17 августа 2016, 14:20

О посредниках :)



Разве Бог не проводит Свою Волю посредством некоторых избранных людей?

М. Бог находится во всех и действует через всех. Но Его присутствие лучше распознаётся в очищенных умах. Чистые умы отражают действия Бога более ясно, чем умы нечистые. Поэтому люди называют их избранными. Но «избранный» человек сам такое не говорит.

Если он считает себя посредником, тогда ясно, что он сохраняет свою индивидуальность и что здесь нет полной отдачи.
17 августа 2016, 12:17

Танец мотыльков.

где нет игры?
вот это смех!- воскликнул голос,
или просто прозвучало,
и растворилось сотней эх,
летящих в поисках начала.
Играя тысячью ролей,
жонглируя словами и лучами,
А смех…
ведь только раздавался смех…
и с этой мыслью,
скрипки подключались,
никто не дирижировал момент,
лишь ноты тихо появлялись,
а после выдыхал кларнет,
и мотыльки,
вибрируя в ответ,
махая крылышками
в музыке купались.
17 августа 2016, 11:03

Прозрение?

Наряду с внимательным изучением разделения в обыденной жизни копим ртутные капельки единения во всём.

Ищем сходство, созвучье, сопереживание, сотворчество, сочувствие…

Внезапное слияние этих капелек, — «бац!!!", рождает Любовь ко Всему сущему.

Нечего менять ни в себе, ни в окружающем.

Всё происходит и живёт само по себе согласно своей истинной природе.

Всё принимается с тихой радостью.

Поиск закончен.

Это ли не прозрение?!

Так думается. :-)))
17 августа 2016, 10:58

Человек на границе Хаоса и Теоса, соединяя Небо с Земной твердью, одухотворяет ее гармонией

Человек на границе Хаоса и Теоса, соединяя Небо с «Земной твердью», одухотворяет ее гармонией, воспринимаемой напрямую ввиде гармоничных вибраций… которые переводятся в психическую энергию. Энергия дана для воплощения в созидание инструмента познания и творчества — организм тела-ума… для творчества в созидании благополучия для всех живых существ. Только благодаря человеку, через его изумительный организм,«венец творения», возможна эта созидательная деятельность.
В случае непонимания «божественного замысла» возникает страдание.

«Форма и содержание, вступая в антагонизм друг с другом начинают „взаимное уничтожение“, ибо не понимают причин для существования своей противоположности. Они превращаются, на крайних полюсах своей эволюции, либо в законченный атеизм либо в оторванный от жизни и малопрактичный религиозный мистицизм». Your text to link...
16 августа 2016, 22:52

Цирк приехал и уезжать не собирается

Блин, походу весь этот цирк с я-они-оно, таковым и останется. Я думал, что «я-они-оно» — это модель, которая хорошо ложится на повседневную жизнь, но вдруг смекнул, что это как раз таки и есть жизнь, которую я живу, и она же и есть модель, которая принята за Жизнь.
16 августа 2016, 21:09

Любовь.

А сейчас чуть нежная,
По ночам безбрежная.
Осенью — холодная, мокрая, промозглая.
Летом же весёлая, крепкая, лиловая.
В час веселья громкая,
Бьёт биты колонкою,
А зимою снежною темнотой кромешною
Свет несёт в себе,
Как маяк в окне.
Весною расцветает в груди замирает
Небесной красотой,
Как лотос над рекой.
Разлившись ароматом
В пространстве необъятном —
Наполнит до краев
Вселенную,
Лишив её оков
Оставшись за барьером слов.
Бескрайний шёпот, а возможно рев
Неважен здесь стандартный ритм слов
Слова и буквы —
лишь отраженье чьих — то снов.
Присядь украдкой утром на постель,
Возьми тетрадку — можешь начинать теперь
Писать с потока буквы и слова
И все, чем наполняется
Вместилище ума,
А все попытки выразить —
Клавиатуры стук
Ещё поможет звук
Тук — тук, тук — тук
Как сердца стук
Любовь облаченная в звук.
16 августа 2016, 20:59

Дзвид Хокинс. О разнице между непривязанностью и отстраненностью.

Важно различать непривязанность и отстраненность.
Отстраненность означает уход и отрицание, что приводит к равнодушию, которое само по себе является защитой от страха привязанности. Прогрессирующая отстраненность приводит к опустошенности, вялости и снижению оживленности, радости существования.
Если она продолжительна, отстраненность как путь отрицания приводит к Пустоте, которая часто ошибочно считается признаком Просветления или описанным Буддой состоянием анатта — название, имеющее санскритские корни. Пустота нелинейна, что впечатляет, но лишена Божественной Любви, которая также нелинейна.
Настоящее состояние Наполненности, противоположное ничто, ощущается совершенно по-иному. Путь к состоянию Просветления проходит через непривязанность, а не отрицание. Для понимания этого важно осознать, что нелинейная энергия сознания содержится внутри линейного, и что непривязанность означает независимость от формы.
Непривязанность не означает ни влечения, ни отвращения. Отстраненность же часто приводит к отвращению и избеганию, а также к обесцениванию. Непривязанность делает возможной свободу от влечения проецируемых ценностей и предвкушения выгоды. Без боязни влечения и отвращения Нейтралитет позволяет участие и наслаждение жизнью потому, что жизнь теперь ощущается скорее как игра, нежели как зависимость. Это согласуется с учением Дао, в котором к потоку жизни нельзя стремиться и нельзя ему
Читать дальше →
16 августа 2016, 20:12

такое переживание

сегодня перед сном увидел такую картину, что оно как бы создает смысл жизни, всего происходящего. Нравится через это смотреть, а в сущности это просто идея возведенная в идеал. Потом его как то снесло и я пребывал в каком то состоянии, пока не увидел что снова возникает оно и как бы вся триада целиком. Было так удивительно что сознание просто из ничего создает что то. Было так красиво. Это просто наблюдалось как явление явления. Позже заметил что ум снова зацепился за оно и вся картинка стала как буд то раздуваться, но и это тоже озознавалось. Как буд то сознание не перестает быть сознанием, несмотря на самоопределение. И позже как то больше обратил внимание на фон. или то состояние из которого как бы все возникло. там хорошо. Не знаю, может я ошибаюсь но мне кажется это бытие тем что ты есть. Но если описать, то могу сказать так: легкость (возможно уникальность), какое то качество ровной глади, покой, блаженность и как что то вроде любви. Но оно осознается и все что из него происходит.
Всю ночь как то шло какое то исследование этого оно, потом возвращение к фону. И с каждым разом как буд то все красивее. На утро встал с ощущением, что как буд то совсем пустая
Читать дальше →