Одним из способов «не услышать» является время. Когда вместо того, чтобы применить услышанное или прочитанное прямо здесь и прямо сейчас, происходит как бы его смысловая проекция во времени, как бы продление «куда-то туда». То есть прямо сейчас создаётся некая модель, которая очень понятна, особенно если ты находишься рядом с Мастером, потому что его объяснения всегда очень точны, очень ясны. Таким образом, создать эту модель не составляет особого труда. Не составляет труда уяснить даже самые тонкие моменты. И это само по себе очень хорошо, это тоже определённый этап — интелектуальное понимание.
Почему же, когда интеллектуально уже всё понятно, эта модель не опускается в жизнь, не примеряется «на себя»? Причин тут может быть много, например, однажды я увидел, что у меня есть эдакий «буфер», который называется «будущее». Такое чёрное пятно, в которое я погружаю всё, что «не сейчас». Более того, всё что я слышу и всё что я понимаю мгновенно переносится туда и начинает жить в этом «загоне» будущего. И это сильно «стачивает» остриё указателя. Потому что вмеcто того, чтобы пропустить его через непосредственный опыт, прямо сейчас, указатель посылается в этот буфер, а там уже не так, там вязко и много таких уже тусуется и напряжённость резко теряется, смысл искажается и смягчается. Но ведь и это «будущее» — это не более чем очередная абстракция, феномен, который переживается определённым образом, прямо сейчас он здесь и благодаря ему все мысли о том, что я буду делать завтра или через пять минут кажутся убедительными и настоящими. Такой участочек, огороженный для мыслей о будущем. Они там уже не просто мысли, а «специальные» мысли, живые :)
Читать дальше →
Не молодой, уважаемый господин отправился в путешествие по Европе.

Прибыв в Соединенное Королевство, он купил в аэропорту что-то вроде путеводителя по замкам, расположенным на островах. Там указывались дни и часы посещений, иногда очень ограниченные. На одной из страниц путешественник увидел специальное предложение — «Экскурсия по стилю твоей жизни». На фотографиях рядом был запечатлен замок не лучше и не хуже остальных, но путешественнику захотелось в нем побывать… В путеводителе говорилось, что по причинам, которые станут известны позже, за эту экскурсию не берут предоплаты, но просят предварительно согласовать день и час посещения.
Заинтригованный необычным предложением, наш герой этим же вечером позвонил из отеля и договорился о посещении замка.

В назначенный час у ворот замка его приветливо встретил человек в клетчатой юбке.
— А остальные посетители уже вошли?
— Остальные? — Посещение замка индивидуально, и экскурсовода мы не предоставляем, но я Вам уже сейчас расскажу о замке.
Он рассказал историю замка, упомянул обо всех достойных внимания достопримечательностях: картинах на стенах, доспехах на антресолях, военных орудиях в серном зале под лестницей, катакомбах и пыточной комнате в подземной тюрьме. Закончив, он вручил гостю ложку, обыкновенную обеденную ложку, и попросил держать ее вогнутой частью к верху.
— А это еще зачем? — поинтересовался тот.
— Мы не берем входную плату. А стоимость экскурсии оцениваем таким образом: каждому посетителю даем ложку, доверху заполненную мелким песком, в нее помещается ровно двадцать граммов, и предлагаем самостоятельно прогуляться по замку. После мы взвешиваем песок, оставшийся в ложке, и просим с посетителя по фунту за каждый рассыпанный грамм…
— А если я не рассыплю ни грамма?
— Ах, в таком случае ваше посещение замка будет бесплатным.
Посетителя удивило и позабавило такое условие. Гостеприимный хозяин наполнил его ложку песком, и экскурсия началась...
Читать дальше →
История поиска
Первое что я могу припомнить это была мысль, что Бог есть. С 13 лет я молился каждый день, прочитал Библию. Вопросы о Боге меня интересовали всегда. В семнадцать я побывал в секте мунитов (Сан Мен Мун), но родители были готовы меня скорее убить или сдать в психушку, но этого не допустить. Далее был спокойный период лет до 23х. Обостренное чувство справедливости не давало мне спокойно существовать уже на работе. И совершенно на ровном месте у меня стал отказывать иммунитет. Я сходил на курсы Норбекова к Ильёсу Аппанову и понял, надо менять приоритеты. Вместе с таблетками я выбросил и работу, правда зрение до конца не восстановил. Где то полтора года я посвятил этой системе. И тут мне Ильес дал практику начитать определенное количество первой суры Корана. После все стало происходить очень быстро. Пройдя по восьми оборотному кругу я вдруг четко вижу с каким эгрегором я связался, естественно я оставил норбековскую тусовку. Далее я встретил, Миру. Это была бомба. Далее находясь в сильнейшем любовном угаре, я встретил НгоМа. Первые мои слова после первого сатсанга: Он говорит истину. Любовь никогда не умирает, но может стать очень тихой, но полюбив кого то раз, это навсегда. Я могу сказать это была любовь. Опять.) Далее, бросив причитающих родителей и работу, с Мирой мы поехали в Караван. С июня по октябрь мы с концертами проехали от Северного Урала до Черного Моря. Бог вел меня крепко взяв за руку. Я встречался с Сумираном, ВишнуДэвом. Вернувшись у меня уже был запас Знания. Ха. Его пришлось сложить у ног Миры, тк тяжелейшая беременность, заставила меня выть от боли также как ее. После рождения дочери, я ездил на сатсанги и опять все понимал. Ум приловчился уклоняться от ударов Мастера. Ну и завершилось это срывом, оскорблением Мастера. Загорелось это пламя и я поверил ему. ) Прости, Мастер. Простите все люди добрые. Ибо не ведал, что творил.
Зачем мне free away?
Нет такого вопроса.
Хочу ли я просветлеть?
Вопрос как не в стать, а в быть. Почему мне
Читать дальше →
Зима для меня период тупняка. Несколько месяцев в мутном болотце, в упор не слыша указателей Мастеров или изворачивая их до неузнаваемости, блуждая до изнеможения в лабиринте правильных вариантов, образов себя и постоянного изъедающего душу неприятия. Даже такая простая вещь как «посмотреть на того, КТО» не получалется, внимание упорно течет в привычном направлении, питая невежество и страдание.
С приходом весны почему-то стало полегче, пара теплых упоительных вечеров меня как будто разбудили. Несколько указателей, ударивших рикошетом, и я возобновила самоисследование. В мутные периоды постоянно преследуют сомнения, в том что я смотрю как надо и куда надо, но бываают ясные моменты, и видно, что от внимания ускользает что-то совершенно очевидное.
Вобщем, спасибо формации Free Away, вы отличная поддержка для отчаявшихся ищущих вроде меня))
Что о женщинах рассказать?
Каждая женщина это планета
Там океаны, пустыни гладь
Перепады тьмы и света.
Одна одинока, космический сон
Ее заставляет искать встречи
И расставаться потом
Сгибая горами плечи.
Другая, множит себя в других
Спутником выходит на их орбиты…
Много вокруг живых
Но немало есть и убитых.
Под ледяною корой земля
Замерзшие океаны
И живет она не моля
Зная что все обманы
Дети муж кутерьма забот
Внешняя оболочка
Тайна жизни, что в ней живет
Это и смерти почка.
В ней смешались рожденье, смерть
Сотворяя миров круженье,
Что не скажешь, пустая медь
Перед золотом постиженья
Что есть женщина, скуден слог
Не опишешь ее стихами
Это с нами играет Бог
Обнимая ее руками
Не из глины не из костей
Из дыхания тьмы и света
Она дух всех мужских путей
От старьевщика до поэта.
Она почва, она река
Неизвестная нам планета
Если рядом ее щека
Все равно не найти ответа
Если держишь ее за грудь
Ее губы в себя вбирая
И осталось совсем чуть чуть
До ответа и неба рая
Через миг ее рядом нет
Уплыла она как планета
Лишь остался на небе след
Мене текел не жди ответа.
Привычка – страшная сила. Бабушка, когда
листает фотографии на айфоне, слюнявит палец.
Поссле поста про большое и маленькое Я наш разговор с Шайном сделал свое дело…
Схема отождествления с мыслями была увидена примерно так, при чем увиделось не только интеллектуально а прямо всей системой:
Мысль в сознании илли феномен, за мыслью повяляется некая вера в то, что эта ысль может быть мной… или точнее это я… Еще глубже подразумевание некой абсолютности себя)
И все! После этой схемы я уже как бы являюсь мыслью.
И тут произошлоо следующее…
Мысль это просто мысль… Подразумевание что это я — это не значит что это я… И абсолют в реальности — это только вера в абсолют, это не сам абсолют…
После этого, энергия потекла сразу по-другому… Есть просто некий организм тела- ума, у которого появляются мысли и образы.
Но черт! Что за на… бка?
Что же это за абсолют такой который делает мысли мной?)
Это тот самый корень! Некая реальность меня, которая живет только за счет наделения мыслей реальностью. Но эта реальность только ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ!
Сейчас систему качает то туда то сюда. НО что то произошло. И ЭТО МИЛОСТЬ!!! ОГРОМНАЯ МИЛОСТЬ!!!)))))
Да ценой сильных страданий!!!
«Я»: Бог, хочу быть счастливым!
Бог: Проще простого.
«Я»: Что мне нужно для этого сделать?
Бог: Исчезни.
«Я»: А кто же тогда будет счастлив?
Бог: Я.
«Я»: А мне чего с этого?
Бог: Ну, тогда оставайся несчастным!
«Я»: А есть еще варианты?
Бог: Кто тебя делает несчастным?
«Я»: Ты.
Бог: Тогда, давай, я исчезну?
«Я»: И что изменится?
Бог: Со мной исчезнет несчастье.
«Я»: А как насчет счастья… и меня? Я ведь останусь?
Бог: Понятия не имею, меня ж не будет… :)
Бог сотворил человека по своему образу и подобию, а человек отплатил ему тем же.
Мак Киз
Идея развития, становления всегда мне нравилась. Это ведь так интересно и разумно. Казалось бы, она ничем не противоречит тому что есть — ведь жизнь течет, все переменчиво, все так или иначе развивается. Но в омраченном эго сознании эта идея искажается, приобретает сильный вкус стяжательства. Мои действия практически всегда сопровождает желание получить какую-то выгоду. Мне приятно думать, что я делаю что-то не просто так, и в светлом будущем мне воздастся. Я не осозновала, насколько одержима этой идеей. Возникает понимание или какая-то мысль, и тут же «АГА! Это точно приведет к чему-то хорошему для меня!» :D Или «Присутсвует вера в „я“, надо чтоб она исчезла» — а фокус не в вере, а в том, для кого она стала проблемой))
И вот что интересно. Возникает мысль, что эта очень сильная корыстная тенденция не должна существовать. Но такая мысль сама по себе является производной этой тенденции))) Она зациклена сама на себе, порождая конфликт и энергию для поддержания я. И тут помогает Приятие. Эго-тенденция ПРОСТО ЕСТЬ, ее некому остановить, тот кто думает, что может или что он что-то получит от этого, рожден ею. В этих разборках главзлодей всегда прячется за троном)
Астрономы сообщили что летит большой астероид на Землю, все ждут конец света 21 декабря. Военные пытаются сбить астероид с курса, ничего не получается. На Земле паника. Короче трындец. Астероид заходит в плотные слои атмосферы, теряет в весе и грохается в районе Мексики. Оседает пыль, люди подходят ближе. На земле стоит каменная плита, на ней надпись: Календарь Майя с 22/12/2012 по 30/05/3005г. Спасибо что пользуетесь нашим календарём!