27 января 2015, 01:22

Космос внутри и космос снаружи...

Космос внутри и космос снаружи,
Что же еще мне грешнику нужно?
Звезды снаружи и звезды внутри….
Где же граница? Дыши и смотри!

Время конечно, исток его вечность.
Млечное устье любовь и беспечность.
И звездный парус, накинув на плечи
Мы улетаем туда, где предтечи,
Остров блаженных открыли во сне.
Верим, что счастье находится вне.
Где же межа между космосом духа,
Музыкой сфер недоступной для слуха,
Эхом погасшей навечно звезды,
Тучной долиной и пиком гряды?
Кружат бесстыже и лики и лица,
Кажется ближе и вот повторится,
Образ заветный зовущий в закат?
Рай разделенный — увиден как ад.
Ад это боль, беспокойства, болезни.
Ад это жизнь, что пройдет бесполезно.
Ад это холод обугленных звезд.
Ад это дом и работа, и бос.
Ад это все, что увидится глазом.
Это судьба, не идущая в пазы…
Всё, что запишешь, запомнишь, расскажешь,
Всё, что желаешь ты сделать поглаже,
Всё, что из бездны в разбитой груди,
Жжет позади и зовет впереди,
Всё что закрыто, забито, зажато,
Всё, что открыто, развернуто, свято,
Всё, что подумаешь даже без слов,
Всё что узнаешь и примешь как зов…

Космос снаружи и космос внутри…
Где же граница? Дыши и
Читать дальше →
26 января 2015, 21:51

Гурджиев

Раньше с удовольствием перечитал все книги Гурджиева и запомнилась его идея о том, что человек в процессе взросления создаёт ложный центр воли, который располагается в голове и по факту ничем не управляет. Настоящий же центр воли находится в районе живота и работает полностью автономно, независимо от мышления, автоматически! Если отследить импульсы, позывы к действиям, движениям, то будет видно, что они исходят именно из области живота!)))
13 января 2015, 10:02

30 января-1 февраля. Сатсанги Дракона в Санкт-Петербурге.

Дата и время:
30 января 2015
18:00

 
1 февраля 2015
17:00
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. Кировский завод Проспект Стачек д. 47, БЦ «Шереметев», 1 этаж, вход с ул. Новостроек. (В здании на 1 этаже направо вход в ИПАП, на охране сказать « в каб. №11»)
Контактный телефон: +79213145229 Кирилл
E-mail: Koba.Zolotov@yandex.ru
Стоимость участия: 1600 рублей/день
Расписание встреч:

Пятница, 30 января — с 18.00 до 22.00
Суббота, 31 января — с 13.00 до 17.00
Воскресение, 1 февраля — с 13.00 до 17.00

Участие по предварительной записи!

+79213145229 (Кирилл)
vk.com/kobancik

11 января 2015, 23:09

О карме

Теперь я наверняка знаю, что карма существует. Причем, не в отвлеченном метафизическом смысле, а в самом, что ни на есть, утилитарном.

И еще я слышал поверье, что у просветленных кармы нет. Но ведь это неправда. Ведь если карма просветленного действительно равна 0 — как тогда он смог бы писать в свой блог на адвайтаворлде?

… или это поверье — таки правда?
10 января 2015, 20:16

Мы люди или животные? Есть ли Выбор?



Откуда у нас желание нравиться и быть принятому? Страх отторжения, страх стать изгоем, быть вне общества, вне стаи.
Получается, что мы те же животные, никуда от них мы не ушли.
И вот стая… есть т.н. сильные особи, которые только и заняты тем, что всячески утверждают себя, и всеми силами подтверждают свою силу, авторитарность. Кто физически, кто психологическим продавливанием, моральным, властностью и силой.
Это Альфы. Им на всех наплевать, они просто тупо будут тебя затыкать, демонстрировать свое пренебрежение и неуважение к другому, т.е. деомнстрировать силу, Власть, и свою исключительность.

Есть Лузеры, слабые особи, которым для выживания нужно только постоянно прогибаться, подстраиваться, угождать, терпеть, пресмыкаться, чтобы не задавили, не выгнали, приняли.

Вот и выбирай или всех затыкать и на всех плевать, или прогибаться под всех. Но и это выбор без выбора, ты либо Альфа в стае, либо лузер.
Животные мы(((а не человеки(((

Какое там доброжелательное и уважительное отношение к другим! Или ты на на бошке чужой топчешься, или тебя топчут, вот и вся доброта, доброжелательность((( Или ты или тебя! Человек человеку волк!(((
Палач или Жертва?!!!

А если и силы у тебя есть, решимость, но если ты не хочешь ни подавлять никого, ни прогибаться? Если ты пробовал и так и так. Прогибался бесконечно, но однажды это тебе надоело, ты устал от этого.
И пробовал по другому. Быть жестким, сильным, властным, топтать других, утверждать только свое мнение. Лезть уже самому на голову другому. И раз за разом убеждался, что это не ведет ни к миру, ни взаимопониманию.
И тебе не понравлось ни одно, ни другое! Неужели только так можно тут существовать, или ты мочишь или тебя, как слабака? Есть ли еще действительно в человеческом обществе средний вариант?
Друзья, Товарищи, Партнеры, Уважение друг к другу, Доброжелательность, РОВНЯ!
Или это утопия?!!! Как комунизм?

Невозможно видимо это пока есть Ты отдельный, и фашист внутри каждого. Так и будем
Читать дальше →
29 декабря 2014, 17:12

Зима

Белый нежный снег на красных ягодах.
Вдыхай аромат зимы!
Уйди в самое сердце холода.
Почувствуй эту боль, ее неизбывность.
Прими, что эта боль будет в тебе всегда.
Войди в душу этой боли.
Окунись в нее.
Взгляни ей прямо в глаза! Не отворачивайся!
Замри. Дыши. Это жизнь.