем?! – еще сильнее заорал Ученик. – На хрена мне такая Истина?
— О! – обрадовался Сенсей. – А вот как пользоваться фактами – это уже Мудрость и Ум. Хочешь научиться Мудрости?
— Хочу! – твердо сказал Ученик.
— Ну-ка, водички мне принеси, чмо. – негромко попросил Сенсей.

Взято frumich.livejournal.com/341293.html
8 сентября 2011, 18:37

Перестать быть собой - это не стать кем то другим.

… Перестать быть собой — это не стать кем-то другим; я отрицаю тебя, чтобы сбить твою фиксацию там, где ты есть, а не чтобы зафиксировать тебя там, где тебя нет. Но где же ты тогда будешь?
4 сентября 2011, 16:38

КОНЕЦ ФИЛЬМА.

Желание-это прерогатива эго… Но оно глупенькое не понимает, не осознаёт до конца опасности!!,, что когда желание ПРАВДЫ(ИСТИНЫ, ТОГО.., как не называй) станет наиглавнейшим желанием в персонаже,, то эго придёт кабздец..!!! По сути,, конец спектакля таков--эго, с энтузиазмом берёт лопату и посвистывая роет очередную яму,, но яма -Понимание становится настолько глубокой, что эго уже не выбраться наружу...! А там вякай -не вякай,, его уже никто не услышит… И остаётся ТО, что Есть ВСЕГДА!!!..--КОНЕЦ ФИЛЬМА.:)))) Что поделать?!..
3 сентября 2011, 17:59

Упaнишaды.

Нерaзумные следуют внешним желaниям,
они попaдaют в рaспростертые сети смерти.
Мудрые же, узрев бессмертие,
не ищут здесь постоянного среди непостоянных вещей...
2 сентября 2011, 03:11

Вопросег посетителям ))

А это… сиддхами хто нить какими нить обладает? )))
Ну там… ауру видит или мысли читает или чо нить из воздуха матерелизует ну и т.д. )))
Я понимаю мы фсе тут недвойственные по самые помидоры и фсё это неважно....))
Но фсётаки? )) Может у кого-то что-нить спонтанно, разово случалось. Вообщем делитесь. ))
16 августа 2011, 20:00

Любовь не ищет. Она просто есть.

нет простого и нет тяжелого. просто есть действие. или не-действие. если то или другое дает ощущение любви в каждой клеточке, никто не ищет смысла. Никто — это тот, кто не ищет уже во всем этом смысла:) Даже любовь не ищет. Она просто есть. И ты уже — сама Любовь.

что такое ощущение Любви в каждой клеточке? об этом сразу узнаешь, когда она случается. Об этом уже не споришь сам с собою, когда Она постоянно в тебе. Вот тут и забываешь про черное и белое. Ты осторожен с Любовью, как с младенцем, у которого самое большое — это Душа. Остальное вторично.