3 января 2012, 23:41
29 декабря 2011, 01:04
Дон Хуан жив!!!! Расследование
Дон Хуан живее всех живых! Статья Алисы Суворовой
Я всегда интересовалась оккультными вопросами, сколько себя помню, в частности, прочитав в своё время впервые учение Карлоса Кастанеды о шаманах древней Мексики — была просто поражена грандиозностью и глубиной этого учения и мировоззрения. После переезда на ПМЖ в США проблемы другого рода (связанные с работой и обустройством моего быта) захлестнули меня, и я на какое-то время потеряла из фокуса своего внимания эту очень заинтересовавшую меня ещё на родине тему.
И вот однажды, смотря какие-то новости по CNN, я увидела интервью с человеком, которого представили как известного шамана из Мексики; он что-то рассказывал о предстоящем катаклизме, о том, что Земля — это живое существо, что это существо в настоящее время тяжело болеет и собирается очиститься от его «раковой опухоли» — человечества. Вообще-то, слушала я это без всякого внимания, пока не появились титры, и под именем шамана «Kachora» не появилась надпись представляющая его как… «больше известен как дон Хуан, учитель К. Кастанеды». Это дословно то, что было написано в титрах под его именем.
Это было уже слишком, я не поверила своим глазам! «Так ведь же дон Хуан, типа, как-бы того… типа сгорел в огне изнутри, или как?» — помню тогда у меня мелькнула именно эта мысль. «CNN — ведущий мировой новостной телеканал, и если он так написал, значит я чего-то не знаю», — была моя вторая мысль. И я решила разузнать, кто такой этот Kachor\'a, какое отношение к дон Хуану он имеет, и что всё это вообще значит?.. Так этот случайный сюжет, увиденный мною по CNN, привёл меня к личному расследованию, с результатами которого вы можете познакомиться в этой статье.
Читать дальше →
Я всегда интересовалась оккультными вопросами, сколько себя помню, в частности, прочитав в своё время впервые учение Карлоса Кастанеды о шаманах древней Мексики — была просто поражена грандиозностью и глубиной этого учения и мировоззрения. После переезда на ПМЖ в США проблемы другого рода (связанные с работой и обустройством моего быта) захлестнули меня, и я на какое-то время потеряла из фокуса своего внимания эту очень заинтересовавшую меня ещё на родине тему.
И вот однажды, смотря какие-то новости по CNN, я увидела интервью с человеком, которого представили как известного шамана из Мексики; он что-то рассказывал о предстоящем катаклизме, о том, что Земля — это живое существо, что это существо в настоящее время тяжело болеет и собирается очиститься от его «раковой опухоли» — человечества. Вообще-то, слушала я это без всякого внимания, пока не появились титры, и под именем шамана «Kachora» не появилась надпись представляющая его как… «больше известен как дон Хуан, учитель К. Кастанеды». Это дословно то, что было написано в титрах под его именем.
Это было уже слишком, я не поверила своим глазам! «Так ведь же дон Хуан, типа, как-бы того… типа сгорел в огне изнутри, или как?» — помню тогда у меня мелькнула именно эта мысль. «CNN — ведущий мировой новостной телеканал, и если он так написал, значит я чего-то не знаю», — была моя вторая мысль. И я решила разузнать, кто такой этот Kachor\'a, какое отношение к дон Хуану он имеет, и что всё это вообще значит?.. Так этот случайный сюжет, увиденный мною по CNN, привёл меня к личному расследованию, с результатами которого вы можете познакомиться в этой статье.
Читать дальше →
20 декабря 2011, 02:56
Напоминалка для идущего по Пути Которого Нет...:)))))
«Дао, которое может быть выражено словами, не есть истинное Дао.» (Лао-Цзы ТМ)
Дзен, который может быть выражен словами, не есть истинный Дзен.
Адвайта, которая может быть выражена словами, не есть истинная Адвайта.
Помните об этом и смотрите, не перепутайте!:)))))
Дзен, который может быть выражен словами, не есть истинный Дзен.
Адвайта, которая может быть выражена словами, не есть истинная Адвайта.
Помните об этом и смотрите, не перепутайте!:)))))
17 декабря 2011, 15:17
Глобальный мозг
9 декабря 2011, 03:19
По вопросам и замечаниям НОВОГО САЙТА!!!
Давайте в комментариях изложим все наши предложения замечания, а не будем открывать новый пост!
3 декабря 2011, 01:59
Переводчик
вопрос — Тогда зачем Махараджу требовался для общения с иностранцами переводчик?
ответ — Когда нет субъекта понимания, то и понимать нечего.
Что, по-вашему, должен понимать Атман (чистое бытиё), если кроме него ничего нет?
Только Себя! А знать себя — значит быть собой.
«Махарадж», «переводчик», «общение»..., ничего этого нет в реальности,
реальность — это Атман (УМ), всё остальное «ментальное облако», а в нём может казаться всё что угодно, казаться, но не быть!
… Вы говорите обо всех этих вещах, как о чём-то реальном; но ничего этого нет, а только мыслится.
Пусть оно будет, но выясните реальность, стоящую за всем этим.
ответ — Когда нет субъекта понимания, то и понимать нечего.
Что, по-вашему, должен понимать Атман (чистое бытиё), если кроме него ничего нет?
Только Себя! А знать себя — значит быть собой.
«Махарадж», «переводчик», «общение»..., ничего этого нет в реальности,
реальность — это Атман (УМ), всё остальное «ментальное облако», а в нём может казаться всё что угодно, казаться, но не быть!
… Вы говорите обо всех этих вещах, как о чём-то реальном; но ничего этого нет, а только мыслится.
Пусть оно будет, но выясните реальность, стоящую за всем этим.
14 ноября 2011, 13:39
ЭФФЕКТ отражения?
Легко и порой «НЕИЛЛЮЗОРНО» СЛАДКО быть «судьей»
чьих-то «ИЛЛЮЗОРНЫХ» душ, мнений и миров.А затем и «палачом».
Рано или поздно, как в зеркале, можно скоро увидеть кого-то другого, который живо тебе начнет вправлять «мозги», и станет ТВОИМ судьей и палачом-как бы вовсе неиллюзорно
P.S.
Тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя.
(Рим 2:1)
11 ноября 2011, 21:10
ВСЕ МЫ ЕДИНЫ
Если к последним двум цифрам года рождения прибавить количество полных лет то получиться 111. В этом году будет так у всех!
Это редкое явление. Как пример:73+38=111
а сегодня 11.11.11 Удачи всем!
Это редкое явление. Как пример:73+38=111
а сегодня 11.11.11 Удачи всем!
10 ноября 2011, 14:50
Руль
9 ноября 2011, 09:18
Сердце.
Кукушка в лесу слышит только собственное эхо,
В каждой капле росы – по одному солнцу,
В сердце каждого человека –свои вселенные.
(автор затерялся)