7 ноября 2013, 16:22

Покажут и укажут...

Жена всегда покажет,
Муж укажет,
Дети подскажут,
Родители намекнут,
Друзья дадут,
Враги отнимут,
Мастера дадут
указатель,
Наставник, информирует
Знание УЧЕНИЯ,
Знай не знай,
Всегда найдется ТО,
что может Тебя поставить
Туда где ты есть,
Не хмурься, Учись хорошо,
Учись плавать в бассейне
с водой,
а не на суше.
17 октября 2013, 04:02

Великий Зов

Я знаю Ты слышишь Зов. Непреодолимую Тоску. Извечную Печаль. Это — Испепеляющая Ностальгия по Дому Родному. И знаешь что? Я приоткрою Тебе Завесу Тайны, которой нет. Это всё не твоя Тоска, Печаль и Ностальгия! Этот Великий Зов принадлежит Дому — Его Ты слышишь. Потому-что Ты — ДОМА…
13 октября 2013, 23:45

Отличный фильм о автолизисе

Фильм «Море, которое мыслит» с русскими субтитрами.
vk.com/club49357789?z=video195820191_165878637%2Fb005bd1c26f0fd904b
Невероятные оптические обманы в этой истории помогают удивленному зрителю, наконец, понять, что наблюдал он все это время за собой.

Фильм «Море, которое мыслит» (De zee die denkt) — удивительный фильм о самом себе. Фильм, переполненный завихрениями сюжета, поворотами и новыми углами. Это рассказ о сценаристе, который сочиняет сценарий для этой картины. В фильме актер Барт Клевер играет сценариста Барта Клевера, который пишет сценарий для ленты «Море, которое мыслит».…
28 июля 2013, 19:25

Вода на продажу

Вся проповедь мастера состояла из одной
загадочной фразы.

С кривой ухмылкой он говорил;

"-Все, что я делаю,-это сижу на берегу реки
и продаю речную воду."

(Я был так занят покупкой речной ВОДЫ.
что не заметил РЕКУ)
7 июля 2013, 15:16

Автор

Напряжение, сжатие, боль,
Мысль помыслена, действие не случилось,
Нет действия, нет движения, сознание останавливается,
Откладывается в теле, происходит сжатие,
Многократное отсутствие действия, создает напряжение в теле,
Которое становиться постоянным, хроническим.
Чем больше помысленных и не проявленных через действие-движение,
мыслей-образов-форм, тем сильнее становиться напряжение в теле.
Когда работаешь с телом, происходит раскрутка мысле-форм, образов,
которые всплывают в Уме, во время массажа.
Боль имеет такую природу возникновения,
она следует за напряжением.
Боль в плече, хочешь ударить ударь, сделай эмитацию удара,
Боль в паху проблемы с простатой,
с мочеполовой системой,, хотел желал, но подавил,
общение действие с противоположным полом,
Сделай, реализуй, проявись, позволь говорить обо всем,
Напряжение раскручивается, боль отступает, ум становиться спокойным.
Тогда есть возможность увидеть, что никто за всем этим не стоит.
кроме Ложного Я-автора,
Автор -ложен изначально сам по себе,
Автор-лажа, и лажа все то, что связанно с ним,
и тело и напряжение и боль,
Распознать напряжение, сжатие, боль,
Распознать Автора-этих проявлений,
Разоблачить его.
Тело исключать из процесса исследования нет никакой возможности,
Автор распознан, приятие произошло, все он более не нужен,
В том своем авторстве, в нем нет необходимости.
Все начинает происходить само по себе,
Напряжение и сжатие и боль, могут еще быть, наблюдаться.
Но уже не автором, кем не знаю,
но что то есть, чего не могу пока объяснить,
и дать ему определение.
Такое исследование, того что было, но при этом полная лажа,
которая давала лажовое восприятие
Читать дальше →
28 июня 2013, 16:49

тест


Если бы я реально такую банку увидела, то точно бы бросила копеечек, хотя чувство недостаточности денег всегда присутствует. )))) Вот тоже задачка для самоисследования)))
19 мая 2013, 18:47

пост Atman'a

Ом.
Друзья, еще раз обращаю всеобщее внимание на то, что на страницах этого сайта не допускается непочтительное, а тем более оскорбительное отношение к любым духовным учителям или традициям. Если вам по какой-то причине не нравится какой-то Учитель, йог, Мастер, традиция, учение, религия или просто какой-то человек — промолчите об этом, и скажите себе так: «это просто негативные концепции в моем уме, и все они имеют природу пустоты». Такое отношение поможет чистому видению вырасти в вас. Это станет еще одним маленьким шагом на пути к святости. Если же вы будете подпитывать негативные концепции, то со временем из них вырастут настоящие непроходимые джунгли тьмы, которые опутают ваше сознание черными липкими щупальцами, и в конечном счете задушат вас, утащив в низшие темные измерения. И от этого пострадаете не только вы, но и ваше окружение, ваши родственники и друзья. И когда это случится, интеллектуальное воззрение адвайты не поможет. И мало что уже сможет помочь, потому что будет уже поздно, и придется встретиться с плодами своих дурных поступков лицом к лицу.
Кому интересно узнать, что случается с теми, кто порочит Дхарму — читайте тибетские тексты, там все хорошо описано. Это сейчас, когда мы сидим в мягком кресле у компа с чашечкой кофе в уютной квартирке, нам может показаться, что «все это фигня», и можно открыто поливать грязью кого ни попадя. Но такой взгляд — наивен, и последствия такого поведения обязательно созреют в свой час, даже если этот час наступит еще очень нескоро.
Поэтому, пожалуйста, я прошу всех, — давайте будем взращивать свет, а не тьму в своих умах!
Спасибо!

©
Читать дальше →