5 сентября 2021, 11:01
5 сентября 2021, 09:24
Клянусь Аллахом
Антон шел по рынку и разглядывал колониальные товары.
Обе его руки уже были загружены пакетами с фруктами и овощами, а глаза все продолжали выхватывать из лотков спелые плоды чего то, чего он еще не попробовал.
Помидоры, болгарский перец, баклажаны, кукуруза. Сливы, яблоки, виноград. За списком лезть в карман уже не получалось.
— А вот инжир, фейхуа…, — промычал Антон. — Да ну их… Куда? В зубы?
— Клянусь Аллахом!!! — Вдруг услышал Антон громкое за своей спиной.
Он машинально повернулся назад и, шурясь на еще низкое, сентябрьское утреннее солнце, увидел двух кавказцев.
Они договаривались о цене. Оптовик и продавец розницы.
Оптовик, низкорослый джигит, с лицом цвета апрельского дуба, уже закончил эту фразу, но ладони его, указывающие себе на грудь, где видимо у него и находился Аллах, еще не закончили движение.
Антон улыбнулся и быстрым шагом пошел к выходу, чтобы его соблазны не возобладали над его… Чем?
— Клянусь Аллахом, — прошептал Антон.
Обе его руки уже были загружены пакетами с фруктами и овощами, а глаза все продолжали выхватывать из лотков спелые плоды чего то, чего он еще не попробовал.
Помидоры, болгарский перец, баклажаны, кукуруза. Сливы, яблоки, виноград. За списком лезть в карман уже не получалось.
— А вот инжир, фейхуа…, — промычал Антон. — Да ну их… Куда? В зубы?
— Клянусь Аллахом!!! — Вдруг услышал Антон громкое за своей спиной.
Он машинально повернулся назад и, шурясь на еще низкое, сентябрьское утреннее солнце, увидел двух кавказцев.
Они договаривались о цене. Оптовик и продавец розницы.
Оптовик, низкорослый джигит, с лицом цвета апрельского дуба, уже закончил эту фразу, но ладони его, указывающие себе на грудь, где видимо у него и находился Аллах, еще не закончили движение.
Антон улыбнулся и быстрым шагом пошел к выходу, чтобы его соблазны не возобладали над его… Чем?
— Клянусь Аллахом, — прошептал Антон.
5 сентября 2021, 08:34
Виды жизни
Люди… Жрут, гадят, непрерывно трындят, что то требуют, отстаивают собственные права, постоянно ущемляют права других таких же людей, лгут, чтобы получить выгоду, пренебрегают чужими жизнями в угоду себе…
Животные, птицы и прочая фауна… Жрут, гадят, шумят, портят предметы, часто требуют много пространства, при отсутствии контроля могут размножаться от чего начинают жрать и гадить намного больше, некоторые, например, рыбы, вообще нуждаются в особой среде, кошек и собак люди уже придумали паспортизовать, наделят правами…
Насекомые… Плодятся очень быстро, многие невероятно шустры, жрут все подряд, либо что то очень специфичное, гадят…
Блин, сколько со всеми хлопот!
А у меня растет кактус. Что ему надо? Двадцать кубических сантиметров грунта в горшке. Полил раз в месяц, на солнце выставил и все! Захотел взять на прогулку, поставил за заднее стекло, любуйся видами, колючий! Ни тебе мусора, ни мочи в ботинок. Надоест, выкину к чертовой матери, — нет у него прав! И чипировать кактусы наши депутаты ещё не додумались.
Я за растения!
И уже все чаще присматриваюсь к минералам…
Животные, птицы и прочая фауна… Жрут, гадят, шумят, портят предметы, часто требуют много пространства, при отсутствии контроля могут размножаться от чего начинают жрать и гадить намного больше, некоторые, например, рыбы, вообще нуждаются в особой среде, кошек и собак люди уже придумали паспортизовать, наделят правами…
Насекомые… Плодятся очень быстро, многие невероятно шустры, жрут все подряд, либо что то очень специфичное, гадят…
Блин, сколько со всеми хлопот!
А у меня растет кактус. Что ему надо? Двадцать кубических сантиметров грунта в горшке. Полил раз в месяц, на солнце выставил и все! Захотел взять на прогулку, поставил за заднее стекло, любуйся видами, колючий! Ни тебе мусора, ни мочи в ботинок. Надоест, выкину к чертовой матери, — нет у него прав! И чипировать кактусы наши депутаты ещё не додумались.
Я за растения!
И уже все чаще присматриваюсь к минералам…
4 сентября 2021, 15:36
Перлы Айни #2
Ум и энергия не просто взаимосвязаны, они недвойственны в сути своей.
Поскольку Осознанность — это познающая Природа Ума, то естественно зависит от чистоты и тонкости ума-энергии.
4 сентября 2021, 15:01
Бесстрастно, бескорыстно, безупречно
Загрузите аватар…
и тишина…
Или правило «трех б». Действовать наилучшим образом, не привязываясь ни к процессу ни к результату.
Когда-то давно, читая Кастанеду, именно так я определил для себя суть «правильного» действия. Определить — определил, но соблюдать — не соблюдал. Частично, временами — да. Но вот тотально — нет.
Увы, но от озарения до реального применения дистанция может оказаться очень длинной…
А формула мне и сейчас нравится :)
и тишина…
Или правило «трех б». Действовать наилучшим образом, не привязываясь ни к процессу ни к результату.
Когда-то давно, читая Кастанеду, именно так я определил для себя суть «правильного» действия. Определить — определил, но соблюдать — не соблюдал. Частично, временами — да. Но вот тотально — нет.
Увы, но от озарения до реального применения дистанция может оказаться очень длинной…
А формула мне и сейчас нравится :)
4 сентября 2021, 07:35
Буквально про все...
«Все» это субстанция всёвозможности способная ограничиваться знанием
Знать — безусловно верить
Безусловно верить — знать
«Я» это метка для обозначения того что осознает себя
«Осознавать» — принимать как есть то что уже есть
Я это всё
Все отражает я
«Человек» это сущность которая делает жизнь возможной
Человек живёт как хочет делает то что хочет и получает то что нужно для жизни
Я — человек
Я во всем находится там где человек живёт
Человек живёт там где находится его я
Человек знает то что хочет
Его окружает то что он знает
Я живёт в своем окружении
Изменяется я — меняется окружение
Ты тоже я
Все вместе мы люди
Люди это сущность которая делает жизнь бесконечной
Люди живут там где хотят и делают то что нужно чтобы жизнь была вечно
Знать — безусловно верить
Безусловно верить — знать
«Я» это метка для обозначения того что осознает себя
«Осознавать» — принимать как есть то что уже есть
Я это всё
Все отражает я
«Человек» это сущность которая делает жизнь возможной
Человек живёт как хочет делает то что хочет и получает то что нужно для жизни
Я — человек
Я во всем находится там где человек живёт
Человек живёт там где находится его я
Человек знает то что хочет
Его окружает то что он знает
Я живёт в своем окружении
Изменяется я — меняется окружение
Ты тоже я
Все вместе мы люди
Люди это сущность которая делает жизнь бесконечной
Люди живут там где хотят и делают то что нужно чтобы жизнь была вечно
3 сентября 2021, 22:37
Предложение
Всем участникам сайта «Мир Адвайты» предлагаю выставить своё фото лица, или по пояс, или в полный рост ( у кого фигура красивая)) Ха… Ну хотя бы на аватарке. А то у нас тут развелось слишком много «безлицых». Ну что садхаки, могем не увиливать от выставления своего лица на обозрение?
Безлицым героем быть конечно легче))) в виртульальном пространстве. А как же свобода от своих тайных предрассудков?
Вообщем девиз — «Их знали только в лицо»!
Безлицым героем быть конечно легче))) в виртульальном пространстве. А как же свобода от своих тайных предрассудков?
Вообщем девиз — «Их знали только в лицо»!
3 сентября 2021, 22:18
Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ.
«Есть одно мощное упражнение, довольно простое, которое я начал применять много-много лет назад.
Кого бы я ни встречал на своём пути, будь то человек или насекомое, первая мысль, которую я допускаю по отношению к этому существу: „Я желаю тебе счастья!“ Но главное, чтобы эта мысль, действительно, была самой первой: „Я желаю тебе счастья“.
Она полностью меняет дальше то, что происходит между вами и этим человеком.
Говорю это, исходя из личного опыта.
Иногда бывает крайне сложно, когда встречаешься с врагом, когда оказываешься лицом к лицу с неожиданной жёсткой ситуацией…
И именно в этот момент ты получаешь возможность создать вокруг себя другое пространство… Ты видишь, как в нём всплывает эта негативная эмоция, и до того, как она возьмёт над тобою „верх“, ты успеваешь её преобразовать… Ты видишь всё, как есть: вот проявляется неведение; гнев – не что иное, как неведение с моей стороны, с их стороны.
Преобразуйте его, отпустите, превратите в любовь.
»Я желаю тебе счастья!"
Попробуйте и увидите, как сильно изменится всё в вашей жизни".
Ричард Гир.
Кого бы я ни встречал на своём пути, будь то человек или насекомое, первая мысль, которую я допускаю по отношению к этому существу: „Я желаю тебе счастья!“ Но главное, чтобы эта мысль, действительно, была самой первой: „Я желаю тебе счастья“.
Она полностью меняет дальше то, что происходит между вами и этим человеком.
Говорю это, исходя из личного опыта.
Иногда бывает крайне сложно, когда встречаешься с врагом, когда оказываешься лицом к лицу с неожиданной жёсткой ситуацией…
И именно в этот момент ты получаешь возможность создать вокруг себя другое пространство… Ты видишь, как в нём всплывает эта негативная эмоция, и до того, как она возьмёт над тобою „верх“, ты успеваешь её преобразовать… Ты видишь всё, как есть: вот проявляется неведение; гнев – не что иное, как неведение с моей стороны, с их стороны.
Преобразуйте его, отпустите, превратите в любовь.
»Я желаю тебе счастья!"
Попробуйте и увидите, как сильно изменится всё в вашей жизни".
Ричард Гир.
3 сентября 2021, 12:16
Как узнать свое предназначение?
2 сентября 2021, 15:36
Книга Бытия....
Человеку заповедано… как во сне, так и в яви, в миру иль в аскезе, в буднях или празднествах, чтобы имело вид пророчества: ЧИТАЙ!.. Не ведая что или кого, как, где, и каким способом, — ЧИТАЙ!.. Предназначение своё в мире и в Мироздании: ЧИТАЙ!!! Читай на Земле следы Живые и Мёртвые — на камне,… на песке,… в травах и в листах древ вековых,… в звонком журчании ручья,… в мановении ветров, в солнечных лучах и в живительных каплях дождей,… в росах лучезарных, что легли поутру и в изнемогающей от засухи почве,… в ловких движениях животных,… в свободном полёте птиц, в глазах любимых и врагов,… в полыхании Агня,… в омутах речных,… в беЗконечных небесных просторах — ЧИТАЙ!.. Вечностные литеры выжжены Агнем в Сердце и, выйдя из Сердца, засверкают ЯРЧЕ ВСЕХ Самоцветов Вселенских!!! Засияют ЯРЧЕ ВСЕХ АГНЕЙ — ЧИТАЙ!!! И КНИГА БЫТИЯ, созданная Сердцами, будет о Свете и Тьме, о громах небесных и ночном сумраке, о радости и печали, о вере и преградах, о горах и звёздах далёких над шатром, об мирах иных нереченных, о Луне и Солнце, о цветущих садах и пепле вулканов, о взлётах и падениях, — о Жизни и Смерти… Но, помните, ЖИВущие! Жизнь земная — кратка, она лишь игра, забава! Мимолётный восторг и быстро проходящая обжигающая боль! Краткий МИГ!.. А увядание неизбежно… Сольются Свет и Тьма, исчезнут друзья и враги, растворятся границы «Я», и… останутся лишь Вечность… и Любовь… Любовь и… Вечность… И Ваша Книга Бытия… Ибо Она Вечна… Так и Есть!.. Будьте счастливы! Всех Вас Люблю!
Света Буйваленко, 02.09.2021,
Читать дальше →
Света Буйваленко, 02.09.2021,
Читать дальше →