Йога, вегетарианство, знакомства и нетворкинг духовных людей →

3 ноября 2016, 18:03

Всем,всем всем...

… будучи поглощен мыслями, ищешь себя вместе со смыслом,
это дорога, дорога без конца, будучи даже не найденной, и не ненайденной, она присутствует и осознаётся- Аз есьмь путь! Искра проскочила, вздымщик подкинул дров, ха-ха(два раза) и понеслась… обнаруженны тонкие вибрации чистого разума в атмосфере приятия и обнимашек. Самого с собой, конечно...«всё есть сознание»-следующая остановка -объявит кондуктор, «почему бы и нет»-отпустят тормоза,«так и не иначе»-лязгнут колёса, ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ, обдаст попутным ветерком ЛЮБОВЬ!!! Всем, всем, всем..-долго и с придыханием, будет повторять эхо.
3 ноября 2016, 15:04

Простить. Это как? это что?

Захожу периодически на сайт. Важная тема прощения поднимается… Для меня простить — это или забыть обиду или понять. А как простить Бога если его не постичь? Для ума задача невыполнимая… Говорят Бог не дает испытание выше твоих сил… А так ли это… И все же о главном Что такое «ПРОСТИТЬ»?
3 ноября 2016, 14:45

Друзья.

Друзья. давайте не лезть в чужую душу своими грязными сапогами.
Подумайте, как страдают некурящие от табачного дыма, так и те кто чист душой,
страдают от неправды, несправедливости наших слов.
Ведь нет никакой отдельной души. Мы плюём в колодец, из которого потом пытаемся напиться чистой воды.
Это идея отдельности заставляет искать «виноватого», козла отпущения где-то «вовне».
Нет никакого «вовне». Есть единое сознание.
Давайте наполнять его искренними словами.
Любая высказанная скорбь тревожит ткань сознания, которое есть все мы.
Давайте исцелять наше сознание прощением.
3 ноября 2016, 13:57

Слово - обвиняемому.

Позволь сказать, зачем все это началось. Мне хотелось как лучше. Это должен был быть мир чудесных историй и бесконечного разнообразия. Это могла быть самая потрясающая сказка из всех возможных и невозможных.
По всей земле разбросаны осколки моей самой сокровенной мечты.
Мечты, которая вдохновлена тобой.
Мечты, которой только ты и можешь дать жизнь.
Мечты, которой, как мне казалось, я могу дать жизнь и без тебя.

И теперь я признаюсь, я не могу это сделать без тебя.
«Я САМ!» — ничего не получается. Мечта разбивается вдребезги. Этот мир не может существовать таким, как хотелось, если он будет без твоей любви.
Пожалуйста, прими его… Это всего лишь недоверие — мне кажется, что тебе не понравлюсь я и мое создание, и ты разрушишь нас. Мне кажется, что мы не можем творить вместе. Но без тебя я тоже не могу. Это пат, который длится вечность — моя воля «против» твоей Жизни.
3 ноября 2016, 13:28

Бох

Бог есть любовь. Как сладко звучит. Как благостно… Где же та любовь, когда без ЕГО воли и волос с головы не упадёт, а дети умирают от рака??? Когда падают самолёты, когда в техногенных катастрофах гибнут тысячи?.. Всегда есть нелепые аргументы, да… Дети страдают за грехи родителей, или наказание родителей за их пороки, или плата за грехи в прошлых воплощениях.
А эти живущие подаяниями исповедующие ненасилие… Стратегия мощная не поспоришь… Вы, идите и забивайте скот своими руками, вы, идите обрабатывайте землю, уничтожайте своими руками вредителей, дабы они не испортили урожай, выжигайте леса, чтоб освободить место для новых полей… А мы и комара убить не можем, но пишу вы нам подайте… А какими способами вы ее добываете ваши проблемы.
А помнится в ведический эпосе бог наставлял Арджуну на убийство своих родственников, поскольку тот колебался…
Бог есть любовь- это уже не бог, а проявленная форма Бога, это все равно что сказать корова есть бог