9 февраля 2017, 16:40

Отрывок из книги Ивана Ильина "Поющее Сердце. Книга тихих созерцаний"

Как всегда, совершенно случайно, в ответ на написанный мною стих «Поющее Сердце» мир подарил мне замечательное произведение Ивана Ильина «Поющее Сердце. Книга тихих созерцаний». Читаю и читаю о своих переживаниях… Это чудо) Думаю каждый найдёт новую частичку себя! Приглашаю)

О ДРУЖБЕ →
30 декабря 2016, 15:00

Материализация событий начинается на квантовом уровне

Доктор Джо Диспенза (Joe Dispenza) стал одним из первых, кто начал исследовать влияние сознания на реальность с научной точки зрения. Его теория взаимосвязи между материей и сознанием принесла ему мировую известность после выхода документального фильма «Мы знаем, что делает сигнал».
Ключевое открытие, сделанное Джо Диспензой, заключается в том, что мозг не отличает физические переживания от душевных. Грубо говоря, клетки «серого вещества» абсолютно не отличают реальное, т.е. материальное, от воображаемого, т.е. от мыслей!
Мало кто знает, что исследования доктора в области сознания и нейрофизиологии начались с трагического опыта. После того, как Джо Диспенза был сбит машиной, врачи предложили ему скрепить поврежденные позвонки с помощью импланта, который впоследствии мог привести к пожизненным болям. Только так, по мнению врачей, он смог бы снова ходить.
Но Диспенза решил бросить вывоз традиционной медицине и восстановить свое здоровье с помощью силы мысли. Всего через 9 месяцев терапии Диспенза снова мог ходить. Это и послужило толчком к исследованию возможностей сознания.
Первым шагом на этом пути стало общение с людьми, пережившими опыт «спонтанной ремиссии». Это спонтанное и невозможное с точки зрения врачей исцеление человека от тяжелого заболевания без применения традиционного лечения. В ходе опроса Диспенза выяснил, что все люди, прошедшие через подобный опыт, были убеждены в том, что мысль первична по отношению к материи и может исцелять любые заболевания.
Нейронные сети
Теория доктора Диспензы утверждает, что каждый раз, переживая какой-либо опыт, мы «активируем» огромное количество нейронов в нашем мозге, которые в свою очередь влияют на наше физическое состояние.
Именно феноменальная сила сознания, благодаря способности к концентрации, создает так называемые синаптические связи – связи между нейронами. Повторяющиеся переживания (ситуации, мысли, чувства) создают устойчивые нейронные связи, называемые нейронными сетями.
Читать дальше →
25 декабря 2016, 02:03

ТАМ (Что видят в состоянии клинической смерти? Как это меняет отношение человека к жизни?)

Это интервью для газеты «Пятое Измерение» брали у меня в 2003 году.
После недавнего декабрьского сатсанга я о нем вспомнила, и мне захотелось его выложить. Такие дела… ))


ТАМ

"- Ты говорила, что ты «вернулась на некоторых условиях».
— Я так понимаю, что это была проверка «на вшивость». Потому что из такого благополучия, в котором я жила, сказать своему мужу: «Знаешь, извини, но пойдем, разведемся...»

— Когда ты вернулась Оттуда, ты сразу развелась?
— Да. Я это сделала очень быстро. Как только я начала ходить, а ходить я начала месяца через полтора после операции, то я, вот, прямо, буквально собралась разводиться… Сказала мужу об этом, а он говорит: «Да, пожалуйста, что угодно: хочешь, пойдем разведемся. Ты же, все равно будешь моей женой, и мне наплевать на какие-то там штампы». И мы развелись, а потом постепенно разъехались. Что, рассказать? Как было ТАМ, да?

— Ты можешь не рассказывать, как было ТАМ. Но как только ты оклемалась, ты развелась, с чем это связано?
— ТАМ была серьезная вещь, которую я ощутила. Когда находишься ТАМ, те ощущения, которые ТАМ получаешь, и тот вопрос, который мне ТАМ задали — это незабываемо… Я на этот вопрос ответила тогда всем своим естеством. Не мозгами, а настоящим своим естеством. Тогда я впервые поняла, что во мне есть иное «Я» — настоящее, честное, светящееся, совершенно не подвластное ни моей личности, ни полу, ничему. И когда меня вернули в ответ на мое: «Нет, я хочу еще ТУТ пожить, потому что я еще не все сделала в жизни». (Откуда это, вообще, взялось во мне — этот ответ? Не знаю.) И когда меня СЮДА вернули, я почувствовала тяжесть, страшнейшую тяжесть. Это передать невозможно: физическая, психологическая, ментальная, астральная — не знаю, как еще ее назвать, как угодно можно. И моя первая мысль была: «Господи, зачем же я сказала, что я хочу еще Сюда? Зачем?» И тут же то, что осталось светлым во мне, оно мне говорит: «Ну вот, это твое эго. Оно все время будет печься о себе. А то, что
Читать дальше →
14 сентября 2016, 15:01

«Ещё немного, ещё чуть-чуть»… прямого введения… (ещё одна попытка концептуально объяснить не концептуальное «состояние»… Читать всем, у кого есть хоть доля сомнения в понимании истинного «состояния»!)

Если уж до меня дошло… – поймут все.., точно!!! :)
Да и… раз уж что-то через «кого-то» пишется… — значит это… «кому-нибудь» нужно… ;) Буду рад, если поможет…
Итак …
Если «истинное состояние» (неконцептуальной пробуждённости) понимается как … «пока сижу в медитации – есть тишина, покой, отсутствие мышления, блаженство… и… как бы перенести всё это… в движение в буднях..», — это не ТО!!!
Читай внимательно!!!
Как только ты … НЕ СОБИРАЕШЬСЯ ДУМАТЬ.., оставляя всё как есть, —
и… ДО ТОГО, как становится понятно.., что… вот она – пустота.., отсутствие мыслей, тишина (сейчас внимание!!!) — ЕСТЬ КРО-О-ОХОТНЫЙ ПРОМЕЖУТОК…,
когда уму… ещё… ничего не понятно (!!!), но ЕСТЬ АБСОЛЮТНАЯ ЯСНОСТЬ (!!!).., потому что ТЫ НЕ СПИШЬ (т.е. в бодрствовании), НО… МЫШЛЕНИЯ НЕТ!!!
Даже в виде понимания, что есть тишина, покой… и т.д.!!!
Почему КРОХОТНЫЙ?!!!
(Некоторые ДУМАЮТ, что они «полностью сознательны» весь день…
Пойми!!! Понимание, что есть тишина, покой и отсутствие мышления – это ум!!!
Это МЫСЛЬ об отсутствии мышления.., о тишине.., о покое… !!!)
Вспомни удивительное, весёлое, тонкое высказывание Пападжи на вопрос: «Чем просветлённый отличается от не просветлённого?». Он ответил: «Просветлённый ДУМАЕТ, что он просветлённый. А не просветлённый ДУМАЕТ, что он не просветлённый». Пока они ДУМАЮТ – они оба – мышление!!! Т.е Просветления не случилось!!!
Поэтому… пока ты «понимаешь», что… сейчас есть тишина, покой, безмыслие – ты просто ДУМАЕШЬ!!!
Почему же промежуток «истинного состояния»… пока… КРОХОТНЫЙ?
Многие жизни… мы привыкли быть мышлением… Мы – как истинное состояние чистой пробуждённости – обращая внимание на мысли – становились мышлением!!!
Обращение внимания на что-либо… «почти мгновенно» становится концепцией… – словом, обозначающим это что-либо, значением этого… и (самое главное) отношением к этому.., что и является двойственным мышлением… или обычным человеческим существом…
Обрати внимание на слова «ПОЧТИ
Читать дальше →
3 июля 2016, 13:42

Психическое расстройство личности? :)



«Характерная черта психического расстройства личности — это когда человек разговаривает сам с собой, думая, что разговаривает с другими. Спорит, доказывает, отстаивает, в общем, решает свой внутренний конфликт. Тут в сети часто люди под видом постов и комментов такое делают. В таких случаях лучше отойти и не мешать». (Нина Рубштейн)

Читать дальше →
8 мая 2016, 05:49

Прямое введение...

Прямое введение… )))
от «того», кто «ещё» (в «Пути») – «тем», «кто», почему-то, до сих пор не до-понял своего Истинного, естественного, самого обычного состояния, не нуждающегося в медитации, достижении, усилиях… и т.д и т.п… ))))
— ВАМ – дорогие мои, сайтчане!!!
Спасибо за то, что так радушно приняли меня в свою семью!!! )))
Читайте внимательно!!! Это ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! )))
(осенило во время занятий с людьми)
Первый способ.
Что такое обычный ум?
— «то», чему научили ребёнка в 2.5 – 3 года родители, и продолжают учить все учреждения – от детского садика – до … ))) этого дня…
Это: буквы, слоги, слова, словосочетания, фразы, предложения – имеющие для нас определённое значение – смысл – концепцию – своё собственное понимание и отношение…
Всё с этого первого момента понимания и запоминания – является этим умом, который теперь будет объяснять и интерпретировать абсолютно все новшества – этими же словами, фразами и предложениями, которые нам так понятны… )))
Если появляется что-то совершенно непривычное для нас… — сначала это ступор для ума… Он не знает – как объяснить то, что абсолютно не известно и не понятно – такими ясными для нас с детства… ))) словами, фразами и предложениями… )))
Итак: (практика!!!)
Выберите несколько ЛЮБЫХ букв. Составьте из них слово — ))) ну… АБСОЛЮТНО не имеющее для вас никакого значения – не имеющее никакого смысла…
Этого слова ум никогда не знал и не знает… ))) (и не узнает!!!) )))
Сядьте удобно… Можете закрыть глаза, если вас всё ещё отвлекают объекты, попадающие в поле зрения глаз… И спросите у ума: «Что такое (это слово)?»
Это для ума – КОАН… Хоть на несколько секунд – он впадёт в ступор…
Как объяснить то, что не имеет никакого значения?!!! )))
В это время – вы – полная сознательность – абсолютно естественное состояние присутствия без мышления… Мышления нет… а ВЫ – ЕСТЬ… )))
Это самое обычное состояние, которое у вас было много раз – и в детстве, и юности, всегда по жизни… ))) Пришли с работы, посидели,
Читать дальше →
1 января 2016, 12:40

Зомби код.

Не для кого не секрет, что все люди зомбированы. Давайте рассмотрим механизмы зомбирования.
Всё начинается в детстве, когда эгрегор социУма посредством родителей «внушает» ребёнку, что в теле кто-то «живёт» и он что-то может или не может, хочет или не хочет. Так появляется иллюзия «живущего» «свою» жизнь человека, иллюзия некого отделённого «я». С этого момента эгрегор социУма «управляет» жизнью человека.
Эгрегор — энерго-информационное условное образование в Едином энерго-информационном поле. Еденственная функция эгрегора — накопление и перераспределение энергии. Эгрегор — это эго-регистрация-организация — эг_рег_ор. Эго — иллюзия живущего деятеля, «автора» «своей» жизни.
Огромную роль в зомбировании играет язык, а точнее особенности структуры словесного, вербального общения — она содержит авторский контекст, контекст «живущего» «свою» жизнь человека, «деятеля», контекст отделённости и разделения на «я» и «других»!
В процессе взросления ребёнка происходит подключение к эгрегорам секса, денег, власти, могущества — это всё «части» эгрегора социУма. Также предусмотрен «побег» в духовность — для переживщих высшие духовные состояния предусмотрена «комната» «Аватаров» — это раздутые «авторы» «своей» жизни, которые уже ВСЁ И НИЧТО, «могущественные», но ничего не хотят, поэтому не могут продемонстрировать «своё» могущество!)))
Для отключения от эгрегора социУма необходим ретрит на 3-5 лет подальше от общества, но если вы возвращаетесь в социум, то не сможете общаться без подключения.
Как «выйти»???)))
1) Помнить, что «выхода» нет — возможно лишь частичное отключение.
2) Изучить механизм появления «я», механизм заражения системы вирусом, механизм появления «автора», «делателя». Изучить и исследовать функционирование разделяющего, притязающего сознания.
3) Провести самоисследование — «Что есть я?»
4) Открыть в чистоте переживание и осознание аспектов Основы.
5) Пребывать большую часть времени в непосредственном опыте.
6) Практиковать
Читать дальше →
25 декабря 2015, 21:07

Интересный сайт,не только про физику:)

«Существуют четыре величайших препятствия к постижению истины: А именно: пример жалкого и недостойного авторитета, постоянство привычки, мнение несведущей толпы и прикрытие собственного невежества показной мудростью».
Роджер Бэкон

Видящий да увидит! :)

«ПРОМЕТЕЙ. Альтернативные науки и технологии.»

23 ноября 2015, 18:37

Лечение личностных проблем

На основе множества постов о проблемах личностных программ решила создать текущую тему. Может быть подобная информация будет кому-то полезна.

Как показала практика, рекламируемое просветление мало у кого убирает хотя бы значительный запас личностных проблем. Возможно, все дело в так называемой карме: чем ее больше, тем дольше и сложнее полностью ее вычистить.

Любая программа личности записана в трех телах: физическом, ментальном и эмоциональном. Пытаясь воздействовать только на ментальное или эмоциональное, люди забывают про физическое — именно оно самое инерционное, медлительное, по этой причине часто происходят откаты прорабатываемых программ. Потому что любая реакция сидит в физическом теле в виде напряжения, так называемого блока: если любой средний человек попробует вниманием расcлаблять свое тело, то он начнет раз за разом наталкиваться на сильные боли в нем, не позволяющие ему расслабиться. Именно зажатое тело и не дает возможности качественно работать с умом, мыслями и развитием так называемого чистого видения.

Поэтому необходимо так же и постоянно работать над его расслаблением: это можно делать обычной йоговской практикой типа шавасаны, либо непосредственно перед сном 30-40 минут (подобная техника даже лучше работает в данном случае), либо с открытыми глазами просто полусидя или полулежа. Для ленивых можно использовать и массажи, только это дорого, и тело к ним привыкает. Йоги и цигунисты давно знают: расслабленное тело дает расслабленный ум и расслабленные
Читать дальше →
1 ноября 2015, 17:27

Как сходятся три пути.

Думаю, многим здесь известны три пути (или три практики), основанные на трех аспектах: приятие, отрицание, исследование. Помню, мы называли их путями любви, свободы и ясности соответственно.

Также много мы обсуждали в последнее время состовляющие третьей сигнальной системы: «плюс», «минус» и «меня», гребущего от минуса к плюсу.

По сути все эти пути ведут к сворачиванию третьей сигнальной системы, только каждый — со своей стороны. Стоит внимательно применять каждую практику именно к той части 3сс, для которой она предназначается, не наоборот))))

Путь отрицания – холодный, «мужской». Его задача – отсечение «плюса». То есть, мы различаем, что нашу жизнь отравляют представления чем-то бОльшем, чем есть, и отказываемся от этих «воздушных замков». Например, представление о том, что муж или жена должны были быть какими-то другими, обиды на них за несоответствие идеалам, претензии и ссоры – все это рушится, если осознанно, что идеальный (или просто ДРУГОЙ, НЕ ЭТОТ) партнер – выдумка, иллюзия. А не ВОЗМОЖНЫЙ вариант, как кажется.

Его иногда путают с путем отречения, когда ищущий отказывается от своих желаний и материальных благ во имя благ духовных. Я и сама занималась этим! Но отречение основывается на стремлении обрести просветление, оно отрицает то что есть, ту жизнь, которая есть, во имя иллюзорного плюса. Так что отрицание — это падение «плюса», а отречение — лишь его усиление.

Путь приятия, любящий и «женский», идет к тому же через приятие «минуса». В примере с партнером мы принимаем, что есть только ТАКОЙ муж или ТАКАЯ жена и ТАКИЕ отношения, с обидами и претензиями. Что именно это – РЕАЛЬНОСТЬ! Единственная реальность, не имеющая альтернатив по своей природе!

Тут типичная ошибка — попытка одобрять происходящее. Переделывать «минус» в «плюс». Но это не работает. Если уже рождена оценка «минус», то она принята в момент появления. Нет никакой необходимости ее переделывать на плюс. Только принять факт, что это так. Происходит ТАК. Так ужасно, да!
Читать дальше →