Йога, вегетарианство, знакомства и нетворкинг духовных людей →

7 ноября 2016, 09:07

Что бы не происходило, пусть происходит ..

Что бы ни приходило, пусть приходит,
все, что остается, пусть остается, что уходит, пусть уходит.
Постоянно Сохраняй Безмолвие и Поклоняйся истинному Я —
в этом суть мудрой жизни
в мире видимых проявлений.
Что бы ты ни делал в жизни,
всегда знай, что ты есть Высшее Я.

Жить счастливой жизнью,
значит принимать все, что приходит,
и не заботиться о том, что не приходит.
Наслаждайся тем, что приходит, и будь счастлив.
Позволь Верховной Власти вести свою игру,
о тебе позаботятся.

Открой себя счастью,
Любовь свободна от ловушек.
Если ты счастлив, все будут счастливы,
если страдаешь, все будут страдать,
если твой ум зловонен, это влияет и на других.
Будь же вечно счастлив в Покое,
Свете, Мудрости, Сознании.
Это твоя обязанность, твой долг.

Будь счастлив, имей сострадание
и живи в гармонии с природой.
Это дает смысл рождению.

Начни с Сердца и постарайся увидеть,
что все берет свое начало в Сердце.
Всегда делай это, БУДЬ ЭТИМ Всегда.

Ты не можешь быть мудрым и самонадеянным одновременно,
но без самонадеянности все становится Мудростью.

Обратись лицом к Единому,
видеть все как Единое — означает отсутствие ума,
и это есть Чистое состояние Бытия, твоего Истинного Я.

Когда ты един со всем,
ни за что не держись и ничем не обладай,
и тогда Это Будет.

Когда ты достигаешь соединения со всем,
не цепляйся за него, ибо это превратит его в отдельность,
и ты начнешь делить себя, создав «других».

Подобно тому как Лотос не касается воды,
так не позволяй миру входить в свое сердце.
Нет ничего плохого в том, чтобы заниматься делами в мире,
если эта занятость тебя не беспокоит.
Проблема возникает лишь тогда,
когда твои дела приносят беспокойство.
Пусть внимание устремится на проявленный мир,
знай только, что мир этот — Брахман.
Пусть будут творения и разрушения,
Все есть Брахман, а ты вечно пребываешь даже вне Того.

Твое окружение — это важный фактор,
поэтому будь там, где нет напряжения.
Условия внутри и вне тебя не должны
Читать дальше →
6 ноября 2016, 23:53

О взглядах на мир

Услышав, что этот мир — мир страдания, мир созданный расщеплённым сознанием, мир отдельности, этот же самый разделённый ум, в рамках своей извечной парадигмы борьбы противоположностей, может опять переиначить этот указатель и заключить что он о том, что повсюду нужно теперь ад видеть. Я замечал движения в эту сторону за собой и вот сегодня ещё и в комментариях на сайте тут прочитал похожее — захотелось написать.

Лично для меня, этот ракурс, показанный на сатсанге, явился большим облегчением. Я в какой-то момент просто сильно ВЫДОХНУЛ. И ещё раз… И ещё раз… Я просто видел, как отваливается какая-то тонкая такая прослойка, которую я постоянно пытался, словно вуаль, накинуть на этот мир. Эдакая вуаль божественности, красоты… Как бы так пояснить… я много чем любуюсь в природе, люблю гулять, но вот ещё сюда вплетается такой тооненький вкус сладости, приторности, воздыхания… и вот его я увидел, как какую-то ненужную надстройку. Дракон говорил, что мы тащим Бога за бороду в этот мир :)) Может он говорил о чём-то ином, может у кого-то на другом конце бороды некая чёрная дыра нефеноменальности, но вот и эта сладость мира там тоже может быть ))

Так вот, я хочу сказать, что весть о разделённости, расщеплённости в самой своей основе этого мира — для меня явилась поводом сделать некую переоценку, как будто малёхо протрезветь в каком-то смысле. Когда я вижу красоту в этом мире — это красота, и я не собираюсь называть её адом, если она таковой мне не кажется. Когда я вижу ад, это ад, и я не собираюсь называть его красотой. Но я чувствую, что эта весть — это как путеводная нить. Это послание лишь предлагает не накручивать лишнее. Оставить и мир, как есть. Не украшать его гирляндами. Не закидывать грязью. И оно призывает смотреть глубже. Ещё и ещё. Спала одна пелена, но ноет что-то… Значит, есть ещё одна. Мастер дал направление, дал вдохновение — так смотри! И ошибка (моя, и, видимо, не только) — может состоять в попытке прыгнуть дальше чем получается. А
Читать дальше →
6 ноября 2016, 21:28

Пустота сознания

Сознание абсолютно пусто. И оно вмещает в себя все проявления, включая и меня. Идешь так по дому, а ничего кроме сознания нет. Но и сознание как буд то просто форма, такая глубокая форма отпускания, где оно является индивидуальностью некой
6 ноября 2016, 19:16

Мало кто способен даже прикоснуться к своей судьбе.

История моего друга.
В молодости ходил он часто в походы (да и сейчас ходит). Вот идет он однажды один в горах, долго идет. И начинает внутри себя слышать… ну не голос, а сильнейшее ощущение. Присутствие другого сознания — высшего. И начинается многочасовой разговор. Именно разговор, а не фантазии, размышления, или галлюцинации. Бывает, беседуешь сам с собой, даже споришь, но это было совсем иначе. Его собеседником было сознание с другой логикой, силой, знанием, каких не выдумаешь. Разговор длился долго, несколько часов, но не словами. Сам он шел все это время по горам. И очень большое расстояние прошел, как потом увидел.
Собеседник ему предлагает нечто. Если пытаться описывать — то, чего он больше всего хотел. Если он скажет «да» — то запустится процесс и начнется трансформация. Постепенная перестройка всей жизни.
А что это за трансформация? — начинает спрашивать он, хотя на самом деле и так все понимает. В ответ ему дают ощущение. Долгое и сильное. Это переживание полного всезнания и всемогущества, только спящего. Сон Брамы — вот что первое ему пришло, когда вернулась способность описывать ощущения словами. Он мог менять наш мир как угодно. Революции и перевороты, смещения правителей и движение границ стран. Но… Что бы он ни менял, в итоге видел, что всё оставалось тем же. Мир людей, перемешавшись и перевернувшись, собирался чуть другим — но по сути совершенно таким же.
Он почувствовал, что наш мир в самом деле создают люди — своим коллективным убеждением, представлением о том, какое все есть, и каким должно быть. И поэтому, что ни меняй, все время получается снова то же самое, только переставленное. И вот это спящее великое Сознание понимает, что по сути ничего изменить в мире нельзя, и поэтому спит и просто созерцает.
Чтобы что-то изменить в человеческом мире, его надо менять изнутри. Нужно быть одним из людей, и взять на себя функцию изменения коллективных вибраций при помощи себя. Это я так словами передаю с его рассказа, как поняла, а он сформулировал
Читать дальше →
6 ноября 2016, 16:45

Макс Фрай. Крутые чуваки.

Самые крутые чуваки в мире — котики, которых мы (не лично я и мои близкие, а любые хорошие люди) подобрали на улице и оставили у себя жить.
Потому что это же вообразить невозможно, какая невероятная нужна воля (и удача), чтобы так повернуть свою уличную котиковую жизнь. Это примерно как человеку договориться с Мирозданием, чтобы за ним пришли из дворца и сказали: “Ты – принц, мы тебя потеряли, а теперь нашли. Пошли халву трескать!”
С людьми такого почти никогда не случается, а с котиками – то и дело.

6 ноября 2016, 16:06

С Любовью к вине

Когда перестаёшь винить себя за вину!
Ты видишь её в первый раз
Можно…
Можно переживать боль, страх и вину
Столько сколько потребуется…
В Царстве Божием нет необходимости
Тебя торопить.
Ведь вина и создала это время
Чтобы ты бежал и прятался от своих сокровенностей
Но так ли таинственны они,
Когда МОЖНО…
6 ноября 2016, 14:39

Путь по спирали.

От джняны к бжакти и от бхакти к джняни. От понимания к любви и преданности и от любви к пониманию. Конечно, эти два пути никогда не были разделены и всякая попытка их разделить, только искажает сам путь. Сложность заключается в том, что разделенный ум моделирует эти пути и тогда бхакта превращается в патоку фальшивой любви, быстро переходящей в ненависть к инакомыслящим, а джняна становится оправданием бессовестности и пофигизма
В своём чистом виде бхакта это энергия её животворящая сила создаёт всё. Неудержимый поток любви сметает все преграды, сжигает все запреты, она является основой для всего творчества. А джняна это не рассуждения, не самоанализ, это открытие пустотной природы ума, это возможность быть всему. Это пустое пространство, в котором пылает огонь любви, создающий и разрушающий все формы. Если все явления не видны как пустые, то огонь бхакты приведёт к безумию и разрушит форму этого воплощения, но не сожжет зерно страданий. Если пережита пустотность, но не открыта любовь, то душа воплотится в мире неформ, откуда неизбежно вернётся в низшие миры сансары.
У птицы всегда два крыла, а если одно не выросло, то эта птица не выживет.

Наши крылья поломаны.
Загипсованы болью.
Мы стоим среди гомона,
Чёрным пугалом в поле.
Облака недоступные,
Проплывают играя.
Мы для мира преступники.
Ничего не желаем.
Видим формы прозрачные
И горим не сгорая.
И от счастия плачем,
Улетая из
Читать дальше →
6 ноября 2016, 14:23

Ученые о просветлении)

Татьяна Черниговская — (род. 7 февраля 1947, Ленинград, СССР) — российский учёный в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания. Заслуженный деятель науки РФ (2010).
Хорошая лекция о мозге, если нет возможности смотреть всю лекцию, последние 3 минуты гляньте)
www.youtube.com/watch?v=nEGmdlJEr8M