6 марта 2022, 08:23

Искушение

Люцифер на старости лет решил уйти на покой и заняться своим здоровьем. Кефир, творог, морковь — через тёрку.

А тут к нему ходоки пришли, решили его проведать, и принесли корзинку с колониальными товарами: грузинский коньяк «Асканели», кофе «Якобс Монарх», кубинские сигары «Боливар».

— Что тут скажешь, — вздохнул Люцифер, — заслужил…
25 февраля 2022, 07:41

Кольцо

Как то ехал на работу и увидел на правой руке мужчины, которую он положил на переднее сиденье на повороте, обручальное кольцо. Так то мужики редко носят его, но этот чувак видимо к браку относится ответственно.

Я никогда не носил кольцо и после развода положил его на полку с другим ценным хламом. И лежало оно добрых лет двенадцать.

А тут мужик в маршрутке мне напомнил о нем.

Я пришел домой и достал его с полки. Надел его на безымянный палец, посмотрел и снял. Потом опять надел и опять снял.

Вспомнил Хоббита. Он когда одевал кольцо — исчезал. У меня вроде как наоборот по ощущениям. Нет кольца — нет меня. Одел кольцо и вот он — я. Окольцованный.

И тут я решил его напялить в выходной день и прогуляться. Иду, на руке кольцо, но никто его не видит. Непорядок.

Зашел в магазин за творогом и когда подошла моя очередь, положил кисти рук на прилавок. Девушка, отдавая мне сдачу, взглянула на кольцо…

И тут — началось!

Я вам, дорогой читатель, не расскажу что началось, а то все мужики бросят все дела и побегут откапывать свои обручальные кольца из чуланов…
25 февраля 2022, 05:55

Crazy Frog

Две лягушки в погребе случайно попали в горшок со сметаной.

Бултыхались долго, но края крышки высокие и скользкие, и выбраться было не возможно.

Одна из лягушек интересовалась духовным поиском, читала умные книжки и слушала всяких гуру.

Она устала, прикинула, что все равно мир иллюзорен, ее, если толком поискать, в принципе — нет. Опустила лапки и утонула.

А другая лягушка была нормальной теткой. Боролась за жизнь до конца. Она сбила сметану в масло и выпрыгнула из горшка.

Потом она открыла маслобойню.
13 февраля 2022, 09:10

Что такое сознание? Сознание=Бог?

Вот что говорит о сознании Махарадж:

«Осознание первично, это изначальное состояние — без начала, без конца, без причины, без основы, без составных частей, без изменения. Сознание зависимо, это отражение на поверхности, состояние двойственности. Не может быть сознания без осознания, но может быть осознание без сознания, в глубоком сне. Осознание абсолютно. Сознание относительно, зависимо от своего содержания, сознавать всегда нужно что-то. Сознание разделено и изменчиво. Осознание целостно, неизменно, спокойно и безмолвно, это общая матрица любого переживания.»

Если вы поняли мысль Махараджа, то вы поняли, что сознание – иллюзия.

А раз так, то как оно может быть Богом? Скорее, это Его Грёза.

Вы должны выйти за пределы сознания, где не будет ни мира, ни вас, и тогда вы поймёте, что и то, и другое – иллюзия.
Мало того, осознание едино, а сознаний – бесконечное множество (вселенные во вселенных).

Но, конечно, внутри сознания всё состоит из сознания,
поэтому мир — это дитя бездетной матери.

Сознание создано психикой — это как галлюцинация, это не материя.

Галлюцинация психа — это сознание со сбоем в психической матрице.
Обычное сознание — это галлюцинация без сбоя в матрице.

Но никакого общего мира (вселенной) или общего сознания не существует.

Вопрос:
Как меж собой соотносятся сознание и ум? Или это одно и тоже?
Если со-знание — это буквально знание чего-то, то значит речь идёт о понятиях.

Сознание — это поток понятий, включая понятия о пространстве и времени.

Поэтому да сознание и ум — одно и то
Читать дальше →
28 декабря 2021, 07:38

Личка

Я не силен в выкладках своих мыслей в духовных вопросах, мало того, считаю что это в какой то степени вредно. Но это не значит, что у меня нет мыслей по этому поводу. Они есть, но они мне интересны именно в состоянии подвешенности этого вопроса. Я четко понимаю, что я никогда корректно об этом не скажу. Мне ближе коаны.

Поэтому по поводу нашей знаменитой лички я скажу без объяснений.

Личка есть и всегда будет. И у гуру она тоже есть. Если гуру говорит что ее у него нет, он не шарит. Если ученики считают, что у гуру нет лички и нужно к этому стремится, они не шарят.

Скорей всего, ученики не правильно слышат гуру в этом вопросе. Да еще и трещат об этом на форумах.

Этот вопрос максимально обсуждался у Дракона. Этим он мне и нравился.

Я считаю, что нужно личку не истреблять, а скорей «обожествлять». В кавычках. Потому что не могу корректно сказать. Думаю, я правильно понимаю Дракона.
18 декабря 2021, 14:01

БлагоРодное.

Что значит БлагоРодное? А то и значит, что если любое восприятие в виде того же внимания есть Благо Родное, то есть переживается как свое Родное и любимое. А если восприятие зашеренное из страха, или недовольства, то это не благородно уже.
Можно сказать тогда проще, что любое восприятие БлагоРодное исходит из Любви.
Вообщем при потере БлагоРодства нужно возвращаться к нему. Когда это станет безусильно и постоянно, то это и есть просветление и ничего больше не нужно.
Вот.
26 ноября 2021, 09:41

Как является всё

Ты есть
Ты являешься тем чем тебя представляет собой
Ты представляешь тебя как себя
Всё представляет твоё представление себя как тебя
Вместе все представления тебя это ты сам
Сам собой
Он являет тебя
Так является всё то что есть
4 ноября 2021, 22:54

Письмо От Подруги ♥

Подруга пишет…
« previous entry | next entry »
ноя. 4, 2009 | 11:35 am

Ты хоть и говорила вчера, что могу не отвечать… а я уже знала, что про власть напишу все равно. И знала, что ты ждешь.

Самый пиковый момент власти — это МГНОВЕНИЕ ДО.
Мгновение, сотая секунды — самое острие сладости…
Его губы в милиметре от моих, я чувствую его дыхание, вижу как закатываются его зрачки, дрожат ресницы, пульсирует жилка, как его руки тянутся чтобы ОЩУТИТЬ… Он — теряет, теряет, падает — а я взмываю на этот ПИК ВЛАСТИ… И на самом пике этом… На самом пике на мгновение — тотальная любовь! И любовь — к себе, как к источнику власти, и в себе — ВСЁ, и через себя — любовь ко ВСЕМУ. Этот пик! Он дошел до края, не осознает правда — но на самом краю, когда желание перешло ГРАНЬ, и осталось только одно мгновение… Сложно описать… В субботу пыталась предчувствовать это, но это лишь мгновение, сложно устоять на нем, как на острие иглы. Но — пронзает до самой макушки… А после — спад, кубарем вниз: прикосновение, поцелуй, ну а дальше ты и сама знаешь не маленькая…

И вот этот миг тотальной власти, когда он готов на все и переступил ЗА — вот эта тотальная власть и есть мое безвластие! то есть на поверхности я богиня… а в центре — рабыня… Рабыня богини! Потому что на острие этом — я и сама теряю. ТЕРЯЮ СЯ. (если по-твоему).

Я не сразу поняла. Власть — да, ты как только написала, я уже знала ответ, уже пропускала через себя, чтобы не одни лишь буковки к тебе пришли. А после ты — безвластие — и словно блин… фиг знает… как в магнитофоне пленку зажевало. Колесо в другую сторону повернулось. Я потом уже словно под полог темный взглянула и увидала… И даже рабыня — слово неправильное. Власть=безвластию. Но безвластие это НЕ рабство. Это — НИЧТО.


Читать дальше →