4 июня 2012, 11:36
К чему может привести самоисследование
Недавно читала пост Бенджамина Смайса о желании быть особенным. Как же он прав) Желание быть особенной, любимой, уважаемой, признанной почти всегда здесь. Оно не терпит меня неправую, делающую ошибки. Когда я недостаточно осознанна, оно так и наползает, липнет, омрачает «Вот, я сделала что-то не так, сказала что-то не то, опять ошиблась» Когда я вовлекаюсь, оно способно основательно отравить жизнь, вызывает неудовлетворенность, злость, в первую очередь на себя, подавленность, желание забыться, убежать от своего недостаточно клевого я. Убить это чувство невозможно, я могу только наблюдать, как оно выползает, потом отступает, потом снова, исподволь, исподтишка — либо страдать, вовлекаясь. Либо — принять его как часть этой безумной карусели жизни. Нельзя отказаться от плохого и оставить себе только хорошее. Противоположные состояния — лишь видимость в дуальном уме. Это иллюзия, что «все плохо» или «все хорошо». Если мне грустно, радость тоже здесь — но дуальный ум не может воспринять ее,
Читать дальше →
Читать дальше →


Итак, вы снова и снова пытались поговорить с Богом, но Он/Она почему-то не ответил.