9 февраля 2012, 21:18

Радио Нго-Ма: Что для "тебя" летать, для других - ползать!:))

Залетел как-то Орел на скотный двор и уселся отдохнуть на забор…
К нему подходит самая важная и толстая курица и спрашивает:
-Ты кто?..
— Я птица, Орел!..
— Какая же ты птица?.. А чего худая-то такая? Ты летать хоть умеешь?..
— А что такое «летать»?— спрашивает Орел…
Курица подумала и говорит:
— Ну ладно, сейчас покажу тебе, попробуй объясни настоящий полёт на словах!..
Она разбегается, истерично машет крыльями и падает прямо в грязь через десять метров…
От земли ей удалось оторваться не больше чем на полметра…

— Нет, «летать» я точно не умею, — сказал Орел и улетел!..
2 февраля 2012, 07:42

С ДНЁМ ЯВЛЕНИЯ,НАШ ДОРОГОЙ И ЛЮБИМЫЙ УЧИТЕЛЬ НГО-МА!



Благодать от слов Твоих прекрасных
От любви большой и очень ясной
Благодать от улыбки, взгляда
В очи мы смотреть Твои так рады
Пред Тобою как цветы раскрыты
Пред Тобою мы — звёзды с орбиты!

И Твоим дыханием мы живы
Ты даёшь нам всё, любовь и силу
Ты прощаешь нас и благу учишь
Разогнав над нами злые тучи!
Пред Тобой стоим мы словно дети
Беззащитные на целой планете!

Ты в души наши вселил надежду, веру
Дал любви нам добрые примеры
Избавляешь нас опять от злого
Учишь нас заветам вечным, новым!

Ты за всё прими благодарение
За любовь! За веру! За спасения!
Ты как солнце для нас светишь
Дух твой благий словно добрый ветер…



Мы желаем Тебе подарить
Всю любовь и нежность души
Мы с тобою хотим вечно жить
Ты нам в сердце любовь напиши.

Ты учи нас мудрости всей
Помоги применять на добро
Наши грусть и печали развей
Чтоб на сердце было светло!

Ты расчисти нам жизни путь
И за ручку нас держи
Рассказывай жизни суть
Для открытия нашей души.

А замёрзнем, одень любовь
У тебя знаем много любви
Подари нам несколько слов
Чтоб взбодрили нас они.

Подари нам счастье глоток,
Вкус любви помоги обрести
В Твоём сердце найти уголок
Свет души для себя найти!

17 января 2012, 00:25

Радио Нго-Ма: Битва завершена, трупы похоронены, но ГЛАВНАЯ БИТВА - ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

СПАСИБО!!! Хочу поблагодарить всех кто занимал взвешенную и беспристрастную позицию и не ввязывался в эти дрязги, споры и противостояние. Хочу поблагодарить всех тех, кто стал стеной на защиту этого сайта и Учения от профанации. Хочу призвать всех тех, кто противостоял «большинству» к смирению и прошу принять к сведению все те слова, которые вам адресовались. Это взвешенная и ясная позиция! Ваш век закончился, хамства, болтовни и профанации на этом сайте не будет! Это будет островок искренности, честности для настоящих «ищущих», для Людей Пути! Где они будут чувствовать себя как Дома, где их будут поддерживать и терпеливо помогать, где на каждый искренний вопрос они получат такой же ответ, куда они будут заходить с радостью.
Еще я хочу извиниться, если кого обидел вольно или невольно, поверьте — Я уязвляю не ВАС, а лишь то, что ВЫ считаете «собой»! Удар направлен только против «невежества», «хамства», «самомнения»… Но пока этот бред наделен реальностью, будет больно, будет страшно, иначе из Ада не выйти! Пример Христа, которому довелось вынести нечеловеческие страдания — нам, живущим в христианском мире должен быть путеводной нитью к Освобождению и Пробуждению!
Мир очень изменился, он никогда таким не был, это новый мир — мир информации и коммуникации и отказываться от столь мощного оружия, как Инет непозволительная роскошь! Сегодня Учение в упадке это признают все Мастера. И если это не заметно — в этом заслуга только Инета и самолетов. Сегодня мы можем пообщаться в прямом эфире с любым Учителем, сходить на встречу, сатсанг — это надо использовать, задавать вопросы, просить помощи и поддержки! Мало кто осознает, ЧТО ЭТО ЗА ЧУДО? ЧТО ЭТО ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ!!! А происходит совсем обратное — Учение и Учителя обесцениваются, с ними разговаривают как с друзьями, как с собутыльниками, позволяют себе хамский тон, высокомерие и чванство. Если честно — ИМ КАК РАЗ ВСЕ РАВНО, ОНИ МОГУТ УЛЫБАТЬСЯ ДАЖЕ ИДЯ НА РАСПЯТИЕ. Они ЗДЕСЬ ЛИШЬ ИЗ СОСТРАДАНИЯ И ЛЮБВИ!!! Но для вас — путь будет закрыт навсегда!!! Вы не услышите больше ничего! Ведь их слова, их указатели вам придется принять без доказательств, потому что таковых просто нет, пока нереальное принимается за реальное, пока у вас нет прямого опыта! Ваше доверие должно быть ТОТАЛЬНЫМ, ведь ему будет противостоять весь мир социума, образование, культура, вся структура двойственного ума и весь ваш опыт жизни «отдельным» персонажем! Представляете КАКИМ ДОЛЖНО БЫТЬ ЕГО СЛОВО? СКОЛЬКО ДОЛЖНО ВЕСИТЬ, с каким доверием и трепетом вы должны его слушать???ВЗРАЩИВАЙТЕ ТРЕПЕТНОЕ ИСКРЕННЕЕ ОТНОШЕНИЕ К МАСТЕРУ И УЧЕНИЮ — ОДНАЖДЫ ОНО СТАНЕТ ДЛЯ ВАС ЕДИНСТВЕННОЙ ОПОРОЙ! Именно поэтому, раньше ученик подвергался столь суровым испытаниям, чтобы проверить с одной стороны его устремленность, а с другой — взрастить ВЕРНОЕ ОТНОШЕНИЕ К УЧЕНИЮ. Вспомните Мастеров Удияны, Тилопу, Наропу, Марпу, Миларепу, Гампопу и многих других, читайте о них, слушайте, берите пример!!!
Если бы мы только могли знать, как было сложно найти Мастера всего пятьдесят лет назад!!! Мы бы не относились так небрежно к этой великой возможности!

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ, НЕ ТЕРЯЙТЕ ДРАГОЦЕННУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ НАПРАСНО!!!
ЛЮБВИ, ПОКОЯ, СВЕТА и ПРОБУЖДЕНИЯ ВСЕМ ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ!

16 января 2012, 10:31

Вот так рождаются Будды!!!

Когда ты искренен, честен, открыт — бывает и одного ПРИКОСНОВЕНИЯ достаточно!!!



Посмотрите, как это красиво

Когда все Будды сняли свои маски,
Когда их тела стали светом и исчезли,
Я посмотрел вокруг себя и ничего не увидел,
Потому что там ничего и не было
Никогда.

Когда все мантры, голоса и песни стали одним — Блаженством.
И я посмотрел внутрь себя
И не увидел там ничего
Потому что там ничего не было
Кроме танца пространства
Никогда.

И в зеркале не было моего отражения,
И самого зеркала не было,
Я сам стал зеркалом,
И люди смотрели в него, и их эго дрожало,
Боясь потерять себя навсегда.
О, если бы они знали, что эго нет, и не было
Никогда.

И женщины думали, что любят меня,
И я не мог им ответить – они любили
Не меня, а свои отражения в зеркале
Своего ума.
Так происходило всегда.
Происходило не происходя.

И мужчины думали, что ненавидят меня,
И я не мог драться с ними – они смотрели
На свои отражениями, и вызывали на бой
Самих себя в зеркале
Своего ума.
Так происходило всегда.
Происходило не происходя.

И когда все это происходило в зеркале моего ума,
Я смеялся, я не мог не смеяться,
И пространство смеялось вместе со мной,
И смеясь об одном, мы сливались,
И я не мог понять, где эта грань
Между мной и пространством.
Пока не увидел, что это только ограничение в моем уме
Разницы между мной и пространством
Нет и не было
Никогда.

И все стало возможно,
И к этому не нужно было идти,
Пытаться что-то делать, кем-то быть.
Казалось, что это произошло само собой,
Но, как и все в этом мире, это имело причину.
И я вижу, какой путь прошло мое тело
В пространстве наших умов,
Прежде чем все произошло, и пространство засияло.
Но это не похоже ни на что
И это происходит не происходя.
Прямо сейчас.
В пространстве наших умов.

ПОСМОТРИТЕ, КАК ЭТО КРАСИВО

автор:http://lossofsoul.com/author/Ich.htm
22 сентября 2018, 19:18

Памяти Зинаиды Миркиной

взято из ее группы ВК

Сегодня 21 сентября 2018г. в светлый праздник Рождества Пресвятой Богородицы покинула этот мир и вошла в нескончаемую Жизнь наша родная и любимая Зинаида Александровна Миркина.
Радуемся — мир Божий пополнился еще одним ангелом. Благодарим вас родная за ваше служение Богу, истине и любви здесь на земле. Спасибо что сумели как в ваших стихах " протереть свое ветхое я до дыр" и сквозь вас хлынул свет и Жизнь в этот мир.
Ваши стихи они потрясающие, светоносные и они несут Жизнь, в каждой строке свет и любовь Божья и они вечны как сам Бог.
Благодарим! Любим!

Зинаида Миркина. Очерк моей жизни.

Я родилась 10 января 1926 года в Москве у молодых революционно настроенных родителей. Отец – член партии большевиков с 1920 года, участник Бакинского подполья. Мать – комсомолка в красной косынке. В доме была атмосфера глубокой веры в идеалы революции, аскетизма, жертвы во имя своего идеала. Будучи заместителем директора Теплотехнического института, отец получал партмаксимум, т.е. вчетверо меньше, чем на его месте получал бы беспартийный. Я ребенком не слышала никакой дубовой партийной фразеологии, но партия, какой я ее чувствовала тогда, впрямь казалась мне честью и совестью своей эпохи. Так я и в школе чувствовала — может быть, под влиянием микроклимата семьи.

И вдруг – тридцать седьмой год. Половина, если не три четверти родителей моих знакомых детей были арестованы. Мама просила меня звать домой тех, у кого арестовали родителей, быть к ним особенно внимательной. Во-первых, говорила она мне, — бывают ошибки, а во-вторых, представляешь, как это страшно – жить, зная, что твои родители враги. Я только много лет спустя оценила эти слова. Да еще узнала, что отец два месяца спал, не раздеваясь, и прощался с нами не только на ночь.

В 14 лет (40-й год) я задумалась о многих несоответствиях идеологии и жизни. Из кризиса меня вывела книга Бруно Ясенского «Человек меняет кожу». Она убедила меня в том, что сам по себе энтузиазм и вера в
Читать дальше →
15 сентября 2018, 17:23

Бытие.

Бытие- это то что не нужно искать, ибо оно никуда не исчезало.
Бытие- это то что не нуждается в защите, ибо ему ничего не угрожает.
Бытие- это то что никуда не движется, ибо нет второго.
Бытие- это то, что никогда не разделялось, ибо некуда.
Бытие- это то что прозревает к САМОМУ СЕБЕ В СМИРЕННОМ СОСТОЯНИИ УМА.
Бытие- это то что проявлено каждым явлением.
Я, мое, не мое все это проявление БЫТИЯ.
И что делать?
КОМУ?
БЫТИЮ не стать Бытием второй раз, ибо только БЫТИЕ ЕСТЬ.
15 июля 2018, 16:29

Русские не сдаются!:)

Столько сказано о сдаче Мастеру. О том, как это тяжело, о том как это может быть больно. Многие вообще сравнивают со смертью, точнее со страхом смерти. Это же самое несомненное ставится под сомнение. А ведь это несомненное и не даёт возможности честному самоисследованию, как бы мы не трактовали само самоисследование. И вот из этого несомненного растёт профанация Учения. Сдача становится простым переживанием расстворения в каком-нибудь выдуманном переживании, специально кстати подготовленном для такой «пьянки», где-нибудь на опушке леса, где ты так безупречен и чист… И все вокруг вдруг становятся такими идиотами тупыми, один я в белом пальто стою! И как же здорово, что есть не только «внутренний мастер»:), есть еще и Сангха, которая говорит: ВОЗВРАЩАЙСЯ! ТЫ НЕ ОДИН! И тут борьба разворачивается в своей красе! Я лучше сдохну, чем буду с этими безвольными овощами! Да вы! Да ты! И… барабанная дробь… Сжавшись как пружина, садишься жопой в лужу… А ПРАЙД ДРУЖЕН!:)))И подставить под сомнение Сангху именно и значит потерять доверие к Мастеру! Неужели ты думаешь, что вокруг Мастера может собраться кучка
Читать дальше →
22 марта 2018, 10:20

Простота

Нет большего напряга, чем становится кем-то или чем-то.
Нет большего беспокойства, чем быть кем-то или чем-то.
Нет большей иллюзии, чем иллюзия нужды в чем-то или ком-то.
Нет большей помехи, чем желание добавить что-то «своё» к Тому Что Есть.
28 февраля 2018, 22:40

Разве Тебе что то может помешать?) ВСЕВЫШНИЙ!)

Всевышний ты настолько абсолютен что можешь себе позволить абсолютно любую игру!)
Да ты абсолютно неуязвим, даже когда уязвим абсолютно!)
Пой, грусти, радуйся, страдай, умирай, люби, ненавидь!
У Тебя все получилось!)