11 сентября 2015, 17:31

Трудности перевода.Борьба.

Далеко не все понимают почему когда разговор заходит о пробуждении в плане своего освобождения я использую обозначение ДХ- борьба, Джед маккена например называет это духовной войной и эти обозначения точны настолько насколько это проживаеться именно так, но тут закрадываеться маленькая проблемка что под борьбой в мире ума подразумеваеться некое противостояние и сначала я сам пытался противостоять уму даже не приближаясь к реальному осознанию, и вот как раз Дракон указал мне на полное отпускание всего, даже самой жизни претензий итд итп, и вот в этом отпускании и начинаеться настоящая борьба о которой идет речь, потому как по нстоящему мы не хотим пробуждения-полного небытия и обрушения удобных границ, мы хотим каких то лучшего состояния или условий и так до конца, разница лишь в том что чем меньше фиксаций тем тоньше становяться ухищьрения ума, но по факту как я действовал во сне так я и действую во сне и по сей день стой лишь разницей что мое видение глупости позволяет действовать мне более умело и более качественно выслеживать самого себя, но и это никак не отрезает от всех негативных влияний связанных с упразднением ложного способа восприятия, который заставляет меня страдать, разве что я научилься больше не показывать свое страдание кому бы то нибыло, то есть своим ближним и теперь я хотя бы рад что мои мучения не влияют на окружающих людей, наконец то они предоставлены сами себе, а я могу сконцентрироваться полностью на своей глупости.И конечно мне и по сей день очень тяжело и неприятно отпускать свои старые пути связанные с парашютным спортом, девченками и еще бог весть с любимыми тысячами фиксациями на внутреннем диалоге, кстати физическое тело я тоже отношу к внутреннему диалогу.Борьба
Читать дальше →
11 сентября 2015, 06:34

Личные усилия в Духовной Эволюции


От человека разумного, к Ноmо sapientissimus — Человеку Разумнейшему! К Homo noeticus — человеку осознающему. И далее через рождение «Homo Virtus» к «Homo Universale» — Человеку Универсальному!

Грядущий этап в эволюционной истории нашей планеты — рождение Нового Вида в результате квантового скачка эволюции. Несомненно, что на Земле должен проявиться Новый Вид. Сегодняшний смертный «разумный человек» должен уступить место на новой Земле новому человеку — «человеку супраментальному», или «Человеку Духовному», осиянному бессмертием.

Что есть человек? Слово человек – в переводе с санскрита означает – «дух, преходящий веками».

Человек — это преходящее существо. В самом человеке и высоко за его пределы восходят сияющие ступени, по которым можно подняться к божественной сверхчеловечности. Там наш удел и ключ к освобождению из нашего ограниченного и исполненного трудностей земного существования. (Шри Ауробиндо «Час Бога»)

Необходимость усилий. (Йога Васиштха)

1. Васиштха сказал:
То, что делается в соответствии с писаниями, с самого начала находится на пути к успеху. Такой искатель наполняет светом все свои действия, подобно солнцу, освещающему разнообразные формы.
2. То, что желается и достигается методами, не соответствующими писаниям, приводит только к заблуждениям и никогда — к истинному успеху.
3. Каковы здесь усилия, таковы и результаты. То, что называется судьбой — просто другое название для своих собственных усилий.
4. Усилия могут быть двух видов — соответствующие и несоответствующие писаниям. Несоответствующие писаниям — бесполезны, соответствующие — приносят прекраснейший результат.
5. Как два драчливых барана, прошлые усилия и усилия в настоящем находятся в постоянном конфликте, и менее сильные проигрывают.
6. Поэтому человек должен стремиться к тому, чтобы усилия в настоящем, направленные к Истине, победили.
7. Как два драчливых барана, собственные усилия и внешние факторы находятся в противостоянии, и побеждает сильнейший из них.
8.
Читать дальше →
9 сентября 2015, 20:03

простые наблюдения за простой жизнью

Я вот просто живу. встречаю людей. Больше женщин и меньше мужчин.
Для меня есть несколько уровней взаимодействия между мужчиной и женщиной.
Если искренне смотреть на все на это, то расклад простой.

С кем то есть необъяснимая связь глубинная. Знаешь сразу что это роной тебе человек.
Но не факт что вы будете друг друга понимать, не факт что будет телесная совместимость.
Вы родные и все. И с этим ничего не поделаешь. Можете и дальше существовать параллельно а можете пробовать слепить неслепляемое… Но есть только то что есть.

С кем то есть понимание и есть телесная привлекательность. Но на уровне сердца ничего не отзывается. Может появится потом а может и нет. Нужно ли с этим что то делать — менять то что и так какое есть?

А бывает и так. Встретил женщину. Понимаешь ее, любишь ее уже 500 лет, прикасаешься и не хотелось бы прекращать. Но это не отменяет тот факт что есть еще женщины с которыми то же самое происходит. Но это опять таки ничего не значит и ни к чему не обязывает.

Это просто есть. И само странное что это происходит постоянно. Каждый день.
И первое что делает человек — убегает от того что ощущает… от того что не срастается с выдуманной реальностью
Старается себя обмануть… соврать себе что это не то, что показалось… что это не возможно… и видимо всем
Читать дальше →
8 сентября 2015, 22:41

Абсолютная Реальность это Я - СУБЪЕКТ, а все объекты - нереальны.

«Я прошу тебя вбить себе в голову, что Абсолютная Реальность — это СУБЪЕКТ, и что все объекты нереальны, т.е. в реальности их нет.

Значит ты не можешь говорить, что Я нет!

Вопрос только в том, что есть Я!

Речь идет не об отсутствии Я, а о ложной самоидентификации.

Я реально, не-Я нереально!

Реально только Я! Только Субъект реален!

Но Субъект не есть «я»-концепция.

Субъект невоспринимаем.

Абсолютная Реальность — это чистый Субъект, без малейшей примеси объективного, а фактически, без малейшего следа мысли, потому что здесь нет объектов, кроме мыслей! За что ни возьмись — это мысль.

Чтобы остаться чистым Субъектом, нужно остановить все ментальные процессы, и вопрос только в том, как это правильно сделать.

Истинное Я, как вы уже знаете, распознаётся „в промежутке между двумя последовательными мыслями или между двумя состояниями сознания“
(Рамана Махарши).

Останься без мыслей, и ты вкусишь Реальность, а фактически, свою истинную природу».

Лакшми

Your text to link...
8 сентября 2015, 16:54

"Великий Гаруда — крылья совершенства"

1.1. Сочинение, называемое «Великий Гаруда — крылья совершенства»

1.2. [13] Приветствую великий простор[14] дхарматы (chos nyid)!

Неизменный неотъемлемый ум (sems) без основы, без корня[15]; неулучшающего царя, оставляющего все в естественной свободе (rang grol); не знающую отвержения и принятия, ушедшую от всех надежд и страхов, совершенную основу — природу ума (sems nyid) — приветствую!

1.3. Изначально чистое, немыслимое пространство, царственная природа ума, естественное великое совершенство, ничего не отвергнув, ушло от всего. Внемли же естеству изначальной свободы (уе grol) всех дхарм!
Читать дальше →
8 сентября 2015, 01:17

не оценивай...

Любая вещь является правильной или неправильной лишь постольку, поскольку ты так считаешь. И ничто не является правильным или неправильным по сути своей. Первое, что стоит уяснить себе о Вселенной, – это то, что никакое условие не является «хорошим» или «плохим». Оно просто есть. Поэтому перестань оценивать. То, что происходит, – это просто то, что происходит. Как ты чувствуешь себя по этому поводу – это другое дело.
Нил Дональд Уолш


8 сентября 2015, 00:51

анекдот

Ну щас ещё что-то напишу, разрушать, так рушить.
за капельки вашего внимания, спасибо, я им питаюсь, всё проваливается правда, но это не мешает есть без меры всё подряд.
Я вот думаю, цель же должна быть какая-то у меня, её придумать надо или как? куда идти-то, ноги есть и просторы вокруг и даже присоветуют маршруты легко дофига.
сон, витамины, саттва… бля, да покайфовать не сильно и проблема.
а чего не так тогда? Вечного кайфа надо? Или, чтобы меня небыло… анекдот ))))
извиняйте, если что за манипуляции, бессердечность, что мне по-барабану что там у вас, а когда «помогаю» — это выпендриваюсь просто, всё ради себя, для меня и заткнуть какую-то там бесконечную дыру, из которой, правда, смех тоже прорывается, но чаще боль, но это потому, что люблю тоску, она глубокая и я тогда глубокий.
Ну всё пока.
5 сентября 2015, 19:46

по ходу....

Как сон со сновидениями отличается от сна в бодрствовании, так и непосредственное восприятие отличается от опосредованного.
И в очень исключительных случаях… они могут быть похожи, когда не думаешь как должно быть, а смотришь как есть и думаешь только по ходу событий.
5 сентября 2015, 10:30

Жизнь не касается времени, она здесь и сейчас.

Пребывая в настоящем погрузиться в прошлое — это технически невозможно или вы в настоящем, или вы в прошлом — третьего не дано. Если стереть все прошлое, стереть будущее, кто останется в настоящем?
Это даёт колоссальный заряд энергии в течении дня :)
Два раза в день 20 минут — это минимум для тотального присутствия.
Утром — заряд бодрости :)