22 июля 2023, 23:17

Нимитта — предсказания по приметам и знакам

Вчера товарищ решил понудить и отправился на загородный пляж… Кто бы мог подумать, что в Сочи на Загородном пляже можно встретить осла… Осёл был привязан, ему было грустно и когда Андрей проходил мимо тот его грызанул( Осёл Андрея)… Слава Богу только за ногу… Хотя может и не договаривает… Короче Целостность поговорила с Целостностью через этот акт… И бесконечная корреляция сознания связала пути Йога( на самом деле) и осла… Очень захотелось получить интерпретацию этого Знака… Поскольку товарищ отличается большим упрямством, что помогает ему в практиках… Не смог пройти мимо… «Шакуна шастра — ведическая наука о приметах » books-online.org/files/2/4/2/9/0/1/pdf-242901.pdf
16 июля 2023, 19:31

Приятие = безразличие?

Должно ли быть у приятия душевная составляющая, эмоция, переживание, реакция тела?
Или Приятие это отсутствие какой-либо реакции тела, отсутствие эмоции, то бишь безразличие ко всему вокруг, позволяя быть тому, что есть?
9 июля 2023, 21:58

Из чего

Из чего сделаны феномены сознания, а для материалистов вопрос: из чего сделаны объекты?
Тут один умник (думаю случайно) сказал, что ночной сон сделан из ума.Хорошо.А из чего тогда бодрственный сон сделан?
У кого какие идеи на счёт матерьяльчика, из которого сделаны объекты мира есть?
9 июля 2023, 19:57

О личностях и разумности животных

dzen.ru/a/ZKf_GU_GQRZsqkMz
Хулиганы набросились на маленького мальчика, но тут на его защиту встал котик

Коты охраняют свою территорию, этот факт известен.
Но в данном рассказе описывается защита одного из членов семьи, а коты не являются старыми животными, как правило, они одиночки.
Моя теща рассказывала любопытную историю из ее молодости. Семья жила в частном домике с оградой и калиточкой. У них была собака, дворняга, которая прекрасно сторожила и контролировала территорию от проникновения посторонних. И был крупный рыжий кот. Вел он себя как все коты, то есть путешествовал где нравилось и где позволяли люди. Собака с котом жили мирно, особо не допуская друг другу, соблюдая дистанцию. Но вот собака состарилась и умерла. Дом лишился сторожа. И кот взял на себя эту функцию…
Он садился на опорный столик возле калитки и проводил там очень много времени, иногда просто подремывая, но если кто-то посторонний пытался войти во двор, кот оживал и норовил заехать названному посетителю по физиономии когтями. Своих кот прекрасно знал и встречал мурлыканьем.
У меня было две кошки, флегматичный перс и уличная оторва. Первая сибаритствовала. Вторая шкодила. Охранных наклонностей не проявляли
Читать дальше →
9 июля 2023, 18:13

Без болтовни, что говорят Мастера про Сердце.

Мастера прямо говорят, редко но метко — «Выкиньте все толмуты писаний, что я говорю, обратите внимание только на это:»
Р. Махарши: — «Когда пребываете в истинной радости и в удовольствии, обратите внимание — это вы проживаете из Источника»
К. Ренц «Будьте добрее к себе — это и есть ваше Сердце, а всё остальное не имеет значения».:
Л. Левинсон; «Любовь — это чувство и отношение. Когда вы любите, то и отношения становятся любимы. Если в отношении нет любви, то измените отношение и проявится любовь.»
8 июля 2023, 19:31

Не2

Когда говорят про недвойственность, то имеют в виду Целостное Сознание, которое не делится на воспринимающего и воспринимаемое.По другому: воспринимающий и воспринимаемое не являются двумя.В опыте недвойственность переживается как«Я есть ВСЁ».В обычном сознании есть я и есть мир, который я воспринимаю.В недвойственном сознании "я есть сам мир","я есть само восприятие", я есть всё поле сознания, а не только тело.
Нет отдельного от мира меня, я и мир это не 2 явления, а одно.Я проявляется всем миром, включая тело.Тело и мир-не два отдельных друг от друга явления, а одно.Тело и мир одновременно возникают и исчезают, так как они не2, а одно неделимое явление.
5 июля 2023, 03:27

Итак, ты - есть

Как есть на Земле ты представляешь собой то что знает ограниченное и направляемое безусловной верой твоей произволом и телом твоим
Посредством их ты на земле всё представляешь видишь чувствуешь ощущаешь и направляешь всё то что есть