я вижу как ты
делаешь мои ошибки,
и я не стану тебя останавливать —
ты имеешь на это право —
получать свой собственный опыт.
что из того, что Персиваль
не задал свой вопрос
в первую встречу с Граалем —
это был его опыт,
и эта была его история,
хотя она тесно переплелась
с историей каждого и всех вместе.
Кто из нас движется в потоке жизни
с совершеннной точностью,
не делая лишних движений?
Совершая ошибки, мы плетем
совершенный узор жизни.
Он непостижимо сложен,
но если ты знаешь тайну,
ты будешь скользить по нему легко.
Что это?
Это мое право на собственный опыт
и на собственные ошибки,
если бы я опиралась на опыт Персиваля,
разве могла бы я
испытывать такие сильные чувства?
Разве могла бы
увлечься интересом к жизни
и принять ее за чистую монету,
принять ее всерьез?
Я принимаю правила этой игры,
хотя в глубине души знаю,
чем все это кончится…
Делай мои ошибки, дитя мое,
продолжай меня в себе,
я — как ты…

Вот распушилась елка
В заснеженном
Лесу…
Не в наших интересах, чтобы люди осознали реальное положение дел, поставив под угрозу существующий порядок вещей. Поэтому вторая сигнальная система, которой вампиры оснастили их мозг, имеет в себе специально встроенные предохранители-баги. Они делают невозможным для человека познание истины, доступной высшим существам.
— Что такое вторая сигнальная система? — спросил Эз.
— Это язык, на котором люди говорят и думают.
— Какой именно?
— Любой. Все языки, несмотря на кажущееся разнообразие, просто разные версии одного и того же кода. А код составлен так, чтобы компьютер постоянно глючило. Понимаете?
Сама природа их мышления с неизбежностью наводит в сознании неверную и дикую картину мира, которая с детства сковывает по рукам и ногам. Человеку не нужно трех сосен, чтобы заблудиться — ему достаточно двух существительных. Например, «субъект» и «объект». И чем больше люди спорят по поводу слов друг с другом, тем глубже они увязают в трясине, которую сами при этом создают. Таковы, если угодно, шоры, которые каждый из них носит на глазах с того момента, как начинает говорить и думать.
— А какие баги есть в языке? — спросил кто-то из французов.
— Их очень много. Столько, что проще считать весь язык одним большим багом, кроме которого они вообще ничего не видят. Ученые, даже самые умные, ставят проблемы и формулируют свои открытия в кодировке, которая специально устроена так, чтобы сделать понимание истины невозможным.
Люди могут только проецировать заложенные в языке искажения.
— Куда?
Улл широко повел руками вокруг себя.
— В микро- и макрокосмос. В результате их мышления становится то больше, то меньше — в зависимости от выбранного масштаба. Но она никогда не исчезает совсем.
Она всегда накладывается на то, что они видят. Куда бы ни устремился их ум, они всюду найдут одну и ту же непроходимую пропасть, которую их мышление не в силах пересечь — по той причине, что само ее создает.

© Бэтман
Читать дальше →
Прозрачная капелька росы,
Прижалася к щеке,
Напоив эту кожу влагой.
И обалдев от поцелуя воды,
Что-то захмелело, от такого блага.
Вопрошающий: Ну, воспользуюсь эгоистично ситуацией, спрошу Дракона.:)Дракон, можно вашего совета спросить, банального… Что делать??? Я ведь не первая такая, у вас же много таких было, наверное. Что вы таким людям рекомендуете? В таком состоянии? Предполагаю, что нужно просто с чистого листа, успокоясь, начать практиковать само-исследование, не размениваясь больше ни на что. Тихо, тупо, планомерно тыкать им все, что приходит. Так? Ну и желательно выявить автора полученного опыта, заявленного в моем заглавном посте, это понятно:))
Нго Ма: нет, вам не надо это, просто будьте рядом, приходите сюда, приезжайте на сатсанги, просто начните наслаждаться, жить этим как живу я, улыбаться всему этому ЧУДУ УЧЕНИЯ, КОТОРОЕ СЛУЧАЕТСЯ! ЭТО УЧЕНИЕ НИКУДА НЕ ВЕДЕТ! ОНО САМО ЕСТЬ ПЛОД!:)) и вы однажды ОБНАРУЖИТЕ В СЕБЕ СМЕЮЩЕГОСЯ ДРАКОНА!:)) КОТОРОМУ УЖЕ ВСЕ НИПОЧЕМ! ЕГУ СИЛУ И РАДОСТЬ!:))) Света и Радости вам, еще раз спасибо за прекрасные слова! Это Учение просто ОБЯЗАНО жить, для таких как ВЫ!!!:))
25 фото
Приветствие Деда Мороза и Снегурочки!
Снегурочка.
Добрый вечер дорогие,
Эзотерики родные,
С Новым Годом поздравляем!
Просветления желаем!
На Земле полно народу,
Все нормальненько живут,
Водочку на праздник пьют,
Оливье потом жуют.
Нет, у нас своя тусовка,
Мы духовностью бухаем,
Осознаньем запиваем,
Есть реальность или нет?
От Адвайты вам привет)
Дед мороз:
Добрый вечер Free Away!
Я спешил к вам поскорей!
Ведь хотел всем по желанью
Вам исполнить побыстрей!
Получил я ваши письма,
Удивился слегонца,
Ведь у вас одно желанье –
Просветленье навсегда!!!
Не гоните, что за тема…
Эту штуку не дарю!
Небольшая есть проблема –
Все уже просветлены!
Только в небольшом плену вы,
Все у буквы «Я»,
Ну да ладно, помогу Вам,
Осознать, что все — игра!
Загадки.
Его мы любим очень сильно!
Но и боимся также сильно!
Он не простой ведь человек — Он Мастер в современный век!
Сразу видно, львица смотрит,
Нет, не съест она тебя,
Только лишь прицел наводит,
Нежно глаз не отводя.
(Yota)
Хоть и с виду он суров,
Он добряк полнейший,
В фотографии – знаток,
В джазе он крутейший!
(Aleksey)
Нежное очарованье
И во взгляде и в манере
А рисует — загляденье!
Вон в Беседнице — на стенах!
(Inguren)
Очень добрый по натуре,
И красивый по фигуре,
И готовит очень вкусно.
Светит ангельским он светом
Угадайте кто же это?
(Shine)
Сегодня его с нами нет
Хотя любитель он бесед
Адвайту знает досканально
В адвакатуре идеальный
Хотел бы быть сегодня с нами…
Но…
Летит в Париж над облаками!!!
(TVN)
Пара семейная пришла
Живет в гармонии она
Жена — красавица танцует?
А муж, не знаю, чем бытует,
Но точно знаю непременно
В сантехника играет смело!
(Богдан и Настя)
Вся опытов она полна,
Цигун – была ее семья,
Теперь пришла во Free Away,
Любовью стала жизнь полней.
(Лиля)
Два имени имеет он,
Вопросов ум его полОн,
Но не сегодня…
Тут ведь праздник!
Нет, не упал он «на мороз» — Для Вас сегодня – Дед
Показать все 25 фото →
Даже когда слово Мастера проникает сквозь все защиты,
Эта новая информация, на внесение которой в базу данных ума был ДАН ДОПУСК,
Будет жестко конфликтовать с информацией от социума,
Имеющей сильнейший заряд и постоянную подпитку.
На одной чаше весов — слово Мастера, на другой — слово социума, родителей, всего «вашего» мира.
А мы радостно выбегаем с очередным пониманием!
Которое через миг предательски сменяется НЕПОНИМАНИЕМ или «неправильным» пониманием!
И вот мы в глубоком унынии по поводу трагической потери!
Никакого ПРАВИЛЬНОГО ПОНИМАНИЯ не существует,
Это всего лишь идея, которая пришла сейчас!
На фоне отсутствия идеи!
Понимание, слышание, резонанс с Мастером, допуск к появлению новой, революционной мысли,
Распознанной МЫШЛЕНИЕМ как ПОДЛИННОЙ, как СВОЕЙ —
Имеет лишь один смысл!
Чтобы каждый раз, оказываясь перед качающимися весами,
Задавать предельно ТРЕЗВЫЙ, ЧЕСТНЫЙ и не знающий ответа ВОПРОС:
«ТАК ЛИ ЭТО?»
— А как же искусство?
— Оно — болезнь.
— А любовь?
— Иллюзия.
— А религия?
— Распространенный суррогат веры.
— Вы скептик.
— Ничуть! Ведь скептицизм — начало веры.
— Да кто же вы?
— Определить — значит, ограничить.
Оскар Уайльд.
Что будет, если человека поместить в камеру сенсорной депривации?
Сенсорная депривация — продолжительное, более или менее полное лишение человека сенсорных впечатлений. Если во время секса вы завязываете друг другу глаза, это тоже отчасти сенсорная депривация. Не видя своего партнёра, вы можете сконцентрироваться на тактильных ощущениях и, возможно, открыть для себя что-то новое. Если вы закроете глаза и заткнёте нос, а кто-то вам даст ложку корицы, то вы вряд ли угадаете, что во рту у вас именно она. Это тоже отчасти сенсорная депривация. Но что будет, если лишить мозг вообще всех источников информации?
Этим же вопросом в 1954 году задался доктор Джон Лилли и решил экспериментально проверить, что же собственно будет с мозгом в отсутствии внешних раздражителей, когда перестает поступать информация по вестибулярному, слуховому, зрительному, тактильному и прочим каналам. Многие в то время считали, что человек сойдет с ума, либо мозг его «выключится», якобы для его функционирования необходим внешний поток информации.
Первую камеру сенсорной депривации он соорудил в Национальном институте психического здоровья в городе Бефесда, штат Мэриленд, США. Это был звуко- и светонепроницаемый бак, заполненный раствором английской соли (гептагидрат сульфата магния) высокой плотности, температура которого соответствует температуре человеческого тела. Помещённый в бак человек оказывается как бы в невесомости. При этом ничего не видит, не слышит, не чувствует запаха, вкуса (если воду не сосёт), не чувствует температурного дисбаланса и не соприкасается ни с чем.
Короткие периоды нахождения в этом отрезанном от мира состоянии оказывают расслабляющее воздействие на человека. Мозг отдыхает от постоянного потока информации. Но если провести наедине с самим собой чуть больше времени, начинается самое интересное. Через какое-то время мозг начинает компенсировать недостаток внешней информации с помощью галлюцинаций. Зрительных, слуховых или другого рода. В зависимости от
Читать дальше →
Маска или Персона (Persona) — описанный К. Г. Юнгом архетип, представляющий собой социальную роль, которую человек играет выполняя требования, обращённые к нему со стороны общества, публичное лицо личности, воспринимаемое окружающими, при этом скрывающее истинную суть человека. «Маска – это функциональный комплекс, возникающий для удовлетворения потребности в адаптации или для обеспечения некоторых других удобств, но отнюдь не идентичный сути как таковой.» К.Г. Юнг. По мнению М. Якоби, у личности, находящейся в согласии, как со средой, так и с собственной жизнью, Маска – это всего лишь тонкая защитная оболочка, помогающая её естественным отношениям с окружающим миром. В то же время, говорит Джеймс А. Холл, неразвитая Персона делает человека очень чувствительным, он ощущает угрозу даже в обычных взаимодействиях с окружающими. Название для архетипа Юнг взял из античного театра, где актёры называли персоной прикладываемую к лицу маску.