3 сентября 2018, 11:40

Ты Небо.

Я не использую слово «Царствие», поскольку для большинства людей оно утратило свою повседневную реальность. Пространство неба. Говоря «Царствие» мы подразумеваем область или измерение. Если вы замените «Царствие» на «Измерение», а аналогом «Небесам» будет «Небо», которое по сути бескрайнее пространство, тогда Царствие Небесное, о котором вы слышите в церквях по воскресеньям и никто не понимает, о чём идет речь… — даже священник не знает, что такое Царствие Небесное, — конечно отдельные исключения есть, но практически все служители церкви идентифицированы с концепциями ума, с контентом, а Царствие Небесное не контент, поэтому они с серьезным видом читают о нём, верят в него — в Царствие Небесное.

Царствие Небесное должно было сыграть роль указателя на внутреннее пространство, на пространство сознания, но стало ещё одним объектом в уме, с которым вы идентифицируетесь и в который верите. Просто ещё одна вещь…
3 сентября 2018, 11:27

Отдавание Богу

Не знаю так ли я делаю.
но вот пока что вижу и что происходит:
Меньше думания.
Отдаю истории конфликты мысли чувства. И сейчас видится что ум не должен заниматься этой ерундой. Обдумывать что да как. Просто не хочется больше этого делать. Да и работа дурная. Видно так же что все обдумывание связано с притязанием. Поэтому никогда эго не отдаст что либо.
2 сентября 2018, 20:44

о номинальном субъекте

почему-то
  • объект, который попадается при поиске номинального субъекта в ментальном плане;
  • и точка, которая находится поиском при поддержке «мантры», подсказанной НгоМа, различаются.
2 сентября 2018, 08:22

Продолжение

Почему «я» нуждается во внимании.Я всё время как бы говорит яяяяя, смотрите обратите на меня внимание.На определённом этапе развития личности, этапе неосознного «я», оно пытется это внимание качать из вне.А потом? -А потом уже Романа с Атмавичарой.Все эти переносы во вне, на других-это этап безсознательной жизни личности.Переносы вины, ответственности, перенос внимания и т.д.
1 сентября 2018, 19:19

Ноги до дома доведут

У меня на рабочей программе кроме мышки используются комбинации клавиш. И рука набита уже и есесно все не думая.А тут как то у меня не получилось и я посмотрел на Клаву и задумался а какая комбинация то? И не знаю. Я так думаю и чо делать?… убрал глаза с клавиатуры и отдался телу… пусть само покажет. Хлоп хлоп и поехали. Теперь главное на Клаву не смотреть…
1 сентября 2018, 17:53

СОЦИАЛЬНАЯ СТРУКТУРА КАК КОНТЕКСТ

Вопрос. Как следует разрешить видимый конфликт между иллюзией, называемой «эго», миром и духовной работой?

Ответ. Источником радости духовных устремлений является сама работа, удовлетворение не зависит от результатов или достижения целей. Каждое продвижение вперед приносит наслаждение. Есть внутреннее удовольствие, которое сопровождает прогресс. Замещение внутренней обиды мирным принятием — это само по себе награда. Взгляд на себя и других прогрессивно изменяется. Когда это происходит, жизненная история может быть реконтекстуализирована благодаря более сострадательному пониманию.

Вопрос. Если система убеждений, называемая «эго» — это источник боли и страданий, то как можно развить сострадание к ней?

Ответ. Каждый рожденный человек начинает с определенного уровня сознания, который зависит от полного кармического наследия того человека. Он получает животное тело и как конкретный, так и абстрактный ум, не обладая сознательной памятью о том, что желал этого. Кроме того, одновременно присутствует целый набор условий, потому что наравне с физическим, человек наследует и эмоциональное тело, и все это вплетается в лабиринты семейной и социальной жизни в сложной цивилизации со своими собственными внутренними программами, развившимися в ходе истории. Взглянув на объемную картину того, что значит быть человеком, можно развить сострадание не только к обществу в целом, но и к людям, составляющим его. Человек сталкивается не только с непомерной сложностью, но и с сознанием, на которое, неведомо для него, влияют всепроникающие, невидимые энергетические поля, о которых он не знает. Внутри этой сложности человеку необходимо справиться с задачами выживания и обучения на множестве уровней. Человек также понимает, что единственная серьезная ошибка может принести несчастье в жизнь или даже повлечь за собой смерть. Как будто сущности, чтобы выжить, приходится идти по минному полю человеческой жизни, вне зависимости от того, хочет она или нет. Вне этих условий существует
Читать дальше →