15 марта 2013, 16:18

Вот белый лист в нем звук и тишина.

Вот белый лист в нем звук и тишина,
Играю клавишами строчек,
Играет почками весна,
Ее нам воробьи пророчат.

Как происходит этот переход,
Когда из ничего восходит чудо,
И дна небес не достигает лот,
И нет не до, ни после, ни покуда?

Когда разбив на сердце стылый лед,
Взрывает нежность и любовь строкою,
И ты как слеповатый крот,
Раскроешь веки пред судьбою.

Она сжигает, долго не гляди,
Лист — белый взор, его закрой строкою,
Не надо знать что будет впереди,
Не надо помнить, то что за тобою.

Я утонул, давно лежу на дне,
Огромного небесного заката,
И белый лист напомнит обо мне,
Как за меня перед судьбой расплата.
15 марта 2013, 15:42

Пять шагов приятия. Шаг третий - реакция на отношения!

шаг — 2

После того как возникло отношение к феноменам, следующим что возникает это реакция на отношения. Если отношение было негативным, то реакция как правило будет — этого отношения быть не должно. Если позитивный то соответственно наоборот…
Приятие этих реакций заключается в осознании того, что эти феномены так же как и внешние феномены и отношения. Возникли благодаря взаимодействия несметного количества факторов.
И мама говорила, что так относиться к вещам не хорошо и в школе обуславливали, что одни отношения плохие их быть не должно, в то время как другие, позитивные должны быть всегда!
Так работает социальный механизм, это четкая структура настроенная только на одно, СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ!
Реакции на отношения имеют только одну, чёткую функцию — корректировать отношение к феноменам в наилучшую сторону, исходя из той или иной социальной обусловленности…
Сама же реакция на отношения, является таким же феноменом как и отношение, который возникнув может оставаться может измениться и может возникать снова…
шаг-4
15 марта 2013, 15:28

...так устроено...

… природой устроено так, что все имеет индивидуальную силу сопротивления какому-либо воздействию. обнаружив это — реакция может быть различной. включая и верную — осознание того, что природой устроено так, что все имеет индивидуальную силу сопротивления какому-либо воздействию…
15 марта 2013, 14:09

Замечать, исследовать и "отскребать"...

Очень важно не убегать от жизни, важно встречаться со всем, что происходит, и быть при этом честными и непоколебимыми. Так, идя путем самсары, мы придем к нирване. Это не значит, что мы застреваем в самсаре — напротив, мы освобождаемся от ее пут. Мы «отскребаем» свои самсарические, иллюзорные мысли, и, в конце концов, окажемся в нирване.
Пробуждение вскрывает абсолютную свободу, которая изначально уже присуща нам. И также оно наделяет нас достаточной ясностью видения и смелостью, которые необходимы, чтобы замечать и исследовать все то, что все еще способно вовлекать нас в страдания и отождествление. Со временем такое обнаружение и освобождение будет происходить естественно и спонтанно. Однако вначале это может быть несколько утомительным и требовать специальных усилий, затрат времени, решимости и даже дисциплины. Но постепенно это будет происходить все более и более спонтанно. В какой-то момент момент такое обнаружение и освобождение станет настолько естественным, что будет происходить почти автоматически. Возникает мысль- и на какое-то мгновение может произойти отождествление. Но тут же мысль подвергается исследованию, и вы от нее освобождаетесь. Когда этот внутренний механизм настолько укоренится, что станет самопроизвольным, весь процесс освобождения будет занимать лищь долю секугды. Так действует пробуждение. Иногда мы даже не знаем, что что-то происходит, но это происходит-сознание освобождает само себя, снова, снова и снова. Еще раз повторю: ключом является искренность, готовность открыто и честно встречаться со всем, что происходит в нашем уме и теле. Это и есть дверь к свободе-свободе, которая всегда только сейчас, здесь и сейчас.
Из кники Адьяшанти " Конец твоего мира".
Аудиоверсию книги (ч. 1-3) можно скачать по ссылке: www.myfolder.ru/files/35463115
15 марта 2013, 13:44

"Второй"...

Приветствую всех!

Читаю комменты и искренне не понимаю…

Ну чего народ так носится с этим «вторым вариантом» как с каким-то РЕАЛЬНЫМ указателем неполноценности или того, что НЕ ДОЛЖНО быть?!
Ну, появился он… как обычная мысль… и что?… Вселенная ж не рухнула! )))
Такое впечатление, что вот… появился этот злобный «второй» вариант и все пропало! Самоисследование — насмарку, всё, шо нажито непосильным трудом — туда же! )

Да хрен с ним!… Есть мысль о втором варианте развития событий — какие проблемы? )

P.S. Вероятно, Будда, когда наступал кому-то на ногу, говорил: «Извини, брат, вот я лошара!»… Это «второй вариант»? ))))

Мак Киз
15 марта 2013, 13:24

Вселенная в Космическом Уме


С рождением ума рождается Вселенная,
Она – продукт подвижного ума,
В отсутствии ума – лишь Cемя сокровенное
Не существующая по себе сама —

Без Наблюдателя её игры и красок,
Без Созерцателя её прекрасных форм,
Без Обладателя её личин и масок,
Через которые тот ум ведёт свой спор

С самим собой в неведеньи извечном,
Понять пытаясь мир и самого себя,
И не понять ему, в мышленьи безконечном,
Что постигаются они лишь без него – без мысли-«я»
Адвайтин
15 марта 2013, 13:21

Вход на сайт под своим именем

Я заметил, что после входа на сайт под своим именем, если не пользоваться сайтом несколько часов, то сайт прекращает «вход» и нужно заново входить под паролем. Например, если я утром был на сайте под своим именем, то вечером регистрация входа не сохраняется и нужно входить заново. Это неудобно. Такие системы защиты стоят на сайтах банков. Думаю нужно продлить период сохранения регистрации входа при неактивности на сайте до 48 часов.