3 мая 2017, 08:29

О чувствах и эмоциях (свежий перевод с форума)

Как ты можешь сопротивляться тому, что есть, если не знаешь, что есть? Ты можешь сопротивляться тому, что, как ты думаешь, «есть», но это довольно глупо, потому что то, о чем ты думаешь, что оно есть, — это просто одна из мыслей. Мысль о вещи не есть вещь. Эти мысли отделены от реальности вещи множеством слоев памяти, толкований, интересно-неинтересно и десятками других похожих фильтров. Так что если ты думаешь, что сопротивляешься чему-то, на самом деле ты сопротивляешься тому, чего нет, а не тому, что есть. Все это фальшь Майи/эго, и из одного слоя за другим создается видимость, иллюзия, что это/ты обладает сущностью, каким-то значением. Понаблюдай за этим минуту-другую.

Я уже говорил об этом раньше, но, думаю, новички могли пропустить. Я говорю о разнице между эмоциями и чувствами… Чувства — это то, что ты можешь испытать в своем мизинчике: давление, жар/холод, покалывание, жжение и т.д. Конечно, ты можешь испытывать это и в других частях своего видимого тела.

Эмоции — это нечто совсем иное. Они представляют собой разговоры в твоей голове о чувствах в твоем теле. Чувства, как правило, ближе к истине (обжегшись, ты получаешь довольно точную информацию об этом немедленно), а эмоции лгут чуть реже, чем всегда. Как может не быть ложью фальшивый разговор… Это подделка!

Чувства и эмоции работают в своеобразной связке, как правило, усиливая друг друга. Бабочки в животе — это чувство. Разговор в голове о речи, которую ты собираешься произнести — это эмоция, связанная, возможно, со страхом или возбуждением. Понятно?

Взгляни на свой опыт в свете этого различия, и я думаю, ты найдешь кое-что интересное. Если это не для тебя, то можешь просто послушать одного из моих
Читать дальше →
3 мая 2017, 02:18

Хорошо

Хорошо, когда энергии много, и при этом язык подсоединён к мозгу!
Когда энергии нет, но язык соединён с мозгом — тоже хорошо…
Но если язык сам по себе, и мозг так же — это щастье :)
2 мая 2017, 21:21

МАЙСТАРУ

ДЗЯКУЙ, ВЯЛIКI ДЗЯКУЙ ТАБЕ!
ТЫ ПРЫЙШОУ У ГЭТАЕ ЖЫЦЦЕ КАБ Я УСПОМНIУ!
УСПОМНIУ САБЕ.
ТЫ КАЗАУ, ШТО НЯ ПОЗНА.
ТЫ ПАКАЗАУ РЭАЛЬНАСЦЬ МАРЫ.
ДЗЯКУЮ ТАБЕ, МАЙСТАР!

2 мая 2017, 19:32

Бог приходит без шума, без крика и свиста.

Бог приходит без шума, без крика и свиста.
Бог приходит как летний ночной ветерок.
Бог приходит волной обнимающей пристань.
Бог приходит как Бог.
Бог ни свет, освещающий жизни темницы.
Бог ни тьма, в утешение данная нам.
Зеркалам в зеркалах не дано отразиться.
Ураган не разрушит несозданный храм.
Если есть только Бог, кто увидит убого?
Если есть лишь любовь, кто познает её?
Если Бог — это путник, и он же — дорога,
То сокровище Бога – ничьё.
Бог не ищет себя, он награда и поиск.
Он себя не терял и себя не найдёт.
Он потеря, находка, молчанье и голос.
Он падение в бездну и в небо полёт.
Бог живет не в вещах, он и есть эти вещи.
Бог живёт не в словах, он есть эти слова.
Он из мыслей обманчивых радостно плещет…
Потому что не два.
2 мая 2017, 13:18

Технические вопросы по регистрации на форуме.

Знатоки, подскажите пожалуйста,

Как новый участник может получить доступ для написания комментарий?

К кому можно обращаться по техническим вопросам, например если не загружается фотография в профиль?

Есть ли, какие то ограничения по загрузке фотографии в профиль?
2 мая 2017, 11:36

Отражение

«Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.» Пауло Коэльо

Себя можно увидеть только в отражении, поэтому и выходит, что «в чужом глазу соломину видно, в своём — бревна не заметно». Но мы же не вампиры какие-то, что бы не отражаться в зеркалах )
Ну а так, как это все мысли о мыслях, то и ладно ) Май-емся пока на дворе май )

Читать дальше →
2 мая 2017, 10:15

"Типа счастье". сериал. Типа рецензия.


Ну что сказать про данный сериал…
Обилие мата (в версии перевода «кубик в кубе»). Такое обилие, когда уже теряешь смысл текста, потому что не успеваешь расшифровывать метафоры, зашифрованные матом.
Читать дальше →