Желание смерти направляй в созидательное русло – ставь перед собой невероятные задачи. Ведь тебе теперь нечего терять, ты готов к самому страшному, так пусть же это самое страшное придет в тот момент, когда ты будешь совершать невозможное. Превосходящее и превозмогающее, и демонстрирующее человечеству то, что «нет ни чего не возможного».
Опасающийся смерти
Опасающийся смерти, старается окутать свою жизнь комфортом и оградить ее от разного рода потрясений и происшествий. Опасающийся смерти уже мертв, он умерщвлен своим собственным страхом. Его страх заковал и окутал его, усыпив в нем все человеческое и великое.
Победивший смерть
Тот кто не боится смерти, тот кто готов к встрече с ней и в некоторой степени даже желает ее, способен вырваться, и вырывается из оков страха. И не имея ни чего, что способно удержать его в этом мире, способен действовать бескорыстно, бесстрашно и решительно. Ищущий смерти понял тленную природу всего, что можно видеть, слышать и осязать. И теперь – эти проявления более не способны увлечь его, и тем более, не способны владеть его волей. Победивший смерть, не подвластен желаниям и пустым стремлениям. Обретя понимание всего, что происходит вокруг, он не видит смысла в том, чтобы продолжать играть в эту игру. И единственное, что ему остается, это или выйти из игры, или же действовать, но руководствуясь мотивами не привычными для простого человека.
Мотивы победившего смерть
Мотивы победившего смерть бескорыстны, он знает, что ни кто и ни чем не может владеть в этой реальности. Мы только пользуемся окружающими нас вещами, и при выходе из “игры”, мы оставим их здесь. Так какой смысл в том, чтоб потратить свою жизнь на своры и насилие над собой, желая обладать, покорять и присваивать. Победившего смерть материальные предметы интересуют только лишь в виде практической необходимости. Основной мотив – это действие. Мотив к действию появляется сам по себе, он сообщает где нужны его усилия, и что нужно делать. Победивший смерть делает и говорить только то, что может помочь и другим людям одержать победу над своей смерть. И только этот мотив, удерживает его в этой реальности. Он открыл дверь и теперь хочет помочь открыть эту дверь и другим людям.
(автор не известен..)
лишает музыка покоя-всех тех кто следует пути--
с ее мелодию простою им легче трудности пройти-
возрадуется павший духом и чьето сердце оживет-
и внутренним духовным слухом-со мною вместе запоет-
мои секреты всем открыты и если ты познаеш их.
дыханья наши станут слиты-как в песне музыка и стих.
закон любви ипрост и краток-она бежит тирады многосложной-
сужденья разума поверхносны и ложны-
не в силах он решить Любви загадок.
любовь соединяет бытие-влечет несовершенство
к совершенству-и если ты способен на блаженство-
воистину достоин ты Ее
уйди в Любовь как в Океан бездонный-
покинув берега-сожги мосты
но если вдруг назад захочешь ты-
не лги себе-ты не влюбленный.
забудь себя отдайся страсти трезво-
и пусть экстаз ведет тебя в Пути.
возлюбленную жаждешь ты найти?
смотри--- уже достиг ты места!
свет единенья ослепляет взгляд-
не различить ни образы ни формы-
но для влюбленного-все норма-
он быть с Возлюбленною рад.
вино Любви пьянит и горячит-
для нас гуляк-оно-забвенье-
жизнь без вина--бесмысленность и тленье-
---налей еще!-Душа горит!---
Фотон (а по-русски, светоч), который отражается от видимых мною предметов, живет уже миллионы лет. Миллионы лет требуются ему, согласно представлениям сегодняшних астрофизиков, чтобы добраться из ядра Солнца до его поверхности, а потом еще 8 с копейками минут до Земли. Так вот, по моим представлениям, фотон отражает мне то, что было миллионы лет назад и есть, пока я на это смотрю. Кто же те астрофизики, которые донесли до меня мое древнее знание? Они и есть я, но пребывающий в этом моем нынешнем теле те же 8 минут с копейками, которые освободившись от бесконечных путешествий по недрам Солнца фотон тратит на полет до глаз, сквозь которые я принимаю его отражение здесь и сейчас.
Так УСТРОЕНО, что этом БЕСКОНЕЧНОМ ЛАБИРИНТЕ, по какой-бы дороге ты не ШЕЛ, рано или поздно ты обязательно НАЙДЕШЬ, то что ты ИЩЕШЬ.
НО ПОМНИ:

Мир напоминает песчаный берег моря, на котором песчаные человечки строят замки из песка. Каждый из них переживает о том каким получится его замок. Но вскоре наступает прибой, и все беспокойства заканчиваются.
они какие-то волшебные. к ним привыкаешь очень быстро. от них идет тепло. разного цвета. они умеют то, что не умеют кто ими не является. они играют временем как песком, перекладывая его из руки в руку. песок просыпается сквозь их пальцы. а они берут еще и еще. и песок не кончается. им не страшен океан, который рядом. они могут даже быть в нем. над ним. под ним. они умеют плакать и смеяться. страдать. звать на помощь и убегать от нее. им все равно, что о них думают те, кто ими не является. они знают что такое счастье. они могут дышать. чувствовать. рождаться и умирать. с ними интересно всем. и их эти все не оставляют в покое. а им все равно. песок продолжает наполнять их руки и исчезать. я очень люблю их.
Во-первых, название миры адвайты — это универсальный код высшего парадоксального знания единства всего и во всём и в любых мирах высшее знание именно так и называется.
Я видел будущее. Сайт миры адвайты, то есть мы все станем ядром нового человечества и будем трудиться как лоси, восстанавливая цивилизацию Адвайты.
А потом было просветлённное человечество. И вы спроситее чем же мы там занимались? Да тем же самым ))) Только всем нам это безумно нравилось. Были, конечно, и такие, которые при своих возможностях уже при жизни занялись построением миров, как-бы готовясь к следующему воплощению. Остальные же жили так как жили, наслаждаясь каждым моментом.
А сайт — тренажер. И ставят раз=два в эпоху в новое время и только избранным силой. Тренажер учит балансировать между мирами. Мы называли их навигаторы. Потом сайт станет многомерным и миллионы людей будут с замиранием ожидать каждого нашего выступления. Выступления старейшин отцов-прародителей миров адвайты, которые словно ноев ковчег спасли человечество от самого себя…
И в честь этого — самое главное. Условно, в духе адвайты решили выбрать дату нового летоисчисления и решили определить от времени пришествия миров адвайты на Землю. А дату, которую мы в будущем считали первым днём нашей эры, выбрали случайно первое, что в голову пришло и было это 25 сентября 2011 года. С днём Рождения господа Патриархи )
Как в стакане видится основа стекло, так и в теле видится разум, я-мысль. Она первое что просыпается от сна. Неужели ты её не узнаешь? Сказать «ты не узнаешь», уже ошибка. Она и есть ТЫ!.если обнаружил всё таки 'себя', первичную «я мысль», идею о «себе», считай, что ты нашел ответы на ВСЕ будущие вопросы!!.. Знание и незнание зависит только от этой «я» — мысли. От 'тебя' самого. Ты всегда хочешь что то знать, и есть то, что ты чего то пока не понял. если возникнут вопросы, «смотри на вопрошающего. Кто задает этот вопрос?», как любил говорить Махарши. Все вопросы проистекают из этой мысли, от 'тебя' самого. Она первична. 'Ты' основа всех вопросов(касаемо этой темы). Ты и есть ум. Ум всегда хочет что то знать. Убей ум вопрошанием 'Кто ты?' или узнай откуда он взялся. Истинное Знание находится за пределами знания и незнания. Так что не расстраивайся если по пути ты утратишь весь свой багаж 'знания'!!.. Успехов! Любовь и Ом! :)
Тут был вопрос про сиддхи,, наверное это актуально, для кого то.., лично мне -никак… Я хотел бы задать вопрос про *безстрастие*… Эта *лакмусовая бумажка* поможет вам самим, по *чеснарику*, оценить меру вашего продвижения по Пути… Есть ли у вас...?,, и остались ли какие нибудь желания.., любейшие,, например-достроить дачу-*чачу*.,, поехать на шашлык-*машлык*.., купить машину.., поехать по турпутёвке.., выйти замуж.., ну и т.д,, т.п..?? Есть ли, какой то свет*на горизонте*,, от которого желанческо-подсасывает под ложечкой.., короче СТРАСТЬ..?..
Говоря про себя,, полнейшее не желание..., просто живу… По мере накопления *различения*,, все желания рассосались..(скажу что, с детства было это чувство пустоты,, не желания, но в более мягкой форме..)Я сжился с этим состоянием,, оно меня уже не *ломает*…
Если кто то думает, что можно и *хотеть*, и *Просветлиться*:)))), то он жестоко ошибается… Пока есть тот кто хочет...!!!,, короче, вы понимаете...!!! Это и есть -умереть для жизни..! Господь сказал:не можете Богу работати и мамоне (Мф. 6, 24)… Мамона означает всякое делание мира сего…
Тут собрались *продвинутые* по Пути люди..(без шуток..!!), просто интересно услышать..,, как у вас с этим...?