relsam
К какой информации больше доверия? Тибетский буддизм с его уровнями (вчерашний твой пост) или от Марутти. (Нисаргадатты)
relsam
Нисаргадатта махарадж
relsam
Есть ли какой то смысл в этой жизни?

Она бессмысленна и бесцельна. В нашем мочеиспускании больше смысла.

Даже если вы говорите, что цель жизни – познать Себя, не останется никакого обретенного знания.

После того, как уйдет прана, вашего «я есть» не останется.

Вечен только Брахман, и, благодаря вашему телу, Он начал сознавать Свое существование.

Где во всем этом вы или какой бы то ни было индивидуум?

Ваше «я есть» – причина всей вашей боли, и суть духовного развития – познать нереальность этого «я есть».
relsam
Если мы хотим скрыть от людей некий объект, достаточно сделать так, чтобы о нем никто никогда не думал. Для этого надо держать под надзором человеческое мышление, то есть контролировать дискурс. А власть над дискурсом принадлежит тому, кто задает границы. Когда границы установлены, за их пределами можно спрятать целый мир. Empire V
relsam
Воображение разыгралось, какие битвы)
relsam
Я ж с абсолютом разговариваю.
relsam
Как сказал Пелевин, на свой счёт надо принимать только деньги, остальное — спам.
relsam
Иосиф Бродский
Пилигримы

Мимо ристалищ, капищ,
мимо храмов и баров,
мимо шикарных кладбищ,
мимо больших базаров,
мира и горя мимо,
мимо Мекки и Рима,
синим солнцем палимы,
идут по земле пилигримы.
Увечны они, горбаты,
голодны, полуодеты,
глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета.
За ними поют пустыни,
вспыхивают зарницы,
звезды горят над ними,
и хрипло кричат им птицы:
что мир останется прежним,
да, останется прежним,
ослепительно снежным,
и сомнительно нежным,
мир останется лживым,
мир останется вечным,
может быть, постижимым,
но все-таки бесконечным.
И, значит, не будет толка
от веры в себя да в Бога.
…И, значит, остались только
иллюзия и дорога.
И быть над землей закатам,
и быть над землей рассветам.
Удобрить ее солдатам.
Одобрить ее поэтам.
relsam
Любовь поддержка сна о Себе. Это верно. А без нее Снюсе — никуды как без воды.
Со стороны бытия — сто пудово так и есть.
Но лишь)
relsam
не, ну ты же их осознаешь) и знаешь что в костюмчике рассекаешь, поэтому на полном серьезе вряд-ли прогоны совершать станешь
relsam
Если Ты влюбляешься в последнее, то хочешь как можно скорее избавиться от относительной любви, чтобы можно было наслаждаться абсолютной. Так из-за любви Ты забудешь самого Себя
relsam
Это ты Вадя, мудрствуешь лукаво. А парень самым доступным образом обьяснил, проще некуда. Брахмана показал.

Кстати, щас сериал смотрю об экстрасенсах, там сказали что вода (эзотер. символ) и есть любовь. А то что ты приверженец единства — сомнений не вызывает. Любовь и единство — какбэ не совсем истина. С точностью до наоборот. Всего лишь состояние. Так что Ты у нас Истина, в шкуре Любви.
relsam
ГГГ

ну че, еще не нашли истину?!)
relsam
Серег, а че у тебя реально все так плохо, что не так? То на мозги бочан катишь, то песочницу захватили)))
relsam
Ну, неплохая шкала. Обзора своих возможностей покуролесить.
relsam
Иди за пивом!
relsam
Кто? Маша, Витя, Дед Мороз?)
relsam
ТО ЕСТЬ, ТЫ ТОГО, АФИГЕЛ?))
relsam
Машей движет заветное желание:

relsam
А если наша Маша Витю грохнет, в песочнице наступит рай.