4 апреля 2020, 11:21
13 декабря 2019, 00:03
Это полезно знать и понимать каждому (2)
Этот топик является продолжением моего предыдущего поста с одноименным названием.
В моём предыдущем посте я, в общих чертах, рассказал о том, что такое «всё» и о том пути, который прошло «всё» от своего начала, когда оно было «то что было «всё» когда ничто не было», до Абсолюта, и о тех изменениях, которые произошли в бытие Абсолюта, после появления людей.
В этом посте я расскажу о том, как происходит и как управляется бытие Абсолюта на настоящем этапе, после появления людей.
Для начала я немножко повторюсь и еще раз приведу буквальное значение расхожих терминов и понятий, которые обычно трактуются весьма поверхностно, как некая абстракция, как нечто реально не существующее.
Подчёркиваю, всё «говоримое» (неважно кем) следует понимать и принимать БУКВАЛЬНО, как нечто реально существующее в каком-то виде, в какой-то среде.
Итак, начнем.
Изначально «всё» это некая субстанция всезнания, в которой нет никаких ограничений, нет невозможного. Можно сказать, что «всё» это безграничная всевозможность, которая способна сама разграничивать свою всевозможность, формировать нечто ограниченное.
Как-то ограничить, выделить что-то из всевозможности может только «знание». Каждое «знание» образно можно представить как некий шар, некий пузырь, в безграничной всевозможности, ограниченный этим знанием. Внутри шара «всё» то, что соответствует данному знанию, вне – всё то, что ему не соответствует.
Для того, что находится внутри шара-знания, сам шар-знание это «всё». Это «всё» не может выйти за пределы своего шара-знания, но внутри оно ведет себя как безграничное «всё», самопорождает новые знания, формируя новые шары-знания.
В пределе этот процесс развития, процесс саморазграничения, процесс самознания субстанции «всё» приходит к своему конечному состоянию, приходит к Абсолюту. Абсолют — это состояние субстанции «всё», когда всё возможное самознание этой субстанции завершено, «всё» уже было «самознано», ничего нового, возникнуть, выделиться уже не может.
В состоянии Абсолюта
Читать дальше →
В моём предыдущем посте я, в общих чертах, рассказал о том, что такое «всё» и о том пути, который прошло «всё» от своего начала, когда оно было «то что было «всё» когда ничто не было», до Абсолюта, и о тех изменениях, которые произошли в бытие Абсолюта, после появления людей.
В этом посте я расскажу о том, как происходит и как управляется бытие Абсолюта на настоящем этапе, после появления людей.
Для начала я немножко повторюсь и еще раз приведу буквальное значение расхожих терминов и понятий, которые обычно трактуются весьма поверхностно, как некая абстракция, как нечто реально не существующее.
Подчёркиваю, всё «говоримое» (неважно кем) следует понимать и принимать БУКВАЛЬНО, как нечто реально существующее в каком-то виде, в какой-то среде.
Итак, начнем.
Изначально «всё» это некая субстанция всезнания, в которой нет никаких ограничений, нет невозможного. Можно сказать, что «всё» это безграничная всевозможность, которая способна сама разграничивать свою всевозможность, формировать нечто ограниченное.
Как-то ограничить, выделить что-то из всевозможности может только «знание». Каждое «знание» образно можно представить как некий шар, некий пузырь, в безграничной всевозможности, ограниченный этим знанием. Внутри шара «всё» то, что соответствует данному знанию, вне – всё то, что ему не соответствует.
Для того, что находится внутри шара-знания, сам шар-знание это «всё». Это «всё» не может выйти за пределы своего шара-знания, но внутри оно ведет себя как безграничное «всё», самопорождает новые знания, формируя новые шары-знания.
В пределе этот процесс развития, процесс саморазграничения, процесс самознания субстанции «всё» приходит к своему конечному состоянию, приходит к Абсолюту. Абсолют — это состояние субстанции «всё», когда всё возможное самознание этой субстанции завершено, «всё» уже было «самознано», ничего нового, возникнуть, выделиться уже не может.
В состоянии Абсолюта
Читать дальше →
21 октября 2019, 13:33
Online сатсанги с Нго-Ма 25, 26, 27 октября.
| Дата и время: | 25 октября 2019
18:00 27 октября 2019 18:00 |
| Адрес: | iNTERNET |
| Контактный телефон: | +375293541330 |
| E-mail: | - |
| Стоимость участия: | 660 российских руб. в день |

Привет ребята. Начинаю записывать на Online.
Как поучаствовать?
1. Пишите мне и получаете реквизиты для оплаты. Стоимость участия 660р\день.
2. Оплачиваете и присылаете фото платежа
3. Получаете ссылку на участие, при необходимости, проводим тестовое включение.
Точные даты и время трансляций по минскому/московскому времени:
25 октября (пятница) 18:00 — 22:00
26 октября (суббота) 14:00 — 18:00
27 октября (воскресенье) 14:00 — 18:00
Для записи обращайтесь: Вконтакте
14 октября 2019, 14:53
Online - встреча с Нго-Ма и ответы на вопросы 20 октября в 18.00
| Дата и время: | 20 октября 2019
18:00 21:00 |
| Адрес: | iNTERNET |
| Контактный телефон: | +375293541330 |
| E-mail: | - |
| Стоимость участия: | 660 российских руб. |

Привет друзья!
Готовьте вопросы и записывайтесь на online — встречу в воскресенье 20 октября в 18:00 по минскому\московскому времени. Записывайтесь заранее!
Стоимость участия 10$.
Как поучаствовать?
1. Оплачиваете и присылаете фото платежа
2. Устанавливаете программу zoom.us на ПК или телефон\планшет\телевизор\
3. Подключаетесь по ссылке, которую я вам вышлю и участвуете.
*** Вопросы можно задавать письменно или при наличии микрофона и вебкамеры путем видеоконференции. Для тех, кто еще не участвовал в трансляции и хочет разобраться с программой, я проведу тестовое включение в воскресенье (20.10.19) в 11.00 и все подробно расскажу.
До встречи!
Для записи обращайтесь: Вконтакте
10 октября 2019, 13:26
О привычке себя сравнивать с другими, можно себя сравнивать еще с собой Идеальной...в башке.
30 сентября 2019, 13:00
"есть" и "существует"
на самом деле все духовные учения говорят о «есть». ну так я решил за все учения, что поделаешь. и «есть» — это об вот этом опыте. тут даже нельзя сказать вашем или не вашем. ибо ваше или не ваше — это ваш (и только ваш) опыт в виде размышлений о себе и других, все ваши чувства и т.п.
и есть ещё «существует». это то, что «на самом деле». и как прикажете это самое дело окончательно узнать? как вырваться за пределы сознания, не нарисовав в нём этот подвиг выхода за его пределы? не договориться о чём-то и поверить, а прям вот узнать? прям узнать-узнать! непосредственно, опытно, о том, что вне опыта «на самом деле». да никак! есть что-то вне нашего наблюдения? ну, допустим, есть, ладно. нет? хм..., сомнительно, но тоже ладно. как-то ж жили люди раньше с одними описательными моделями того как оно-на-самом-деле, сейчас вот с другими живут. даже, говорят, лучше живут чем раньше. омрачухи, конечно, те же. заблуждения те же. страдашки только другого сорта. побогаче да капризнее будут. но и они в своей сути те же. вот мы снова пришли к себе любимым. от «существует» к «есть».
но это, конечно, не повод не строить модели о том, как оно там всёесть на самом деле. т.е., тьфу, не есть, а
Читать дальше →
и есть ещё «существует». это то, что «на самом деле». и как прикажете это самое дело окончательно узнать? как вырваться за пределы сознания, не нарисовав в нём этот подвиг выхода за его пределы? не договориться о чём-то и поверить, а прям вот узнать? прям узнать-узнать! непосредственно, опытно, о том, что вне опыта «на самом деле». да никак! есть что-то вне нашего наблюдения? ну, допустим, есть, ладно. нет? хм..., сомнительно, но тоже ладно. как-то ж жили люди раньше с одними описательными моделями того как оно-на-самом-деле, сейчас вот с другими живут. даже, говорят, лучше живут чем раньше. омрачухи, конечно, те же. заблуждения те же. страдашки только другого сорта. побогаче да капризнее будут. но и они в своей сути те же. вот мы снова пришли к себе любимым. от «существует» к «есть».
но это, конечно, не повод не строить модели о том, как оно там всё
Читать дальше →
10 сентября 2019, 19:05
Lily Was There
Я рос одним ребенком в семье. У меня нет родных братьев и сестер. В 90-е мой дед уже умер о рака легких и мать сильно переживала этот жизненный этап нашей семьи. В зале постоянно стоял его портрет за стеклом с орденами в черном костюме. Моя мама работала программистом в НИИ, а после перешла работать программистом на завод. Её черная дубленка Лимонти и черная кофта с серебренной брошкой из моей памяти никогда не исчезнет. Она меня никогда не поздравляла с днем рождения, потому что считает что её в этот день должен поздравлять я. В 1 классе к нам в квартиру пришел учитель из музыкальной школы и очень просил отдать меня на обучения. Моя мать считала что я буду танцором. Так как ей самой в музыкальной школе не нравилось, а вот с танцами не сложилось. Пришлось мне отрабатывать мамины ожидания и мечты. Очень часто мать брала меня с собой искать отца после очередной пьянки и загула. До вечера я жил сам. Я делал математику на кухне. Где я обычно чистил картошку в свободное от учебы время. Потом моя мать приходила с работы и вырывала листы из черновика. Ставила мне 2 балла. И я раз по 10 переписывал всё заново, пока в моем взгляде не появлялось смирение и слезы. Краденное солнце черное, луна темная. На кухне у нас звучало радио. На этом радио был всего лишь один канал. И очень часто по этому городскому радио звучала эта песня. Lily Was There. Посмотрите какой темный этот клип.
Лили была
Читать дальше →
Лили была
Читать дальше →
27 июня 2019, 13:42
НЕ-2 ASMR от Оли Гаури.
Это шедевр в исполнении по теме асмр,
все продуманно — подсветка, фоновая индийская музыка включающаяся в четко определенные моменты, спокойный голос у самой Ольки (с смысловым контекстом, между прочим очень даже четким), одним словом, Шедевр!)))
Наслаждайтесь!)
все продуманно — подсветка, фоновая индийская музыка включающаяся в четко определенные моменты, спокойный голос у самой Ольки (с смысловым контекстом, между прочим очень даже четким), одним словом, Шедевр!)))
Наслаждайтесь!)
24 июня 2019, 14:53
Есть Всё
Есть Всё включающее в себя ничто и имеющее качество осознания, в этом осознании появляется множество форм (современный образ это лазерный луч рисующий голографические проекции в небе.) Эти проекции появляются и исчезают, когда осознание проявляет себя как самосознание, тогда появляется время и пространство начало и конец. В разумных формах самосознание создаёт иллюзию отделённости одной формы от другой. Пробуждение это исчезновение этой иллюзии. Самосознание не является индивидуальным, а создаёт иллюзию индивидуальности. Так же оно создаёт иллюзию плена, свободы, пути к освобождению и достижения освобождения. Иллюзия пути есть форма проявления самосознания, поэтому есть этапы пути взлёты и падения помощь и препятствия, так же как и понимание что все эти этапы иллюзорны.
В эти пути включены практики и их отсутствие, мгновенность пробуждения и вся жизнь посвящённая поиску освобождения. Тысячи благих воплощений ведущих к нирване и мгновенная вспышка понимания не имеющая причин.
Формы, рисуемые лучом самосознания, не обладают ни свободой воли, ни её отсутствием, ни возможностью творить, ни её отсутствием. Ни стремлением к исчезновению, ни его отсутствием.
Поэтому их и сравнивают с персонажами сна, существующими по законам сна не имеющими причин возникновения и исчезновения. Так же не имеют причин все желания, возникающие во сне и страдания от их неисполнения или радость от их исполнения. В случае духовного пути не имеет причин ни его начало, ни его окончание, ни сложность его протекания, ни лёгкость его завершения, ни стремление к практикам, ни его прекращение.
Укоренившись в таком воззрении, радостно делай следующее, так как нет возможности не делать то, что
Читать дальше →
В эти пути включены практики и их отсутствие, мгновенность пробуждения и вся жизнь посвящённая поиску освобождения. Тысячи благих воплощений ведущих к нирване и мгновенная вспышка понимания не имеющая причин.
Формы, рисуемые лучом самосознания, не обладают ни свободой воли, ни её отсутствием, ни возможностью творить, ни её отсутствием. Ни стремлением к исчезновению, ни его отсутствием.
Поэтому их и сравнивают с персонажами сна, существующими по законам сна не имеющими причин возникновения и исчезновения. Так же не имеют причин все желания, возникающие во сне и страдания от их неисполнения или радость от их исполнения. В случае духовного пути не имеет причин ни его начало, ни его окончание, ни сложность его протекания, ни лёгкость его завершения, ни стремление к практикам, ни его прекращение.
Укоренившись в таком воззрении, радостно делай следующее, так как нет возможности не делать то, что
Читать дальше →
18 июня 2019, 17:19
Старый пост,который почему-то изчез.
имхо в каждый момент можно чётко видеть троих.Первый делатель-он думает, переживает, имеет и т.д.Второй оценивает первого, доволен им или не доволен, он представляет собой некое отношение к первому, своебразный создатель настроения, радости или горести.И третий как чистый, прозрачный наблюдатель, представитель осознания, с улыбкой приятия и «понимания»-любви в ширину на весь мир.