Сотни и сотни каментов за последние дни, показывают что пока еще совсем плохо слышим призыв Мастера. Инерция желания добить информационный раздел сильна. Попробую вбросить 5 копеек в дело по ее преодолению.
Ну вот как мы выходим из положения, если бессилие перед его последним шагом в информационном разделе неполное…
Например с отрицанием.
Нети-Нети… Нет Нет… Не то и не это… Я не пустота и не форма, не плюс и не минус…
Все??!…
хмм… не помогает. Говорят я сожрал нети-нети..
Ааа… НЕ-НЕТ(НЕ ДА-НЕТ)! не сама дуальная пара..! Правильно.?!
не...?
Ладно.
Ищущему безусловной любви трудно расстаться с Богом (точнее с его фотографией)
Ищущему абсолютного знания трудно расстаться с учителем
Ищущему бесконечного удовольствия трудно расстаться с фотографиями сильных переживаний.
Ищущему твёрдой опоры трудно расстаться с фотографией Мамы.
Последнее, что человек хочет потерять — альбом с фотографиями «себя» — память.
Все фотографии — нейронные связи, укреплённые повторением опытов.
Все опоры — устоявшиеся и привычные нейронные связи.
Привычка опираться на крепкие опоры в человеке сильна.
Оставаться без опоры как и опираться на неё — свойства ума, свойства мозга.
Поэтому даже знание об иллюзорности всякой опоры может стать опорой.
Можно научить(переучить) человека опираться на другую опору.
Сложнее отучить от любых опор.
Но и приз — несравнимый:
не знание себя — не сравнить со знанием себя как что — то отдельное :)
Как бы правильно начать… У незрелого ума есть одна особенность, он способен видеть только одну сторону медали и как только ему удается ухватиться за нее, начинается обмусоливание до дыр. Потом наигравшись, становится скучно и тут вспоминается про другую сторону! И эта игра будет продолжаться до тех пор пока не осознается что нет медальки с одной стороной, и истина (или назовите как нравится) будет включать в себя противоположность. Это показатель взрослого ума. Теперь к чему это я. Некоторые попутчики по сайту, уловившие модную тенденцию ругать поиск и искунов, забывают простую вещь, что сами когда то были этими искунами. И мало того, если бы они не были в свое время искунами, то врядли бы когда либо обнаружили что искать нечего(если конечно обнаружили)! Парадокс в этом и заключается, да — поиск бессмыслен, но чтобы это обнаружить надо поискать.
И если вы обнаружили что искать нечего(если действительно обнаружили, а не поверили), то не будьте такими надменными к бедным искателям, вы были как они, а они когда нибудь станут как вы. Почему то уверен чтокаждый из реализованных проходил через поиск). Привет
Читать дальше →
Можно ли знать счастье?-Все мы стремимся к счастью, кажется, что когда достигнем, вообще будем самим Счастьем, что все, что происходит негативное-больше цеплять не будет и это только от того, что есть образ этого самого Счастья, на которое уходит столько энергии, потому что мы знаем-Какое оно должно быть для Меня.И так, мы идем к Мастеру с большей надежной, что он нам покажет и даст дорогу к этому, но неувязочка выходит-Мы подставляем «Свое» Счастье и ждем подтверждения, а потом страдаем от этого и негодуем-а если однажды случится увидеть, что Счастливого не случилось-То можно ли тогда знать счастье и какое оно должно быть?
Я — не распознанное как мысль — пытается замкнуть на себе некие нити явлений и управлять этими вожжами, упряжкой реальности. Это создает очень сильное напряжение. Ведь приходится додумывать реальность происходящему, приходится заставлять себя верить что это возможно! А когда не получается — усилить в разы этот процесс, что неприменено приведет к перенапряжению а потом и к неврозам с психозами.
А ведь действительно достаточно одного честного исследования чтобы понять какой это бред! Бред на все 100%. Не только что то происходит без нашего контроля, а вообще всё! Сама идея о контролере не больше чем мысль и это приносит релакс и спокойствие! С миром полный порядок. Всё так как есть и не иначе:)
Поисследовав я понял где кроются более тонкие фиксации. Я увидел, что есть претензии на переживание чувств. То есть когда то стало очевидно, что чувства и мысли я не выбираю, но то что есть кто то кто их переживает — осталось за кадром. Спасибо DASHKA , что указала на это. Переживаемый и переживаемое возникают одномоментно как необходимые условия для осознания друг друга, только так может функционировать ум, оперируя объект-субъект-процессуальным разделением. Из-за ошибки в я-программе один или несколько из них не видяться как чувство или мысль и начинаются проблемки авторства:) Это все понятно!
Та вера, о которой я писал в предыдущем посте сдулась почти до нуля и больше не маячит перед глазами, незыблемой истиной. Плюс отмена кружочков дала свой результат — расслабление, за что еще раз спасибо Нго-ма.
Смотрю глубже и вижу некое облако, пелену, как бы мешающее окончательно расслабиться и не парится. Оно почти незаметное и легкое, но создает некое напряжение.
Вопрос к мастерам: укажите куда поисследовать? Что упущено?