21 января 2020, 20:30

Встречное предложение. Глава 4.

Через пол минуты вернулся Диаболо, протянул мне стакан с янтарным напитком и спросил:

— Виски?
— Я не пью, — сказал я, — но попробую. Я сделал один глоток и по груди стал растекаться жар. Я почувствовал во рту дым и сморщился.
— Дым? — спросил Диаболо.
— Ага.
— Ну что? Рассказывай дружище, — Диаболо сел в кресло качалку и стал медленно в нем туда-сюда перекатываться. Его забавные чиривички, красивучий халат, усики и бакенбарды не давали мне покоя.
— Не обращай внимание,- сказал Диаболо.
— Ты что, мысли читаешь? — удивился я.
— Так. Немного, — ухмыльнулся Диаболо.
— Это все так необычно. Забавно и страшновато одновременно, — сказал я, — но я здесь и я хотел бы, чтобы ты стал моим учителем.

Диаболо немного помолчал, продолжая качаться в кресле, сделал глоток виски, затянулся сигарой, выпустил колечко сизого дыма и сказал:

— Примерно это я и ожидал услышать, да только чему же я тебя могу научить, ты и сам уже все знаешь.
— Знаю, но покоя то нет! — сказал я.
— Хм. Покоя… Покоя ни у кого нет. У меня его тоже нет. И у тебя его никогда не будет.
— А я вот смотрю на тебя и мне кажется, что у тебя он есть, — сказал я и посмотрел на виниловый проигрыватель.
— Вещь! — сказал Диаболо, перехватив мой взгляд. И тоже посмотрел на проигрыватель.
— А я свой выбросил и все пластинки выбросил… — сказал я с грустью и добавил, — да и забыл уже когда слушал хороший звук…
— Ой, а я люблю винил, шуршит и потрескивает, что то в этом есть… вечное… — Он снял кусочек табака с губы и задумался.

Мы сидели и слушали блюз. Я и Диаболо. В голове крутились мысли. От второго глотка голова моя чуть поплыла, и я вопросительно посмотрел на Диаболо.

Он поставил пустой стакан на пол, опустил сигару в пепельницу, поднял указательный палец правой руки вверх, как бы показывая мне — «Сейчас, одну минутку», встал с кресла и ушел в другую комнату. Через минуту он принес какой — то небольшой, красивый, деревянный, полированный сундучок, поставил его перед собой,
Читать дальше →
21 января 2020, 13:55

Гений и безумец

Гений и безумец
The Professor and the Madman

Действие биографического детективно-драматического триллера с названием «Гений и безумец» разворачивается в середине XIX столетия. В центре сюжета оказывается немолодой профессор по имени Джеймс Мюррей. Он пользуется огромным уважением среди коллег по исследованию и считается одним из лучших в своей сфере. Однако Джеймс уверен, что на этом его научные изыскания не должны заканчиваться. Он собирается сделать нечто такое, что поможет многим людям мира и впишет его имя в историю науки.

Профессор приступает к составлению первого в истории Оксфордского словаря. Работа обещает быть по-настоящему масштабной и серьезной. Поэтому для нее ему нужны помощники. Именно в этот момент он получает письмо от некоего Уильяма Майнора. Вскоре профессор выясняет, что его новый знакомый находится в одной из самых известных психиатрических лечебниц страны. Несмотря на это, он хочет оказать свою помощь. Профессору предстоит сделать непростой выбор.

Режиссер: Фарад Сафиниа
В ролях: Мэл Гибсон, Шон Пенн, Натали Дормер…
20 января 2020, 22:16

КИНОШОУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Вступление!


Этот треугольник Пенроуза из другого измерения. Оттуда, где находится бесформенное сознание, чем ты всегда являешься. В нашем измерений этот треугольник существовать не может! Наш мир видеться плоским, но на самом деле он объёмный. Твоя программа восприятия не даёт это увидеть! Именно из-за этой программы тебе кажется это киношоу.

И так, киношоу начинается!

Твоё тело появилось и тебе выдали билет на киношоу, где 7 миллиардов каруселей и жизнь кипит. Здесь мир видеться не таким, как он есть на самом деле. Карусель так сильно крутит тебя, что ты забываешь о своей природе и начинаешь играть разные роли. Тебе не всегда нравится твоя карусель и ты начинаешь излучать негатив. Когда твоё тело умирает, то твой билет больше не действует и твоя карусель останавливается. С появлением нового тела, тебе выдают новый билет, новую карусель, новую роль и эти жизни и страдания бесконечны! Тебя постоянно снимает скрытая камера и смеётся над тобой. Один из миллиона начинает искать эту скрытую камеру. Один из миллиарда находит её и начинает видеть мир по-другому. Мир становится целостным, потому что куда бы он не смотрел, он везде видит себя. А когда умирает его тело, то он становится тем, кем был всегда и растворяется в бесформенном сознании. Конец!

Титры:

Карусель — я
Скрытая камера — я
Оператор — я
Режиссёр — я
Мир — я
Роль — я
Киношоу — я
Зритель в зале — я

От этого киношоу не нужно избавляться! Просто заметь его и стань наблюдателем! В этом и состоит вечная свобода — распознать иллюзию! Весь фокус в том, что тот, кто понимает, является сам понятием!

ПРОСТИТЕ МЕНЯ И ПРОЩАЙТЕ!
С вечной любовью
ДИАНА
Читать дальше →
20 января 2020, 20:17

Online сатсанги с Нго-Ма 24, 25, 26 января.

Дата и время:
24 января 2020
18:00

 
26 января 2020
18:00
Адрес: iNTERNET
Контактный телефон: +375293541330
E-mail: -
Стоимость участия: 660 российских руб. в день

Привет ребята. Начинаю записывать на Online. Регистрация заканчивается за час до события!
Как поучаствовать?

Пишите мне и получаете реквизиты для оплаты.
Оплачиваете и присылаете фото платежа
Получаете ссылку на участие, при необходимости, проводим тестовое включение.
Точные даты и время трансляций по минскому/московскому времени:
24 января (пятница) 18:00 — 22:00
25 января (суббота) 14:00 — 18:00
26 января (воскресенье) 14:00 — 18:00

Для записи обращайтесь: Вконтакте
Facebook


20 января 2020, 19:00

Свежие перлы из Крыжополя

Думал я, что автобусно-маршрутковая тема иссякла. Фигу.

Стою вечером на остановке, жду маршрутку, рядом с автостанцией. И слышу как из громкоговорителя девушка диспетчер говорит:" Пассажирам проходить в зону отстоя автобусов строго запрещается". Я может плохо знаю русский язык. Но эта зона отстоя вроде была раньше просто стоянкой.

Чешу репу по поводу отстоя, как подъезжает моя маршрутка. Захожу, сажусь, кручу башкой. На перекладине над водителем два объявления на ламинированной бумаге. Черным по белому. Первое. " Объявляйте остановку громко, четко и с выражением, пока водитель не скажет хорошо". Второе. «Что вы мне пожелаете, вам желаю того же, но в два раза больше».

Я позволил себе смешать все это в кучу и слепить следующее. Объявление в маршрутке. " Водитель только что выехал из зоны отстоя, объявляйте остановки громко, четко и с выражением, пока водитель не скажет «хорошо», если вы мне будет желать что то плохое, то вам в обратку полетит в два раза больше и вы попадете в зону, откуда я только что выехал".

А у вас, дорогой читатель, есть варианты?
20 января 2020, 16:37

Нормунд Астра в Минске 1 февраля 2020 г.

Дата и время:
1 февраля 2020
13:00 — 17:00
Адрес: SOUL Студия танцев, йоги, ул. Шорная, 20, пом.12Н, Минск.
Контактный телефон: +375291720555
E-mail:
Стоимость участия: вы определяете сами


МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
SOUL Студия танцев, йоги, ул. Шорная, 20, пом.12Н, Минск. Найти на карте:
www.google.com/maps/place/12Н,+улица+Шорная+20,+Минск/@53.9004681,27.5393772,17z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x46dbcfef0592fd6f:0xa758aa9d5208ee47!8m2!3d53.9004681!4d27.5415659
ст. м. Немига (2 остановки)
ст. м. Фрунзенская (7 мин пешком)

ДАТА И ВРЕМЯ:
1 февраля (суббота), 13.00 – 17.00

СТОИМОСТЬ:
вы определяете сами (кто сколько желает, столько и платит)

ССЫЛКИ:
www.facebook.com/events/607045943441159/?active_tab=about
Веб-сайт: normundsastra.com/
Видео: www.youtube.com/normundsastra/
АУДИО: soundcloud.com/normundsastra/

КОНТАКТНЫЙ ТЕЛ. по вопросам встречи: +375 (29) 172 05 55

P.S.: Предварительная запись не требуется
19 января 2020, 23:07

Если тебе повезет

ЕСЛИ ТЕБЕ ПОВЕЗЁТ…

Если тебе повезет, ты останешься один. Совсем один, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя.

Если тебе повезет, и это будет в правильное время, жизнь ударит по тебе, чтобы расколоть, как орех, и достать ядро.

Если тебе повезет, и будет правильное время, тебе будет больно. Так больно, что эта боль почти заставит умереть, а потом поможет переродиться изнутри.
Если тебе повезет, ты будешь плакать. И эти слезы ничем невозможно будет сдержать. И через них придет освобождение, а потом и настоящая жизнь.
Если тебе повезет, ты будешь уязвим при других людях. И никак не сможешь это спрятать. И тогда поймешь, кто с тобой, а кто нет.

Если тебе повезет, ты не будешь знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно.

Если тебе повезет, ты разочаруешься в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможешь смотреть на реальный мир.

Если тебе повезет, и будет правильное время, тебе не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас.

Если повезет, и будет правильное время, тебе будет невыносимо настолько, что придется что-то сделать с этим или просто расслабиться и позволить миру что-нибудь с тобой сделать.

Если тебе повезет, ты потеряешь, обманешься, будешь предан и почти раздавлен.

Если тебе повезет, у тебя не останется денег. И придется вступать в реальные отношения с людьми, которым раньше можно было просто заплатить.
Если тебе повезет, у тебя будет очень много денег. И ты постигнешь глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них.

Если тебе повезет, тебя далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит твое горло.
Если тебе повезет, кто-то близкий отвернется от тебя. И ты узнаешь цену моментам счастья.

Если тебе повезет, ты столкнешься с любимыми лицом к лицу. И будет две правды. Их и твоя. И ты ощутишь звенящее пространство между
Читать дальше →
18 января 2020, 16:37

Р а б о т а.

Чувствуй себя
ощущай себя, познавая себя… Брось все свои силы в костер самопознания, и раздувай его внутри самого себя. Забудь про других, их нет. Помни только себя. Чувствуй, ощущай, познавая эту простую фактичность себя, эту безусловную данность самобытия… Ты есть. Ты просто есть и ты знаешь это всем своим существом… Это факт, все остальное иллюзии, домыслы, мир, живые существа в мире, что реальность первого, что реальность вторых, не более чем реаллюзия, кажущейся реальной иллюзия. И фактичность в ней одна, это факт без, подчёркиваю, безусловного бытия тебя в ней, и все. Все. Вот в это знание и топи, будь собой, люби себя, холей, лелей, как высшую драгоценность… Ибо, все остальное не более чем тлен… Прах и тлен. Любые знания, даже те что претендуют на истинность не более чем скрытая ложь, обман и самообман. Не верь им, никому не верь… Истины нет, соответственно как и ее носителей. Других нет. Есть только ты… Горящий костер жизни, так не трать время на тлен, раздувай пожар самобытия. Чувствуй себя, увеличивайте и разгонный до максимума это ощущение, я есть я, и ничего поверх этого нет. Я есть Я. Это высшая и единственная живая истина, носителем которой и являешься ты сам, Я сам!

… Как только это сущностная Установка войдёт в жизнь каждого из вас — тогда и только тогда и начнется настоящее самоисследование, начнется настоящая Работа над собой… Как в нашей с друзьями золотой стотысячной теме на сайте Лотоса, присоединиться к которой я предлагаю каждому из вас!!!)))

Итак…
У меня есть для вас Работа!!!)))

ariom.ru/fo/t23131.html

.

Ваш…
Читать дальше →