8 октября 2015, 18:05

Встреча с Марией (Eya) в Москве 18 октября 2015г.

Дата и время:
18 октября 2015
18:00 — 21:00
Адрес: Ул. Ростовская набережная, дом 5
Контактный телефон: -
E-mail: advaitaworld.com/profile/Midnight/
Стоимость участия: Чай, кофе, печеньки.

Чтобы быть собой, ничего не требуется!
Просто не закрывай глаза!
Правда текущего момента всегда здесь —
в каждом вдохе и выдохе…

Участие по предварительной записи через страницу личных сообщений advaitaworld.com/profile/Midnight/.
24 сентября 2015, 10:03

Об относительности...

Когда происходит осознание…
Что все, что осознается относительно…
Даже само осознание — относительно…
Относительность исчезает…

А то, что появляется — не не относительно!
Но и не не абсолютно!
13 декабря 2014, 15:26

6) Мой мастер

Меня с детства привлекал Будда, я ничего о нём не знала, но он мне очень нравился. Когда я повзрослела, я узнала историю про него и типер он нравится мне ещё больше, симпотичный парень:)
Пару лет назат мне показали сатсанг Цезаря, тоже кстати класный парень:)) Я ничего не понила из того, что Он говорил. Мне козалось, что люди уже совсем с ума посходили, но чемто меня всёже зацепили не понятные фразы. Видимо кокрас это не ординарность. Я ещё немного послушала сатсанги, пока мне это не надоела. Потом я забереминила… родила и стала мамой. 14 месецев после родов изменилась моя жизнь. -Я- пропала и появилось понимание. Почему моя мама за всю свою жизнь не узнала об этом? Почему нас «Этому» не учят в школе? Да ПОТОМУ!:)
Моему открытию «кто я», помогла моя годовалая дочь. Обшаясь сней, я забывала обовсех своих мыслях. Я как будто вливалась в её состояние «я есть всё», не понимая что происходит, просто было хорошо от момента сейчас. Она учит меня молчанием и говорит взглядом, где видно огромную любовь и бесконечность пустоты. Не зря Иисус говорил: Будьте как дети!
У каждого свои мастер — Рамана Махарадж, Цезарь Теруэль или просто кот, который спит в твоих ногах! А у когото вообше нет гуру! В наше время, вся информация лехко доступна, поэтому и просветление случаетса быстрей, смешней и свободней :)
Когда ум перестаёт вами владеть, наступает такая нежная лёхкость, я бы назвала это счястьем:)
Я не прочитала ниодной книшки про «Это» и никогда не медитировала. Любые практики, это заблуждение. Если чтото кажится сложным, дажэ не пытайтесь понять, там нет истины!
Я очень благодарна своему маленькому мастеру за это чудо и постараюсь не программировать его, как это делали мои родители. Доченьку свою называю типер Божанька, ничего другого пока в ней не вижу:)
Почаще прислушивайтесь к своим детям. Они наши маленькие
Читать дальше →
30 ноября 2014, 18:19

Про монашество и мирянство. Мите

не могу в посте откомментить
Мить, привет.
Я знаю нескольких человек, у которых есть дар налаживать личную жизнь других, люди женятся и счастливы. Хотя эти мастера сами не женаты.
Я знаю врачей, которые могут лечить других, хотя сами себя вылечить не могут. Возможно никогда не смогут. Но думаю будут других лечить продолжать с тем же успехом.

Кто сказал, что учение должно приводить к семье, детям и т.п.
Кто-то после честно взгляда увидит, что вся его семейная жизнь полное вранье. А кто-то обнаружит, что враньем было монашество и женится.

Я после Миши понеслась сломя голову строить ведическую семью. Начала жить с мужчиной которого не люблю. И возможно вообщем так жить. Но это искусственно как-то. Против сердца. И ушла к мужчине, в которого влюбилась. И все эти мужские-женские обязанности само-собой включились. И это не так что «надо, правильно, в книжках написано.» А естественно. Я была очень удивлена, что мне оказывается это нравится. У меня внезапно всякое рукоделие попёрло. Готовить я никогда не любила, а тут хотелось, очень нравилось. Тогда это тоже творчество, а не жизнь по ведической инструкции. Хотя было очень много в голове всякой торсуновщины и это начало портить наши отношения. Я начала продвигать эти ценности. Он вообще не ожидал, я думаю, что женщина, в которую он был влюблен и знал давно, превратится внезапно в «ведическую жену». Я по сути человек свободы. Мы расстались. Но я не берусь рассуждать кто виноват и в чем причина. Причин много. И как было глупо, когда винили Мишу за то, что он «насильно» женил кого-то, также глупо обвинять Андрея, даже если бы он выражал позицию монашескую. Никто ж никого не заставляет. Ну так а если кто-то начинает копировать образ жизни любимых учителей — так и это проходит с взрослением. И делать наоборот — тоже
Читать дальше →
9 октября 2014, 10:47

Привет...

Только твой смех напомнил мне, что я умею смеяться…
Твои глаза напомнили мне, что этот Мир может выглядеть иначе…
Мне больше некуда спешить, мне больше не за что держаться…
Я растворюсь в этом прикосновении, я таю в этой улыбке…
Мне не за чем больше прятаться…
Всё перед тобой Мир…
Я могу смотреть тебе в глаза…
Могу улыбаться твой глупости…
Могу смеяться над твоей наивностью…
13 июля 2014, 11:26

Вопрос "Кто Я" на котором паразитирует мышление!

Я называю такой путь честности и бескомпромиссности, когда то, что есть — то и есть. Например, человек начинает исследовать, и тут не требуется никаких подобных вопросов: «а кто это видит и слышит, говорит?» — этот подход хорош, но не для всех, как я поняла из вчерашнего диалога. Бывает так, что не требуется ни единого вопроса, а лишь смотреть на то, что пришло, не зависимо от окраски чувства или мысли. Тут есть только факт, боль — это боль а ревность это ревность. Но для данного взгляда нужна придельная честность, открытость, усталость и то, что привело вас в тупик, когда ничего уже не выходит и не выйдет.Не пытайтесь уходить в позицию: «Кому это надо?», либо «Все хорошо», или «Зачем мне смотреть на то, что мне не нравится».
Задайте себе вопрос: «Вы действительно хотите счастья или просто так развлекаетесь?..» Если вы действительно хотите покончить со страданиями… Даже когда вы говорите себе, что это иллюзия, и это не помогает, тогда это для вас. Будьте честны, чтобы не являлось — не избегайте этого, смотрите, при этом, не принимая и не отвергая это, принимайте это как данность, которую не избежать, она есть и все. Тут как на кресте — бежать не выйдет, остается только быть тут в этом чувстве в этой агонии, в этих ужасных мыслях. Когда вы устали и измождены и больше не можете идти подобно ребенку, доверьтесь матери, которая никогда не придаст. И когда случается это приятие — это сдавание, вам больше не нужно оглядываться, а верно ли вы смотрите или нет. Чтобы не происходило в вашей жизни — не бойтесь этого, смотрите прямо на это, что посетило вас, такова игра вселенной, что играет струнами данных явлений, мыслей и чувств, просто не избегайте. Появилась ревность — смотрите, появилось зависть — смотрите, не оценивая ее как верную или не верную, просто смотрите. Будьте тут — тут в этой, как вам кажется не выносимой для вас боли, рассмотрите это, возможно все, что пришло не затрагивает то пространство Того что вы Есть, которое дает этому всему быть. Честность, только
Читать дальше →
24 апреля 2014, 08:29

Депрессия.

Привет. Че так долго не приходила, я ждал. думал не заболела ли. Ты что то квелая сегодня. Прошлый раз покрепче смотрелась. что будешь чай, кофе, может рюмашку хряпнешь. Измаялась небось.
Если депрессия не сдернет, то дело просто запущено. Она чувствует, что вы не искренни. И не покупается.
Тогда продолжаем: зачем пожаловала на этот раз, что надо разрулить, чем помочь.
А как твои друзья — тоска, апатия, печаль(дай бог им долго лет здравствовать), что то не пришли с тобой. или пришли, зайти не решаются. Заходите, сегодня тут всех угощаем. Все. Начинается праздник. смотришь- а депрессии это радость в черном платке. платок снимаем и… ублажаем тоску.
А когда с депрессией неуважительно обращаются: Опять, сколько можно, задрало все, пошла вон. Она уходит и приводит еще десять своих друзей.
Так что любите депрессию, уважайте тоску, наслаждайтесь печалью и они у вас долго не задержатся.
НЕ ЛЮБЯТ ОНИ ВСЕГО ЭТОГО.
16 ноября 2013, 23:36

Прошу принять меня в формацию

Здравствуйте. Сколько себя помню, я не любил окружающий меня мир и не любил себя, за то что не могу полюбить. Это не давало мне покоя. Поэтому мой поиск, как поиск лучшего состояния «для меня», продолжается уже давно. В начале искал в социальной среде: спорт, карьера, деньги и т.д. Потом познакомился с эзотерикой: Ошо, тибетские пульсации и т.д. У Дракона оказался совершенно случайно, но именно он развернул меня от поисков состояний «для меня» на исследование «меня». Хожу за ним уже больше двух лет. У меня странное отношение к происходящему: я не верю тому что он делает, но готов все отдать за это. Вот как то так ☺.