2 июня 2017, 11:28

Внимание

В английском есть одно очень точное выражение: to pay attention to
Буквальный перевод глагола «to pay» — «платить»
И в этом есть очень глубокий смысл…
10 февраля 2017, 00:22

Бессмертие тела достижимо!



Уважаемые дамы и господа, наконец-то я решил поделиться с Вами своим достижением: я достиг бессмертного тела! И это не шутка. Я вполне серьёзно говорю. После пробуждения энергии Кундалини, у меня были открыты по очереди снизу вверх все чакры. Потом — развернулся тысячелепестковый лотос над головой, шишковидная железа засветилась, осияв изнутри весь мозг и свет из глаз начал струиться во все стороны. Тяжело было ходить у дороги, т.к. свет от встречных машин сочетаясь со светом в моих глазах — создавал двойное свечение и накладываясь друг на друга — яркими лучами очень слепили меня…

Я думал, что это всё… Ан-нет… Я обнаружил, что после соединения Шивы и Шакти над головой, в сахасраре, моя энергия сверху спустилась вниз по переднему меридиану в центр груди — в сердце… И тут, за грудиной что-то щёлкнуло и выделилось в рот в виде приятного сладкого нектара… Позже я нашёл в книгах Раманы Махарши подтверждение, что это был процесс реализации. Я же лишь увидел и осознал, что заработала вилочковая железа, считающаяся медиками — ненужным и древним атавизмом. Изнутри от своего садгуру (интуитивно) осознал, что моя транформация завершена и я достиг БЕССМЕРТНОГО ТЕЛА. Теперь скажу Вам то, что мне открылось: человек на самом деле — потенциально бессмертен. Именно поэтому можно расшифровать это слово, как ЧЕЛО переходящее в ВЕЧНОСТЬ!!! Как достичь такой эволюции? Чистота тела, чистота мыслей, чистота совести. Подробнее — в следующих выпусках! Каждый может сделать то, чего достиг кто-то другой.
Читать дальше →
8 декабря 2016, 13:23

прощение

Чтобы простить порой нужно рассмотреть все стороны конфликты. Мотивы других, так ли они глупы. Если это реакция на какие то свои проявления. То признать их, но не ругать. Попытаться даже и понять. Если очевидна связь. То можно понять других и простить. Порой мне кажется даже это и синонимы. Понять и простить. ладно. Про себя. попытаться честно, искренне посмотреть на свой мотив, если его можно понять, понять себя. То можно и себя простить. Ну и так со стороны даже представить посмотреть на всю ситуацию, а так ли все ужасно, как кажется?
ну вот так кажется. Пусть мысленно как то рассмотреть все стороны конфликта
17 ноября 2016, 11:40

Прошу меня забанить.

Просьба к администратору форума,
Олег прошу меня забанить… т.к. сам я не уйду, силу воли где то похерил, а смотреть на весь этот цирк, к-ый творится на мире «АДВАЙТЫ» — увы, но выше моих сил. С Драконом спорить не хочу, т.к. считаю его своим мастером, но и смотреть, как он извращает учение — не хочу тоже…

… что хотел — всё сказал)

Просьба окончательная,
обжалованию не подлежит.

Спасибо за всё, Раф.

_ ^ _

.
5 сентября 2016, 10:25

Личность Вселенной

Завелись на солдате вши.
Война, дело такое, антисанитария. Тут бы выжить.
И вот однажды вши заспорили о личности того мира, в котором они живут.
Поедят, поспорят, снова поедят.
Одна утверждает, что у Вселенной личности нет и быть не может. Она просто меняется.
Другая, что у Вселенной есть личность.
А третья не могла определиться. Не знает…
Так они едят и спорят, спорят и едят. Не известно, сколько все это продолжалось бы, сколько солдаты пришлось бы мучиться от паразитов, да только в часть прибыла полевая баня…
Попарились солдатики, выпили по 100 грамм и заспорили, а есть ли у Вселенной личность…
22 июля 2016, 13:47

Какая разница между миром иллюзий и реальным миром

Главным признаком мира иллюзий (сна наяву) является отсутствие связи с текущим моментом за пределами медитации.
В медитации удаётся проявить осознанность и удержать состояние сознания в качестве Свидетеля и пригасить поток мыслей.
Отсутствие активной мыслительной прослойки между собой и опытом в медитации позволяет оставаться в текущем моменте, то есть сохранить осознанность.
И получить возможность видеть вещи такими, каковы они есть.
С поправкой на своеобразие органов чувств восприятия каждого, о чём писалось ранее.
Вне медитации активно включается мышление, из-за которого теряется связь с текущим моментом.
Единственный способ не потерять эту связь это осознанно включать и контролировать мышление.
Говорить себе, примерно, следующее «Я позволяю себе обдумать это, но вернусь в свидетельствование чуть позже»
Весь вопрос в том, как научиться жить, не теряя связь с текущим моментом.
Жить осознанно, жить в текущем моменте это окно в Реальный мир?
Можно ли считать жизнь, протекающую только в «здесь и сейчас» (с само собой происходящими событиями согласно их истинной природе), считать жизнью пробуждённого, просветлённого
Читать дальше →
31 мая 2016, 17:44

Понимание и практика

Многие считают, что если они узнали, что они – Брахман, то их поиск завершён (и на предложение медитировать отвечают смехом или агрессивно). Так нужна ли практика (садхана) или нет? Подобные вопросы интересовали ищущих и 600 лет назад, во времена великого Мудреца Видьяранти Яти.
Ученик: Если Атман, или чистое сознание, есть вечная реальность, которая не рождается и не умирает, не освобождается и не порабощается, зачем совершать садхану?
Видьяранья: Атман действительно чист, не рождается и не умирает, не стремится к свободе и не попадает в рабство. Никакой закон не может ограничить Его. Это ум убедил тебя, что он порабощён и стремится к освобождению. Духовные практики (садханы) нацелены на то, чтобы освободить ум, а не Атман. Ум со всеми своими слугами – чувствами и телом – следует садхане, и, если этот процесс продвигается удачно, он получает вознаграждение. Атман, или чистое сознание, остаётся вечно неизменным и является безмолвным свидетелем игр ума.
Когда-то ум создал понятие зависимости и убедил себя в том, что он зависим; с тех пор он не может успокоиться, пока не освободится. Но убеждённость ума настолько сильна, что он должен пройти сквозь трудный лабиринт самоограничений. Это называется садханой.
Ученик: Зачем нам заниматься духовной практикой? Не лучше ли просто изучать Писания, размышлять, и убеждать себя в том, что мы есть То, и постепенно отождествиться с ТЕМ?
Видьяранья: Действительно, сознание Атмана достигается во многом благодаря умозрительному знанию. Учёба и размышление об описанной в Ведах истине помогут тебе превзойти отождествление с ложным «я», и тогда ты почувствуешь себя чистой волной сознания Атмана. Но пока ты не освободился от наваждений ума, пока ты не пробудился, не проникся безграничной мощью Брахмана и не раскрыл внутри себя источник величия, мудрости и счастья, следует практиковать садхану
Пандит Раджмани Тигунайт комментирует этот текст:
Допустим, ты – миллиардер, который совершенно забыл, что у него в банке лежит
Читать дальше →