23 апреля 2014, 20:21

47 РОНИНОВ!!! 2013г.!!! ФЭНТЕЗИ!!!


Сюжет фильма и дальнейшее его развитие переносит нас в Японию во времена древних самураев, которые жили по своим традициями никогда их не нарушали и оставались верны в самых исключительных ситуациях. Группе самураев пришлось быть свидетелями и пережить смерть своего господина и учителя, который был им как отец, который научил их всему, что умел, направил на путь. Они решили, во что бы то ни стало отомстить за смерть своего господина… В фильме задействовано множество спецэффектов!!! Для любителей романтики и боевых искусств Японии, традиций древнего Востока просмотр этого фильма доставит истинное удовольствие… Смотреть в онлайне по ссылке: kinogo.net/3802-47-roninov-2013.html
15 апреля 2014, 23:06

На тему детской песенки.


Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши мальчишки?
Из маминых поручений, из папиных поучений,
Из дедушкиных «важно» и бабушкиных «страшно»,
Из друга Вани с нашего двора, с которым дрались мы вчера.
Из Верки с нашего подъезда, что дразнит рожками всегда.
Из первой, а потом второй,
Училки, что всегда со мной.
Будь смелым, умным, вежливым всегда.
Нехорошо, болван, нельзя тебе туда.
Из всевозможных-должен, будь, приди, обязан.
И смелым будь, и будь отважным…
Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши девченки?
Из маминых упреков и хвальбы.
Из папиных –ты дочь не подведи…
Из мальчика, что был не враг,
за косу дернул просто так.
Из Машки с нашего двора,
Она всегда была права.
Грязнуля ты, неряха.
А посмотри на Свету, вот…
Как вежливо она кивнет.
Опять ты с двойкой в дневнике?
Иди к бабуле, ждет уже.
Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши мамы?..
Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши папы?..
Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши училки?.. а также.Вани… Светы… Мани.....??
12 апреля 2014, 23:52

Встреча FREE AWAY с Аллой (Alsiama) 18-20 Апреля в Саратове ОТМЕНЯЕТСЯ

Дата и время:
18 апреля 2014
18:00
Адрес:
Контактный телефон: +7-937-140-63-01 Павел
E-mail:
Стоимость участия:
Дорогие друзья!

18-20 Апреля встреча с Мастером Формации Аллой Alsiama в Саратове ОТМЕНЯЕТСЯ.

О следующей запланированной встрече мы сообщим заранее, следите за событиями.
7 апреля 2014, 11:34

В каком языке не существует концепций «лево» и «право»?


Для нас привычно ориентироваться в пространстве и давать указания, используя слова «лево», «право», «вперёд» и «назад», что называется эгоцентрическими координатами. Однако существуют языки, например, язык австралийских аборигенов гуугу йимитир, в которых направления указываются только по географическим координатам — и на открытой местности, и в помещениях. Так, носитель этого языка может попросить больше места в машине, сказав: «Передвинься немного на восток». Гуугу йимитир в любой момент и на бессознательном уровне точно знают, где находятся стороны света. Этот навык у них нарабатывается с младенческого возраста — мозг учится замечать природные факторы и тщательно запоминать перемещения и повороты, чтобы в нужный момент человек без усилий мог сказать правильное направление.

Читать дальше →
3 апреля 2014, 14:07

Чистка кармы

ЧК — дело хорошее, правильное и нужное. И долгое. И страшно увлекательное. Потому что сам тезис построен на крайне неверном понимании базовой теории.
Карма — это банальный принцип причин и следствий. Она не бывает индивидуальной или коллективной, она одна на все мироздание. Потому что никакого независимого существования (см. многоч. источники) нет и не было никогда.
Принцип «отольются волку овечьи слезки» — это страшненькая индийская сказка для полуграмотного населения. Потому что любое действие суть мгновенное соединение миллиардов причин и следствий с момента Большого Взрыва. Идеи вины и воздаяния не имеют с принципом кармы ничего общего. Они нужны исключительно для обогащения брахманов, лам, гур, попов и прочих несчетных охмурителей.
Потому что прекрасно приживаются в доверчивом народе, склонном грешить.
Так называемые «самскары» (если я не путаю) — это кармически обусловленные тенденции ума, своего рода программы — их, собственно, и предполагается «чистить». Проблема состоит в том, что благодаря этим штуковинам в уме создается причина для возникновения следующего припадка омраченности.
Поэтому буддисты ввели понятие и практику бодхичитты — своего рода «анти-самскару», т.е. позитивную программу, которая будет создавать в уме позитивную причину.
Проблема только в том, что и самскары, и анти-самскары и все такое прочее не являются ничьей собственностью по определению.
Нет никого, кому мог бы быть причинен вред и нет никого, кто мог бы насладиться даже минимальной пользой от бесконечных благих деяний.
Строго говоря (см. первоисточники), кроме кармы вообще ничего нет — один безграничный и бесконечный поток причин и следствий, из которого сплетено все, что есть.
Этот поток функционирует абсолютно механически, и вмешательство в него невозможно всего лишь потому, что находиться вне его — некому и тотально not possible.
О какой «чистке» может идти речь? О чистке чего?
Буддисты и индуисты крайне неохотно смотрят в этом направлении. Если излагать почтенной
Читать дальше →
2 марта 2014, 19:53

После сатсанга. Дискретное оперирование

Привязанность восприятия к телу — есть Игра. Она сужается для того, чтобы имели то, что имеем в рамках заданной программы. Описанное в знание как энерго информационное пространство. Но — это лишь описание — оперирование дискретностью. Границы души замыкаются, хоть и дух не имеет границ. Переживание заканчивается, потому что вера в границы существует. Условное разделение в первой системе называется человек, при вере в реальность границ появляется еще граница третья система — с авторством.
22 февраля 2014, 14:07

Как гормоны управляют финансовыми кризисами

Экономические и финансовые кризисы тесно связаны с образованием «пузырей» — спекулятивным ростом цен на какой-либо актив. Рано или поздно котировки резко устремляются вниз, «пузырь» лопается и ввергает экономику в длительную депрессию. Силы, которые управляют этими механизмами, до сих пор не выявлены. Неврологи предложили свою интерпретацию: по мнению ученых, образование и схлопывание пузырей может зависеть от уровня тестостерона и кортизола в крови участников финансового рынка.
Статья целиком
21 февраля 2014, 14:54

"Я спрашиваю вас всех: Вы видите это или нет? Как в июне снег тает на вершине Фудзи".



из книги Ошо «Пустота сердца.»:Пустота сердца

«Принимай события легко, без усилий,
и через некоторое время напор мыслей,
внешних и внутренних, спадает сам собой,
и истинное лицо проявит себя.

Тело и ум, свободные от всех мотиваций,
всегда появляются как пустота и абсолютное тождество,
сияя, как яркость небес, в центре широкого
пространства существующих вещей,
не требуя полировки или очистки.
Это за пределами всех концепций,
за пределами бытия и небытия.

Оставь свои бесчисленные знания,
впечатления, понимания и иди в эту
необъятность пространства.
Когда ты пришел в эту протяженность,
в твоем сердце нет и пятнышка буддизма,
а когда в тебе нет ни пятнышка знаний,
ты обретаешь истинное видение Будд и патриархов.

Читать дальше →