28 марта 2014, 18:52

Внутри Льюина Дэвиса

Фильм про жизнь, вернее, о её проявлениях, если уж быть точной в контексте учения. Вот цитата из рецензии:
«Все, что ни делается в этом мире, — к худшему, Льюин терпит одно поражение за другим не потому, что этого заслуживает, а потому что таковы правила игры.»

Не для всех. Тем, кто не любит долгие фолк-песни на английском языке, не смотреть. :)

www.afisha.ru/movie/210892/
16 марта 2014, 15:43

Джа-лама и Шамбала

Пришли к Джа-ламе Рерихи и спрашивают: как в Шамбалу пройти?
Дал им Джа-лама указатель, и ушли Рерихи с миром.
А через много-много лет этот указатель с музей попал. Так и лежит там до сих пор, в запасниках.
16 марта 2014, 14:19

Джа-лама и передача

Пришли к Джа-ламе русские йоги передачу просить — за деньги. Обрадовался Джа-лама и побежал в сарай передачу искать. Пока искал, русские йоги в гелугпинский монастырь ушли. Расстроился Джа-лама, а что поделаешь: духовному человеку в сарае убирать некогда…
16 марта 2014, 06:35

Джа-лама и местные жители

Пришли однажды к Джа-ламе местные жители и стали на судьбу плакаться.
— У нас, — говорят, — урожай погиб, колодцы пересохли и чума свирепствует. Помоги нам, святой человек!
Призвал Джа-лама четырехрукого Махакалу, и сразу перехотелось местным жителям и жрать, и пить, и лечиться.
Святой человек, сказали они и ушли счастливые.
15 декабря 2013, 13:18

Мышь в голове.

Близко близко
Далеко далеко
Низко низко
Высоко высоко
Глубоко глубоко
Жарко жарко
Холодно
Долго
Тихо тихо
Над лугами над озерами
Не примяв травы не замутив воды
Тихо так, на ухо-
Эй проснись!
У тебя мышь в голове.
4 декабря 2013, 19:57

"Отсутствующий выбирающий"

Простое осознание того факта что «выбора нет» еще не совсем то.

Потому что все равно остается некий персонаж, который наделяется атрибутами
и функциями, и продолжает жить с этим замечательным ощущением. Далее идет
разворот сознания на «отсутствующего выбирающего», вот тут то и начинается
самое интересное :)).