12 мая 2019, 15:16

Любовь...

Кто вы, люди? Ну почему ж вы выбрали смерть?
Ведь чуднО так смотреть на Жизни всей круговерть!
На капли дождя, что по лужам тихонько стучат,
На цветы, что в экстазе Любви встречают закат,
На деревья, колышушиеся на весеннем ветру,
В безмолвья ночИ на холодную в свете Луну,
В сердце вашем даров вселенной не счесть,
Так почему ж вы, любимые, выбрали смерть?
Что ж вам не угодила волшебными красками Жизнь?
Каждый день — это кладезь чудесных новизн,
Ведь Живые вы, вслушайтесь в чувства свои!
Слышите? Радость разожгла сверкающие Огни!
А Любовь? Как волнуется в клеточках кровь!
Нежность так и рвётся в пространство вновь,
Вспомните, ведь раньше крылья несли в полёт,
В дивном вальсе кружились все дни напролёт.
Чувства угасли, в забвеньи утонули, в напастях,
Погрязли в сУетных немощах и забыли о Щастье,
Радуйтесь, чувствуйте и красоту ощущайте,
Выйти всем чувствам угасшим в вас дайте,
Живите, любимые дети, напропалую живите!
И ощущения Жизни в свободный полёт отпустите,
Пусть миром вашим лишь правит одна Любовь,
Та, что Огонь разжигает и будоражит кровь…

С Любовью, Света Буйваленко, 12 мая 2019, 15.00

Читать дальше →
12 мая 2019, 14:07

Пушинка....

Вьётся, кружится пушинка,
Словно парус на ветру,
Всколыхнулася травинка,
Поддержав сию игру,
Облака спешат куда-то,
А куда, им невдомёк,
От рассвета до заката
Бродят вдоль и поперёк.
Уплывая в первозданность,
Поутих тревожный ум,
Окунулась суть в спонтанность,
Нет ни слов теперь, ни дум.
Мысли точно те пушинки,
Разлетелись в Пустоту,
Вечность странные картинки
Льёт по чистому холсту.
Ощущенья нарастают
В чаще средь могучих древ,
Имена и формы тают,
Лишь цветов немой напев,
Шёпот листьев чуть приметный,
Звон бегущего ручья.
Воздух свежий предрассветный
Растворил ушат гнилья.
Всё сливается в Едино,
Нет оков, и нет границ,
Нет ни следствий, ни причины,
Лишь мгновенье, вспышка, блиц.
Я в Одно перетекает.
Сладок миг в «Сейчас и Здесь»,
Всё, что есть, в безмолвьи тает…
Вот и смысл, вот он… ВЕСЬ.

Светлана Буйваленко, 11 мая 2019 года
11 мая 2019, 20:49

Сердце....

Сердце моё, сколько боли стерпело ты!
Сколько ту-Жило без Любви-Красоты,
Но настал тот Блаженства час:
Вспомнило ты, что есть «Здесь и Сейчас»,
Окутала тебя Неземная Любовь,
Застучало ощущением чуда вновь,
Лёгкое Той Любви прикасанье,
Возродило Твоё ЖИВое дыханье.
Нежность тёплою волною оъяла,
Чувством СВЕТлым, любя, обняла,
И тревоги ушли прочь, и печали,
Видишь в «Сейчас» Красоты безупречные дали,
Умираешь от Красоты той бездонной,
Вновь рождаешься, сбросив хлама тонну,
Свет в тебе Вечности вспламеняется,
И пространство им всё заполняется.
Стучишь ты теперь с Бытием в унисон,
Стряхнув с себя опостылевший сон,
Больше не нужно уж тебе ничего:
Единилось НАВЕКИ Веков Два в ОДНО…

Света Буйваленко, 11 мая 2019 год
6 мая 2019, 01:34

Десять видов преувеличения

Учитель Падма сказал: Когда практикуют Дхарму, бывают десять видов преувеличения.
Джомо спросила: Каковы они?
Учитель ответил: Преувеличение — не выслушав учений, заявлять, что знаешь Дхарму.
Преувеличение — не выполнив практику садханы, заявлять, что обладаешь высшими силами.
Преувеличение — не имея преданности, заявлять, что получил благословения.
Преувеличение — не занимаясь медитацией, заявлять, что достиг состояния будды.
Преувеличение — не служа учителю, заявлять, что нашел его.
Преувеличение — заявлять, что достиг освобождения благодаря учению, в котором нет линии передачи.
Преувеличение — не получив устных наставлений, заявлять, что обрел реализацию.
Преувеличение — не выполнив никакой практики, заявлять, что твое бытие освобождено.
Преувеличение — не обладая усердием, заявлять, что делаешь практику.
Преувеличение — не храня самай, заявлять, что имеешь благоприятные обстоятельства.

Так или иначе, те, кто хочет практиковать легко, не претерпевая трудностей, — всего лишь хвастуны и не добьются успеха.

Наставления Падмасабхавы для Еше Цогьял
23 апреля 2019, 20:47

Vivacissimi Sunt - Ваше Имя...

В соКРОВенности мысли уходят,
Наступает БЛАЖенный покой,
И посланья с небес приходят,
Разбивая неведенья слой.
Суматоха собой не накроет,
И не тронет эмоций накат,
Только истина тайну откроет,
И усилит ликбез во сто крат.
Сквозь природы бурлящее лоно,
Слышу знания Высших миров,
Устранив только плешь с Эталона,
И убрав неосмысленность снов.
В тишине среди чащи дремучей,
Вижу краски восхода зари,
Изнутри голос тихо ЗОВущий,
Молвит мерно: «В Себя посмотри!
Ты есть Всё. И в Тебе Все знанья,
Ожидают проЗРЕНЬЕ Твоё,
Выкинь прочь все дурные стенанья,
Позабудь всё дрянное старьё.
Ты есть Матерь всех ныне ЖИВущих,
Свет Начала от Всех Начал,
Душ СПАСенье друг друга рвущих,
Вечной жизни надёжный причал.
Собери в Любовь изНАЧАЛЬНУЮ
Ты живущих на СВЕТе отныне,
И открой им тайну Сакральную,
Vivacissimi Sunt — Ваше Имя…

Света Буйваленко, 23 апреля 2019, 12:42
8 апреля 2019, 18:25

Про Я-возможности.. 

Феномен Я создан лишь с одной целью — узнать Себя.
А возможностей и способностей у него всего две, это притязать и отождествляться(что почти одно и то же).
Так что же действует, ищет и ошибается?
То же что и явило себя ввиде Я и не-Я.

Если об этом помнить, то это поможет избежать рефлексий по поводу “кто” делает то или это…