1 июля 2025, 18:20

Сатсанг с Нго-Ма 4, 5, 6 июля.



Привет, друзья! Записывайтесь на сатсанги с Нго-Ма.

Расписание:
4 июля 18.00-21.00
5 июля 14.00-17.00
6 июля 14.00-17.00

Тестовое включение 3 июля в 20.00


Познакомиться с учением и мастером можно на ютюб канале. Тут собраны основные практики от подготовительных до выхода на сознание: Практики учения Free Away

Для участия пишите девчонкам:
Вконтакте: Алиса Омелина
Facebook: Оля Шалесная

Отзывы участников встреч с Нго-Ма: Жмяк!
1 июля 2025, 17:58

Обо Одном...

Васиштха сказал:
Слушай эту прекрасную историю о мудреце Акаша-дже, рожденном от пространства.

Жил однажды мудрец Акаша-джа, дваждырожденный брахмана, приверженный дхарме и постоянно погруженный в медитацию, благожелательный ко всем в своем сердце.Он жил уже очень долго, когда Смерть решила забрать его, подумав: «Только я одна не умираю, и ем всех этих существ!
Почему же я до сих пор не съела этого дваждырожденного Акаша-джу? Тут моя сила и решительность пропадают, как будто мой меч ударяется о камень».
Так, решив убить его, она пошла в город, где он жил — те, кто стремятся к цели, не оставляют своих усилий и действий.
Но когда она попыталась войти в его жилище, на ее пути встало огромное пламя, подобное огню, поглощающему вселенную.
Прорвавшись через огромные языки пламени, она вошла в дом и увидела дваждырожденного. Она долго пыталась схватить его своей рукой,
Но даже сотней рук она не могла схватить брахману, видя его прямо перед собой, как силач бессилен перед человеком, твердо настаивающим на своем.
Тогда Смерть пошла к богу Яме, заведующему судьбами смертных, за помощью в решении проблемы, и спросила его: «Молю тебя, великий, скажи мне, почему я не могу забрать этого Акаша-джу?» 10. Яма ответил:
На самом деле, Смерть, ты никого не можешь убить! Смерть вызываетсясобственной кармой, результатами собственных действий, и ничем иным.
Потому попробуй узнать карму этого брахманы, которого ты намереваешься погубить, и с ее помощью ты сможешь его съесть.
Тогда Смерть пошла искать карму этого человека, бродя и близко, и далеко, ища в реках и озерах, повсюду во всех направлениях;
В лесах, джунглях и болотах, горах и на берегах океанов, на разных континентах и в чащах, в городах и деревнях;
В селах и во всех королевствах, в дальних странах — и так, бродя по всей земле, она нигде не могла найти карму святого человека.
Смерть нигде не смогла найти карму этого Акаша-джи, как мудрый не может обнаружить существование сына бесплодной женщины, и как никто не
Читать дальше →
1 июля 2025, 17:36

9 стадий сосредоточения. Геше Джампа Тинлей

ТЕПЕРЬ Я ОБЪЯСНЮ ДЕВЯТЬ СТАДИЙ РАЗВИТИЯ ШАМАТХИ В СООТВЕТСТВИИ С ЭТОЙ КАРТИНКОЙ.
10 стадий сосредоточения
Вы видите монаха. Это — мы сами. Далее путем практики он развивает свою медитацию и достигает десятой стадии, где изображен верхом. Начиная с девятой стадии, он обретает физический покой, блаженство и умиротворение. Следующий рисунок, где он едет на слоне, показывает, что он достигает блаженства духовного. И рисунок наверху, где монах держит меч в руке, сидя на слоне, показывает единство шаматхи — умиротворения и випашьяны — постижения пустоты, — их соединение. В этом состоянии благодаря покорению слона нашего ума и достижению единства шаматхи и випашьяны, т.е. безмятежности и постижения Пустоты, он достигает Освобождения от страдания — Нирваны. Это высочайший уровень, обретение истинного счастья и блаженства.

Сейчас я расскажу, что все это означает. Посмотрите, в руках у монаха веревка и крюк. Веревка означает внимательность, осознанность. А крюк означает бдительность. Слон — это наше сознание, ум. Черный цвет слона показывает состояние омраченности. Обезьяна означает блуждание ума, черный цвет обезьяны указывает на возбужденность. Посмотрите, на первой стадии наш ум совершенно черный, и обезьяна тоже совершенно черная. Петля необходима для того, чтобы поймать слона: набросить на него петлю внимательности, поймать и привязать его; зацепить крюком и вести к Освобождению.

Теперь мы будем говорить о стадиях развития медитации.

Самое необходимое в подготовке к медитации — это знание того, что делать во время медитации. Поэтому не спешите, подготовьтесь и тогда вы будете получать удовлетворение от этого.

Первое, что мы делаем, это выполняем медитацию на дыхании. Когда вы проделываете медитацию на дыхании, важно расслабиться. Надо расслабить сознание и тело, они должны быть свободны. Теперь начинаем собственно медитацию. Берем объект медитации и смотрим на него. Затем стараемся воссоздать его образ мысленным взором. После того, как вы рассмотрели и начинаете воспроизводить
Читать дальше →
1 июля 2025, 11:10

а вообщем и целом да, ты то в чем крутится разменная монета

Вы не можете войти в царство небесное, потому-что вы и есть это царство.
Путём переживания рождения, никто не рождается, путём переживания смерти никто не умирает. Поэтому в приходе никто не приходит и в уходе никто не уходит.А когда происходит засыпание, никто не засыпает, а при пробуждении никто не пробуждается.
ВЫ, ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ- и ОНО НЕПРЕРЫВНО! Оно непрерывно То, что оно ЕСТЬ! Поэтому НИЧЕГО НИКОГДА НЕ СЛУЧАЛОСЬ, во всех этих так называемых сновидческих происшествиях.
Ничто никогда не рождается, ничто никогда не может умереть, жизнь это всё что ЕСТЬ.Нет никакого второго издания, второй версии жизни, НЕТ и ВСЁ! И так как вы сердцем знаете, что вы есть, вы есть То, что ЕСТЬ ЖИЗНЬ, которой нечего терять и нечего приобретать, в любом переживании.

Карл Ренц
1 июля 2025, 07:44

ФЭЙ ХУЭЙ

Слова — Скрипели

Значит — Ты

Подошёл — Близко…

Слова — Ножи

— Но

Ты — Просишь

— Ложку…

У — Него

Не Было — Слов

Зато — Были

— Глаза…

Тот — Кто

Цитирует — БУДДУ

Не Слышал — Грома…

— Смех Мудреца

Последнее — Слово

— в — Любом Споре!

1 июля 2025, 07:13

Осознанность...

Соединяя знание и присутствие, получаем осознанность… Это то, что никуда не уходит и ниоткуда не приходит. Это то, что всегда здесь и сейчас. Необходимое и достаточное… для жизни…
30 июня 2025, 22:16

СООБЩЕНИЕ УЭЙНА, ИЮНЬ 2025

Привет, мои любимые!

Ум — это просто инструмент. Он работает, сравнивая вещи. Его область — мир объектов. В конечном счёте его путь — путь исключения. Он говорит: «Эта вещь — НЕ та вещь».

То, что мы называем «сердцем», — это инструмент включения. Его мир включает в себя мир объектов, но не ограничивается ими. Оно распознаёт общность и Единство. Оно действует, видя сходства, лежащие в основе различий.

Каждому инструменту отводится своё место в разворачивании человеческой жизни. Для духовного ищущего путь ума и путь сердца в конечном счёте заканчиваются в одной и той же точке. Но путь, которым идёт ум, гораздо длиннее и запутаннее.

С большой любовью,
Уэйн
30 июня 2025, 08:38

В глубине...

«Когда ум затих, удерживайте его таким. Вам не должно становиться скучно от этого покоя, будьте в нём, проникайте в него глубже.» Н. Махарадж.

Это трудно для деятельного ума, который приговорен к творчеству. И должен исполнить приговор…

Первым и самым доступным рабом такого ума становится тело. Оно должно ум слушаться. Идти, стоять, лежать, делать что-то или тупо смотреть в одну точку. Рисовать картины, играть на скрипке, разливать сталь на металлургическом комбинате… А то и воровать, убивать, насиловать, произносить лживые слова…

Когда уму наскучит тело и чувственные развлечения, он затихает. Опустошается. Теряет интерес… Приговор отменили, конвоиры ушли, двери камеры открыли… Иди, куда хочешь. Делай, что хочешь. Вот только никуда не хочется идти и делать тоже. Сиди и смотри… Как одно изменение сменяет другое… Ты мог бы тоже принять участие, но… Глубокий сон в бодрствовании… Все идет своим чередом… Как всегда… И всë же не так, как всегда…

Удерживающее ум ушло в глубину и смотрит оттуда на мир широко открытыми глазами…
30 июня 2025, 07:44

ФЭЙ ЧЭН

— Встретились

Два — Ничего

и — Ничего

— Не Произошло…

Ты — Хотел

— Тишины

Но

Услышал — Того

— Кто Хотел…

Всё — в — Тебе

Кроме — Того

— Кто

Это — Утверждает…

— «БЫТЬ»

Странная — Привычка!