Если мы хотим скрыть от людей некий объект, достаточно сделать так, чтобы о нем никто никогда не думал. Для этого надо держать под надзором человеческое мышление, то есть контролировать дискурс. А власть над дискурсом принадлежит тому, кто задает границы. Когда границы установлены, за их пределами можно спрятать целый мир. Empire V
Мимо ристалищ, капищ,
мимо храмов и баров,
мимо шикарных кладбищ,
мимо больших базаров,
мира и горя мимо,
мимо Мекки и Рима,
синим солнцем палимы,
идут по земле пилигримы.
Увечны они, горбаты,
голодны, полуодеты,
глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета.
За ними поют пустыни,
вспыхивают зарницы,
звезды горят над ними,
и хрипло кричат им птицы:
что мир останется прежним,
да, останется прежним,
ослепительно снежным,
и сомнительно нежным,
мир останется лживым,
мир останется вечным,
может быть, постижимым,
но все-таки бесконечным.
И, значит, не будет толка
от веры в себя да в Бога.
…И, значит, остались только
иллюзия и дорога.
И быть над землей закатам,
и быть над землей рассветам.
Удобрить ее солдатам.
Одобрить ее поэтам.
Если Ты влюбляешься в последнее, то хочешь как можно скорее избавиться от относительной любви, чтобы можно было наслаждаться абсолютной. Так из-за любви Ты забудешь самого Себя
Это ты Вадя, мудрствуешь лукаво. А парень самым доступным образом обьяснил, проще некуда. Брахмана показал.
Кстати, щас сериал смотрю об экстрасенсах, там сказали что вода (эзотер. символ) и есть любовь. А то что ты приверженец единства — сомнений не вызывает. Любовь и единство — какбэ не совсем истина. С точностью до наоборот. Всего лишь состояние. Так что Ты у нас Истина, в шкуре Любви.
Она бессмысленна и бесцельна. В нашем мочеиспускании больше смысла.
Даже если вы говорите, что цель жизни – познать Себя, не останется никакого обретенного знания.
После того, как уйдет прана, вашего «я есть» не останется.
Вечен только Брахман, и, благодаря вашему телу, Он начал сознавать Свое существование.
Где во всем этом вы или какой бы то ни было индивидуум?
Ваше «я есть» – причина всей вашей боли, и суть духовного развития – познать нереальность этого «я есть».
Пилигримы
Мимо ристалищ, капищ,
мимо храмов и баров,
мимо шикарных кладбищ,
мимо больших базаров,
мира и горя мимо,
мимо Мекки и Рима,
синим солнцем палимы,
идут по земле пилигримы.
Увечны они, горбаты,
голодны, полуодеты,
глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета.
За ними поют пустыни,
вспыхивают зарницы,
звезды горят над ними,
и хрипло кричат им птицы:
что мир останется прежним,
да, останется прежним,
ослепительно снежным,
и сомнительно нежным,
мир останется лживым,
мир останется вечным,
может быть, постижимым,
но все-таки бесконечным.
И, значит, не будет толка
от веры в себя да в Бога.
…И, значит, остались только
иллюзия и дорога.
И быть над землей закатам,
и быть над землей рассветам.
Удобрить ее солдатам.
Одобрить ее поэтам.
Со стороны бытия — сто пудово так и есть.
Но лишь)
Кстати, щас сериал смотрю об экстрасенсах, там сказали что вода (эзотер. символ) и есть любовь. А то что ты приверженец единства — сомнений не вызывает. Любовь и единство — какбэ не совсем истина. С точностью до наоборот. Всего лишь состояние. Так что Ты у нас Истина, в шкуре Любви.
ну че, еще не нашли истину?!)