18 августа 2016, 12:48

Кайф проявления.

Бог проявился в виде меня.
Я родился, Я смог протиснуться в узкую щель, перейти границу между непроявленным и проявленным.
Я живууу!
Так кайфово испытывать это чудо проявления снова и снова, наблюдая как ОН проявляет себя во всем — видеть ЕГО в деревья, птицах, траве…
И возможно, страх ухода этих божественных проявлений и меня обратно в непроявленное, в небытие, это не такая уж большая плата за этот кайф.
18 августа 2016, 10:52

Саечка за испуг

Так вот бежишь всю жизнь. Стараешься. Кладешь все силы. Устаешь, выбиваешься из сил, падаешь, отчаиваешься. Снова поднимаешься и вперед. Цель так близка. Так много сделано, обязательно должно получиться. Ну точно должно!

А потом вдруг хлопаешь себя по лбу! Погоди-ка, а от чего я бегу? От страха, боли и страданий, от чего же еще?! И куда? К благодати и счастью, ну очевидно же!

И вдруг чудом увидишь механизм, как наделяются реальностью через «я» все эти пугалки и счастья. Увидишь, что это мысли. Приходят и уходят. Очень быстро! Со скоростью мысли))) Но бессознательно кажутся настоящими страданиями и настоящим счастьем, с которыми Я имею дело, и должна разобраться!

Так что ж выходит — В ЭТОМ НЕТ БЕДЫ? Нет беды?! Да лаааадно!!!

Саечка за испуг.

За бегство длинной в жизнь. А беды не случилось)) Мысль проскользнула, а ты и поверила. Да так испугалась, да так сиганула))))

Сидишь теперь такая: блииин, ну меня и набманули))))) Ё-маё))))
18 августа 2016, 10:15

Из книги "Зов поиска"

То, о чем Вы говорите, напоминает мне одно высказывание: «Когда карманник встречает Будду, он видит только его карманы».

Что ж, я расскажу тебе историю об одном профессиональном карманнике. Этот ловкий вор жил в Лахоре — городе ювелиров. Однажды он увидел, что какой-то человек купил прекрасный бриллиант. Это был бриллиант, которого он ждал долгие годы, бриллиант, который он просто обязан был заполучить.
Поэтому карманник последовал за человеком, который купил бриллиант. Когда тот купил билет на поезд до Мадраса, вор тоже взял билет до Мадраса. Они поехали в одном купе. Когда владелец бриллианта отправился в туалет, карманник обыскал все купе. Когда человек уснул, вор продолжил поиски, но безуспешно.
Наконец поезд прибыл в Мадрас, и человек, купивший бриллиант, оказался на платформе. В это время карманник продшел к нему. «Простите, господин, — сказал он. — Я профессиональный вор. Я испробовал все, но безуспшно. Вы прибыли, куда вам надо, и я вас больше не побеспокою. Но я просто не могу не спросить: куда вы спрятали бриллиант?»

Читать дальше →
18 августа 2016, 09:29

Личность есть...

Забавно. но обычно искатели считают что у просветленных нет ни личности ни ума… И просветленные просто пребывают в блаженстве и все. И вот выстроив такую схему они начинают выстраивать свой путь по ней. И поскольку это ложное видение, то начинается путаница и искатель оказывается в очередном тупике.
А тут услышал как один мастер сказал что и ум и личность у просветленных есть — просто нет отождествления с этим. ТАК ВОН ОНО ЧТО НА САМОМ-ТО ДЕЛЕ!