6 ноября 2011, 22:50
4 ноября 2011, 15:21
Сила момента сейчас.
31 октября 2011, 18:24
Эй!
Нет проблем!
Ни в чем!
Ну, то есть, ВООБЩЕ, НЕТ ПРОБЛЕМ!
Никаких!
Все проблемы — лишь кажимость!
Так что, пока тебе нравится решать проблемы — ты их решаешь, как перестает нравится — ты бросаешь это дело!
ВСЁ ПРОСТО!
Даже слишком ПРОСТО!
Настолько просто, что даже, кажется, невозможно в это поверить!!!
Но это так!!!
Так и есть!!!
Всё очень просто!!!
ПРОЩЕ не бывает!!!
Поверь… :))
Это прямо сейчас…
Прямо сейчас…
СЕЙЧАС!..
Сейчас…
Ты Есть Это!..
Сама Простота…
Простота, которая не знает проблем!..
Ведь, там где есть проблема — там всё слишком сложно!
Но разве тебе хочется по сложнее??
Ты обычно прикрываешся какими-то знаниями, так что выглядит что ты умеешь решать проблемы…
Но для кого ВСЁ ЭТО???
Уж точно НЕ ДЛЯ ТЕБЯ!!!
ТЫ — Просто ЕСТЬ!
И этого — ДОСТАТОЧНО!
Вполне!
Просто будь тем, чем ты не можешь не быть!
Этого ДОСТАТОЧНО! :)
Вполне!!! :))
…
…
:)))
:)))))
!!!
:))
…
:)
!
)
Ни в чем!
Ну, то есть, ВООБЩЕ, НЕТ ПРОБЛЕМ!
Никаких!
Все проблемы — лишь кажимость!
Так что, пока тебе нравится решать проблемы — ты их решаешь, как перестает нравится — ты бросаешь это дело!
ВСЁ ПРОСТО!
Даже слишком ПРОСТО!
Настолько просто, что даже, кажется, невозможно в это поверить!!!
Но это так!!!
Так и есть!!!
Всё очень просто!!!
ПРОЩЕ не бывает!!!
Поверь… :))
Это прямо сейчас…
Прямо сейчас…
СЕЙЧАС!..
Сейчас…
Ты Есть Это!..
Сама Простота…
Простота, которая не знает проблем!..
Ведь, там где есть проблема — там всё слишком сложно!
Но разве тебе хочется по сложнее??
Ты обычно прикрываешся какими-то знаниями, так что выглядит что ты умеешь решать проблемы…
Но для кого ВСЁ ЭТО???
Уж точно НЕ ДЛЯ ТЕБЯ!!!
ТЫ — Просто ЕСТЬ!
И этого — ДОСТАТОЧНО!
Вполне!
Просто будь тем, чем ты не можешь не быть!
Этого ДОСТАТОЧНО! :)
Вполне!!! :))
…
…
:)))
:)))))
!!!
:))
…
:)
!
)
30 октября 2011, 15:22
Введение в Веданту - Свами Даянанда Сарасвати.(2)
Достижение через изменение всегда приходит с потерей.
Необходимость быть свободным от ощущения неадекватности обнаруживается в каждом. Каждый человек ощущает проблему своей неадекватности, недостаточности, неполноты, и потому пытается от этого избавиться. Эта попытка — естественное стремление, и желание его удовлетворить всегда происходит через изменение в стремлении к безопасности, артха, или удовольствиям, кама. Но любое достижение, получаемое в результате применения усилий, не является абсолютным. Каждое достижение в области безопасности, к которому приходишь с помощью усилий, приносит сопутствующую потерю. Любое достижение требует времени и потраченных усилий, включает в себя дополнительные обязательства и потерю другой альтернативной возможности.
Например, когда я покупаю огромный и красивый дом в хорошем районе, я обретаю удовольствие и безопасность, которые помогают мне чувствовать комфорт и адекватность, но при этом я теряю потраченные деньги, залезаю в долги, осознаю необходимость нанимать уборщицу, становлюсь ответственным за поддержание и защиту нового имущества, и все это что-то вычитает из ощущения адекватности и комфорта, к которым я стремился, покупая этот дом.
Любое достижение через изменение включает в себя и потерю. Когда человек что-то получает, сначала он может почувствовать облегчение и освобождение от ощущения неадекватности, но потом обнаруживается, что проблема по-прежнему остается. Достижением или накоплением одного или другого проблема неадекватности не решается. Адекватность, свобода от ощущения недостаточности, — цель, к которой я стремлюсь, когда желаю быть в безопасности, но никакие достижения или отказы не приводят к этой цели.
Человек не достигает свободы, или адекватности, достижением одного или отказом от другого. Недостаточный человек остается недостаточным даже при обретении желаемого объекта. Отказавшись от того, что ему не нравится, недостаточный человек по-прежнему остается недостаточным. Поэтому общечеловеческая проблема ощущения своей неадекватности и недостаточности никогда не решается через обретение или отказ от того, что обеспечивает безопасность или приносит удовольствия......
Продолжение следует…
Перевод-Vidyananda Sarasvati.
Необходимость быть свободным от ощущения неадекватности обнаруживается в каждом. Каждый человек ощущает проблему своей неадекватности, недостаточности, неполноты, и потому пытается от этого избавиться. Эта попытка — естественное стремление, и желание его удовлетворить всегда происходит через изменение в стремлении к безопасности, артха, или удовольствиям, кама. Но любое достижение, получаемое в результате применения усилий, не является абсолютным. Каждое достижение в области безопасности, к которому приходишь с помощью усилий, приносит сопутствующую потерю. Любое достижение требует времени и потраченных усилий, включает в себя дополнительные обязательства и потерю другой альтернативной возможности.
Например, когда я покупаю огромный и красивый дом в хорошем районе, я обретаю удовольствие и безопасность, которые помогают мне чувствовать комфорт и адекватность, но при этом я теряю потраченные деньги, залезаю в долги, осознаю необходимость нанимать уборщицу, становлюсь ответственным за поддержание и защиту нового имущества, и все это что-то вычитает из ощущения адекватности и комфорта, к которым я стремился, покупая этот дом.
Любое достижение через изменение включает в себя и потерю. Когда человек что-то получает, сначала он может почувствовать облегчение и освобождение от ощущения неадекватности, но потом обнаруживается, что проблема по-прежнему остается. Достижением или накоплением одного или другого проблема неадекватности не решается. Адекватность, свобода от ощущения недостаточности, — цель, к которой я стремлюсь, когда желаю быть в безопасности, но никакие достижения или отказы не приводят к этой цели.
Человек не достигает свободы, или адекватности, достижением одного или отказом от другого. Недостаточный человек остается недостаточным даже при обретении желаемого объекта. Отказавшись от того, что ему не нравится, недостаточный человек по-прежнему остается недостаточным. Поэтому общечеловеческая проблема ощущения своей неадекватности и недостаточности никогда не решается через обретение или отказ от того, что обеспечивает безопасность или приносит удовольствия......
Продолжение следует…
Перевод-Vidyananda Sarasvati.
30 октября 2011, 14:02
Дэвид Керс .
Очень неуверенное и обороняющееся эго с весьма заниженной самооценкой или же полное страхов и беспокойства будет и дальше лишь обижаться и страдать, услышав, что на самом деле оно не существует, что это только «ложное представление», ошибочная идея, от которой нужно избавиться. По иронии, услышать и воспринять эту идею способно только в достаточной мере сильное эго…
29 октября 2011, 11:55
>>>
ТО, ЧТО Я ЕСТЬ, не может не быть!
Но ЭТО не возможно отыскать в содержании мыслей, идей, концепций, описаний, мышлении, уме, ощущениях, чувствах, переживаниях и т.п.
Но ЭТО не возможно отыскать в содержании мыслей, идей, концепций, описаний, мышлении, уме, ощущениях, чувствах, переживаниях и т.п.
23 октября 2011, 12:46
О Боге.. :))
Бог — это мысль! :)
17 октября 2011, 22:12
Йога Васиштхи
Подтверждения и отрицания, разрешения и запрещения кажутся существующими в высшем существе, хотя они не существуют. Когда у человека кружится голова, он чувствует, что мир вращается вокруг него, хотя головокружение находится в нем. Даже когда знаешь это и знаешь, что объективная вселенная является заблуждением или иллюзией, она не пропадает, кроме как после постоянной практики. Поэтому эта иллюзия прекращается только с помощью прилежного изучения этого писания – и нет другого пути. Только само-познанием или просветлением эти три (разум, объекты восприятия и тело) достигнут равновесного состояния спокойствия, и никак не наоборот. Потому что эти три возникают из невежества. Простым изучением этого писания невежество разгоняется. Красота этого писания в том, что его ученик не оставляется в отчаянии, если что-то не совсем понятно с первого раза, дальнейшее изучение писания проясняет это. Это писание разгоняет заблуждения и дает возможность осознать, что сама обычная жизнь является высшим состоянием. Потому, следует изучать это писание каждый день хотя бы понемногу. Если, однако, кто-то думает, что у этого писания недостаточно авторитетности из-за того, что оно записано человеком, он может изучать любое другое писание, приводящее к само-сознанию и окончательному освобождению. Но не следует тратить свою жизнь напрасно не пытаясь понять себя.
16 октября 2011, 21:15
Карл Густав Юнг.
«Ваше видение станет ясным, только если вы будете смотреть в свое сердце. Те, кто смотрят наружу – фантазируют. Те, кто смотрят во внутрь – пробуждаются».
16 октября 2011, 15:37
Юмористическая Дзэнская притча :))
Это юмористическая притча
Наставники дзэн учат своих юных учеников (непосредственно) выражать свои чувства. Когда-то в двух разных монастырях дзэн воспитывались два мальчика. Один из них, идя, как обычно, утром за овощами, повстречался с другим.
— Куда идешь?
— Куда ноги несут.
Первый был озадачен и попросил совета у учителя.
— Завтра утром, — сказал учитель, — когда увидишь его опять, задай ему тот же вопрос. Он ответит так же, а ты тогда и спроси: “А если б у тебя не было ног, тогда куда бы ты шел?” Это застанет его врасплох.
Утром дети встретились снова:
— Куда идешь?
— Куда ветер дует.
Это смутило ребенка, и он рассказал учителю о неудаче.
— А ты спроси, куда быон шел, если бы ветра не было, — предложил учитель.
Наутро дети встретились в третий раз.
— Куда идешь?
— На рынок за овощами.
Наставники дзэн учат своих юных учеников (непосредственно) выражать свои чувства. Когда-то в двух разных монастырях дзэн воспитывались два мальчика. Один из них, идя, как обычно, утром за овощами, повстречался с другим.
— Куда идешь?
— Куда ноги несут.
Первый был озадачен и попросил совета у учителя.
— Завтра утром, — сказал учитель, — когда увидишь его опять, задай ему тот же вопрос. Он ответит так же, а ты тогда и спроси: “А если б у тебя не было ног, тогда куда бы ты шел?” Это застанет его врасплох.
Утром дети встретились снова:
— Куда идешь?
— Куда ветер дует.
Это смутило ребенка, и он рассказал учителю о неудаче.
— А ты спроси, куда быон шел, если бы ветра не было, — предложил учитель.
Наутро дети встретились в третий раз.
— Куда идешь?
— На рынок за овощами.