Йога, вегетарианство, знакомства и нетворкинг духовных людей →

7 ноября 2016, 17:16

Макс Фрай. Я иду искать.

"— Да ладно тебе, — сказал я.
— Именно так и выглядит правда о любом человеке: все мы одновременно трусы, герои, могущественные колдуны и беспомощные дураки.
В итоге всё решает только вектор нашего движения.
— Что?
— Направление, в котором движется весь этот обоз, битком набитый нашими внутренними трусами и храбрецами. Только оно имеет значение. А что с нами происходит по дороге, и кто в обозе при этом орёт громче всех — дело десятое.

7 ноября 2016, 16:18

Борьба за трон:)

Две королевы трон один.
Ну кто сказал что мир един?
Одна пытается принять любовь.
Другая тащит всех насильников с собой.
Борьба за трон…
Всевышний ты мудрён.
Создав сиё творенье для двоих.
Незримый с трона созерцаешь их.
7 ноября 2016, 14:45

Гранатовый сок

Давно ли вы забрызгивали гранатовым соком всю кухню?
Это очень просто. Покупаете гранат, примерно тридцать рублей за штуку. Заходите на кухню и начинаете разламывать его на две части. Брызги рубинового цвета летят на белоснежный холодильник, на белий-белий газовую плиту, на кухонный фартук, на стол, на стены. Мне понравилось в гранате все, и вкус, и брызги и цвет. Лет сорок его в руках не держал. Мне его на сдачу дали, а так бы уже и не попробовал бы.
7 ноября 2016, 14:35

Блудный сын :)

Отец отпускает тебя погулять, наигравшись ты вернёшся к нему… потому что ты и Отец одно, но Отец твой не ты.Ты назвал себя Я и забыл про Отца своего, но он всегда с тобой… и ждёт тебя, там где ты от него «ушёл».Всё что тебе нужно-вспомнить про него и повернуться к нему лицом, тогда ты больше не забудешь чем ты являешься.
7 ноября 2016, 13:52

Непрощение

Непрощение также прекрасно как и прощение. Просто оставайтесь собой всегда. Сердцем нерезделенным с умом. И тогда не возникнет конфликта, не возникнет противоречия, и река продолжит свой путь благоухающей свежести.
7 ноября 2016, 13:48

Вынос мозгА!!!)

Вынос или проекция,
от лат. projectio – бросание вперед — психологический механизм, впервые открытый и рассмотренный З. Фрейдом. Как этот механизм работает: мы приписываем собеседнику (или объекту живой/неживой природы, ха-ха, ведь всякое случается) свои чувства, мысли, мотивы, желания, черты характера, ну и так далее…

В классическом психоанализе — процесс, посредством которого собственные черты, эмоции, отношения и т. д. индивида приписываются им кому-то другому. Прерывание контакта с окружающей средой. Это сопровождается отрицанием, что он сам имеет эти чувства или тенденции. В речи выглядит как замена местоимения «я» на местоимение «ты» (или «они», если речь идет о целой группе людей). «Я им не нравлюсь», — думает волнующийся перед публичным выступлением докладчик, «Ты на меня злишься», — жалуется тот, кто не в силах признать и принять свою собственную агрессию.

Проекция выполняет функции защитного механизма, оберегая индивида от тревоги, но свидетельствует при этом о наличии некоторого подавленного базового конфликта, один из признаков т.н. — «магического мышления».

.
7 ноября 2016, 13:40

Слепота

Я завязала себе глаза
Черным плотным платком
Платком смерти и одиночества
Иду на ощупь
Мои руки холодны
Мои уши слабы на слух
Мои ноги избиты
Ведь глаз своих я не знаю.
Но слышу
Чуть слышу Твой зов
Чуть ощущаю Твоё тепло
Так больно
Так тяжело
Так невыносимо
Так смотрят слепые глаза
Что могут они видеть?
Не зная себя…
Слепоту видит слепота
Еле доносящееся эхо Тебя — моё спасение
Так нужно оно страннику
Неведающему путей Любви
Ты не вязал узлов
Не запирал сердца
Ты оставляешь платок завязанным,
Зная мои глаза,
Которые не видят Света