2 сентября 2018, 18:40

Ментал

что бы в жизни не происходило. проблемы все в ментале. Постоянные предьявы зайцу указывают лишь на обострившийся эгоизм. А заяц то вобще находится в другой системе как бы. Он уже в мире событий. И не причём.
30 августа 2018, 21:49

Добрый взгляд - прощение

Сегодня в ментальных разборках прозвучало демонам: пусть вас сегодня доброта коснется. ну и меня она коснулась. от них не осталось и следа впрочем как и от того меня. чуть позже увидел что добрый взгляд это предпосылка к прощения. После него оно и случилось. И легко достаточно
29 августа 2018, 23:03

Кой-кому...

Слушай, Намкай Нингпо,
Странствующий йогин из Нуба!
Твой ум — это искренняя простота, свободная от «я»,
Поэтому пребывай в его самосущем,
Самоуспокаивающемся состоянии, свободном от уловок
В этот момент изнутри рождается блаженство,
Самопроизвольно появляются
Знаки успешного продвижения.
Это само по себе — состояние пробужденности!
29 августа 2018, 15:07

Держи контру....

Вот некоторые Мастера вещали некие указатели очень похожие на слияние контрагента с явлением. Но получается, что прописать контрагента — это вскормить его вместе с явлением тут же и помногу раз. Вот Махарши говорит: — «когда ты делаешь что-то с удовольствием, то осознавай это». Это значит при удовольствии зарядился уже ментальный центр и сердечный центр вместе и если это осознавать, то похоже это и есть та самая пропись.
Или вот другое когда Ренц говорит, «Что вот тебе хреново, но ты не вздумай рассмеяться, а то испортишь всё представление» И вот если после прочтения осознаётся сразу проявление внутренней улыбки, то конрагент начал прописываться в ментале и в сердце (чувственном теле). А если при этом и рассмеяться, то живот делает спонтанные короткие вдохи выдохи. Если осознавать и их, то запись пошла и в Жи Воте. Я же вижу, что это я смеюсь, а не кто то другой при просмотре например комедии.
Получается. что прописать контру… на своей жилплощади))), можно спонтанно, безусильно, не думая о ней. А как подумал, то сразу… маманЯ! ты где?)
29 августа 2018, 12:50

Внимание пустотно , или с любовью?

Вот внимание на три центра, для прописи конрагента, до любых ощущений ведь доброе, любящее? Если нейтральное как пустотное внимание, то похоже всё по кругу опять в уме пустом.
Но тогда любящее, доброе внимание уже сопровождено ощущениями в виде теплого чувства.
И как тут быть, или нырять пустотным внимание в эти центры и авось что то всплывёт, или полюбовно?
28 августа 2018, 18:48

Размышления про формирование личности и эго.

Попался на глаза пост в вк, знаете такие группы для молодых мам, там всякие развивающие игры и прочее прочее, так вот суть поста, что ребёнок к 5 годам должен кучу всего уметь, и складывать и фигуры рисовать, и знать всякие названия типа города, ориентироваться в пространстве и куча и т.д. и т.п.
Например Эйнштейн до 5 лет вообще не говорил, как и великий тренер Мишин А.Н.
Томас Эдиссон ни одного класса школы не закончил, был на домашнем обучении и стал великим учёным, как и мистик Экхарт Толле, учил только то что ему интересно было. Кто определил критерий, что нужно именно так учить и в таком-то возрасте? Мне почему-то кажется, что если просто любить ребёнка, не нужно все это, он сам спокойно наблюдая внешнюю среду адаптируется, просто гуляя по улице, в магазин, сам придумает с родителем или с друзьями какие-то игры. А когда идёт навязывание с детства именно правильной картины мира, то естественный поток обучения просто прерывается, я хочу сказать, все эти детские сады, школы, дошкольные программы обучения, они наносят громадный вред психике. Ведь мы же по сути, сейчас занимаясь учением, пытаемся разблокировать или переписать те неверные установки, что нам прописали с самого детства, делаем практики, согласно нашим умственным наклонностям, ищем хобби, любимую работу.
А как вы считаете, нужно ли ребёнку уделять много внимания на обучение и социализацию или это будет только
Читать дальше →
28 августа 2018, 08:34

Любимые места

В теле-доме у Матери есть два особенно любимых места. Это ванная — эго и ум — домашний кинотеатр.

А вот в спальню ей хода нет. Поскольку там заперся ТЫ, дурила.

Сидишь и боишься.
27 августа 2018, 20:17

Мамочка

Мамочка!

Сидя на Твоих коленках, я играюсь своими ручками и ножками, называя это йога-саданой.

А Ты смотришь на меня и улыбаешься…