Фильм про жизнь, вернее, о её проявлениях, если уж быть точной в контексте учения. Вот цитата из рецензии:
«Все, что ни делается в этом мире, — к худшему, Льюин терпит одно поражение за другим не потому, что этого заслуживает, а потому что таковы правила игры.»
Не для всех. Тем, кто не любит долгие фолк-песни на английском языке, не смотреть. :)
www.afisha.ru/movie/210892/
Пришли к Джа-ламе нигилисты и говорят:
— Бога нет, — говорят, — и вообще ничего нет.
— А почему? — спросил Джа-лама.
Задумались нигилисты и домой побрели.
Пришли к Джа-ламе Рерихи и спрашивают: как в Шамбалу пройти?
Дал им Джа-лама указатель, и ушли Рерихи с миром.
А через много-много лет этот указатель с музей попал. Так и лежит там до сих пор, в запасниках.
Пришли к Джа-ламе русские йоги передачу просить — за деньги. Обрадовался Джа-лама и побежал в сарай передачу искать. Пока искал, русские йоги в гелугпинский монастырь ушли. Расстроился Джа-лама, а что поделаешь: духовному человеку в сарае убирать некогда…
Пришли однажды к Джа-ламе местные жители и стали на судьбу плакаться.
— У нас, — говорят, — урожай погиб, колодцы пересохли и чума свирепствует. Помоги нам, святой человек!
Призвал Джа-лама четырехрукого Махакалу, и сразу перехотелось местным жителям и жрать, и пить, и лечиться.
Святой человек, сказали они и ушли счастливые.
чтобы проснуться… нужно очень хорошо икрепко выспаться.)!.. таки спокойного сна))…
Близко близко
Далеко далеко
Низко низко
Высоко высоко
Глубоко глубоко
Жарко жарко
Холодно
Долго
Тихо тихо
Над лугами над озерами
Не примяв травы не замутив воды
Тихо так, на ухо-
Эй проснись!
У тебя мышь в голове.
Простое осознание того факта что «выбора нет» еще не совсем то.
Потому что все равно остается некий персонаж, который наделяется атрибутами
и функциями, и продолжает жить с этим замечательным ощущением. Далее идет
разворот сознания на «отсутствующего выбирающего», вот тут то и начинается
самое интересное :)).
Читатель уже считал себя писателем.