23 августа 2016, 23:30

Встреча с Марией (Eya) в субботу 27 августа 2016г.

Дата и время:
27 августа 2016
15:00 — 18:00
Адрес: м. Парк Победы, 20 минут на маршрутке
Контактный телефон: 8 985 307 23 47 Елена
E-mail: advaitaworld.com/profile/Midnight
Стоимость участия: 300 рублей


Встреча будет проводиться в частном доме.

Участие по предварительной записи через страницу личных сообщений
advaitaworld.com/profile/Midnight/.

ВСЕМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Приносите что-нибудь к чаю.
23 августа 2016, 23:30

Рам-Цзы: О смерти эго...

«Если сохраню зелёную веточку в своём сердце, певчая птица однажды прилетит...» — китайская пословица

Учение требует смерти эго, ни больше, ни меньше. Но эго не убьёт себя. Оно бесконечно будет пустословить на тему того, что полное забвение — это именно то, чего оно хочет, но как только окажется на краю, оно не сможет сделать последний шаг.
Это похоже на историю человека, который упал с обрыва и на полпути вниз схватился за ветку. Он висит там, над бездной и кричит вверх:

— Помогите! Кто-нибудь, помогите!
Сверху звучит голос:
— Я помогу тебе!
— О господи, как хорошо, что наверху кто-то есть. Вы поможете мне?
— Да, я Бог. Я здесь и я помогу тебе.
— Ух ты! Какое же облегчение! Спасибо, Господи, скажи, что мне делать?
Бог говорит:
— Отпусти ветку
Человек кричит:
— Может там ещё кто-то есть?

Эго не способно ничего сделать, и собственное убийство — не исключение.
23 августа 2016, 23:15

Вечернее

Сейчас вот чувствую себя плоховасто. Усталость, физически не очень, нервничал на работе (и по инерции продолжаю), короче букет такой не самый приятный, настроение так себе. На фоне всего этого я постоянно вижу попытки схватить какой-то покой. И тут же осознаю, что покой и беспокойство шагают рука об руку и одно без другого не получить. Облом-с. А другой раз вдруг утыкаюсь во что-то, что никак не схватить, но что прям офигеть как здесь, что является первопричиной всей этой кутерьмы. Всего меня, не-меня, покоя и беспокойства. О чем нельзя ничего сказать, но нельзя отрицать его наличие (ли?). Какая-то неизменная и всеобъемлющая канва, нечто фиг-пойми-что. И вот уже это оформилось в какое-то абстрактное ТО. И стало быть на него тоже не усядешься, какой смысл, мёртвое… И вот опять — я и мои проблемы. Эх… Полярности-полярности. Ничего не выжмешь из них. Но в центре неизменно я. И нечего тут лукавить, никакая это не мысль. Не знаю…
23 августа 2016, 20:21

Джон Уэлвуд. Совершенная Любовь которую мы ищем, и несовершенная Любовь с которой мы живем.

… Это же касается и любви к себе. Когда вы осознаете, что абсолютная любовь внутри вас не тускнеет от ваших недостатков, тогда эта красота может начать заботиться о том чудовище, которым вы иногда кажетесь. Касание любви начинает размягчать заскорузлый защитный панцирь чудовища…
***
полный текст — vnimatelnost.com/2012/10/31/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%8E-%D0%BC%D1%8B-%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BC-%D0%B8/
23 августа 2016, 17:43

Эхмаа, грезы...грезы...!

Пока Бог хочет знать Себя, как Бога… Ты вынужден знать себя, как лоха… Ты тут не при чем, расслабься!..
Нго-Ма

Там, в далекой Небесной дали,
Где нет еще Ада и Рая.
Душа с Богом беседу вели,
Плоды Древа Познания, тихонько вкушая.
Бог говорил: «Я мир тебе подарю,
Где так же как я, сможешь творить чудеса.
Я разные жизни тебе сотворю,
Чтобы ты счастливой стала всегда».
Ангелом нежным, спустившись с Небес,
Душа стопами встала на Землю.
И вдруг, ее сильный ветер унес,
В край, где все было наполнено болью.
Множество лиц без жизни и света
Много сердец без тепла и ответа.
Души забыты, только Эго цветет,
А так хотелось, чтоб было наоборот.
«Господи, а где чудеса?
Счастье и радость?
Ты же сказал, на Земле есть мои Небеса?!
А жизнь здесь оказалась мне в тягость!».
Долго кричала Душа, слабея от слез,
Отчаяньем сердце себе разрывая,
Но вдруг, очнулась от грез
Вспомнив, как Бог говорил, Душу в путь провожая:
«Вначале пройдешь через Ад,
Прежде, чем в Рай найдешь ты дорогу.
Все страданья как град,
Будут сыпаться только в подмогу.
Помни всегда, что я рядом с тобой,
А не где-то за краем Вселенной.
Помни, что закрою своею рукой
От беды непомерной.
Там на земле ты учись не страдать,
Это мир миражей многослойный.
Как поймешь и начнешь там играть,
В мир Настоящий попасть станешь достойной».

Душа, очнувшись от грез,
Долго вокруг озиралась…
Потом хохотала до слез…
Долгожданным счастьем она
Читать дальше →
23 августа 2016, 16:56

Исследование природы восприятия.

Р, Спайра.
«У меня не было инструкций, которые я должен был выполнять, сидя на подушке для медитации. Исследование происходило само собой, оно было спонтанным. Спонтанное исследование чувств и ощущений, заключенных в теле, и присутствующих в качестве тела. Медитация и упражнения предполагают некий механический элемент, который вы как отдельное существо можете применить, чтобы достичь определенного результата. В моем случае это происходило совсем не так. Это было очень тонкое и любящее созерцание тела и чувства „я“, ограниченного и локализованного в теле. Это началось с немного формального, но наполненного любовью исследования и наблюдения за телом, но затем перешло в повседневную жизнь. И переход от того, когда я занимался созерцанием под руководством учителя к самостоятельному исследованию в повседневной жизни, случился очень быстро. Однажды я шел по улице, мое внимание было свободно и не фокусировалось на какой-то определенной задаче, и в какой-то момент начало происходить любящее созерцание и исследование тела, и всего восприятия мира. Это то, что мне нравилось делать. Мне это было интересно. Это случалось естественным образом в разное время дня и ночи. Это исследование включало в себя рассмотрение чувства отделенности в теле, и разоблачение всех ощущений и представлений, говорящих, что мир находится где-то вовне, отдельно и на расстоянии от
Читать дальше →
23 августа 2016, 16:28

Вопрос к Мастеру.

Добрый день! Я здесь совсем недавно. Темами самопознания и духовного поиска интересуюсь очень давно, много книг читал, пробовал практиковать, бросал, начинал снова, снова бросал, ходил в разные секты и эзотерические кружки, к мастерам, в частности, в Омске к Дмитрию Лалу. В последний год, почему то, эта тема стала более актуальной, чем раньше (мне 34 сейчас). Возможно потому что «прижимает все больше», а лекарств от этого все меньше. Возможно, потому что чувствую какую то неудавлетворенность, какое то внутренне напряжение, которое постоянно идет фоном. Вроде все хорошо, но всегда чего то нехватает и так до бесконечности. Мне больше хочется не просветления, а как то полноценно жить в этом мире. Даже не знаю, как правильнее сказать. Конечно я рекрасно понимаю, что большой мотив всего это лежит в детских обидах и неполноценности. Хочется чтобы тебя любили и быть нужным кому то, в особенности самому себе) Это так сказать на поверхности, но думаю есть что то и более глобальное, чего я не вижу, но интуитивно ощущаю, эту фальшивость себя.
Я практиковал и практикую внимательность к повседневной жизни, пытаюсь культивировать осознанность и войти в момент сейчас, практикую молитву, задаю вопрос «кто я». Послушав учение Андрея о приятии, я пытался принимать. Послушав учение об энергии я пытался оставить все как есть. Но тут же появляется «приниматель» и «оставляющий все как есть». Конечно случаются какие то инсайты на доли секунды, когда действительно все происходит как происходит, но я не могу там закрепиться, потому как ощущаю, что я, как закрепитель здесь, а инсайт ко мне никакого отношения не имеет. Как быть? Что делать или не делать? Я запутался. Я видел людей, которые обнаружили эту подлиннасть, это настоящее осознание и они следуют ему. Но как это обнаружить в себе? Я не знаю.
Читать дальше →