Я так понимаю, что в клуб никто не вступил). Вот тоже никогда не понимала коллективных движений в непонятно что))
Не против и не за. Хочу пою, хочу танцую), для этого не обязательно состоять в каком-нить клубе. Еще с детсва такая программа рулит. Дружила со всеми, кто дружит со мной.С детсва поняла одно, что когда много людей, выбирается коллективная программа, например, пойти куда-то или сделать что-то. А если мне нра, то что предлагается коллективом, я делать не буду. Так что здоровое эго — это половина психоздоровья человека.
Поэтому в духовность «я пришла», находясь в любви, а не от мрака жизни.
В бараке прочитала и уже представила драку))))) В лице 12 подвигов Геркулеса: Льва побил, Гидру одолел, конюшни очистил…))))
А ты про какой бардак и какие подвиги?)
Все вещи лишь ярлыки, на самом деле они запредельны описаниям и обозначениям. Определившись в отсутствии заблуждения в самсаре и отсутствии свободы в нирване, Не напрягайтесь, не исправляйте и не изменяйте ничего!
Осознавание не может быть широким или узким, высоким или низким, ограниченным или однобоким, поэтому бросьте в нём всякую ориентацию! Осознавание не может приходить, уходить и измеряться во времени,
Оно лишено как действий, так и противодействий, поэтому оставьте свои цепляния и усилия!
Если вы на чём-то сосредоточиваетесь, то этим же себя и сковываете, Поэтому не опирайтесь и не хватайтесь ни за что, — расслабьтесь в равностности!
Что бы ни происходило, даже если земля с небом поменяются местами, просто расслабляйтесь в незаземлённой открытости.
Позвольте происходить всему происходящему и появляться всему появляющемуся.
Позвольте возникать всему возникающему, дайте всему быть таким как есть.
Позвольте всему, что есть, быть ничем вообще.
Ваше осознавание функционирует моментально, вне зависимости от того, что вы делаете. Не спекулируя о том, что духовно и что нет, вы просто и непосредственно покидаете клетку философских догм.
Нет ни божеств, которых надо ублажать, ни духов, которых надо укрощать. Не над чем даже медитировать, — это самое обыкновенное и естественное состояние.
Отсутствие стремлений исчерпывает идеи о достижении. Отсутствие отрицаний выводит вас за пределы цепляний и сковывающих противодействий.
Всё, что появляется и возникает, неизбежно освобождается без ваших идей о чём-либо, обо всём, о том что есть и чего нет.
Мышление, являющееся энергией осознавания, не может быть устранено или отвергнуто.
Природа явлений не может быть установлена посредством достижения, потому что в её состоянии нечего исключать и устранять.
Она восходит в виде основного пространства.
Верх, низ, кардинальные и промежуточные направления равны в основном пространстве.
Какие бы проявления ни возникали из самосуществующего состояния, во время возникновения они происходят равностно и запредельно хорошему и плохому.
Поэтому зачем им противодействовать, исправлять, присваивать и отвергать?
Что бы сейчас ни происходило в вашем уме, просто оставьте его в покое. Помня об этом, прекратите подавлять или добиваться чего-либо.
Какими бы вещи ни были, они находятся в естественном состоянии. Как бы они ни пребывали, они пребывают в естественном состоянии. Как бы они ни исчезали, они исчезают в естественном состоянии.
Если же вы пытаетесь нарочно и принудительно исправлять природу явлений, лишённую понятий и просторную как небо, то вы лишь запихиваете себя в клеть характеристик.
Даже если вы будете так медитировать днём и ночью, Такие сковывающие фиксации не принесут вам пользы.
Полностью расслабьте тело и ум в беззаботном покое.
ПРЯМОЕ ВВЕДЕНИЕ В ПРИРОДУ САМОСОВЕРШЕННОГО СОСТОЯНИЯ
Вопрос: Несколько дней назад вы провели различие между Брахманом и Парабрахманом. В чём оно?
Карл: Парабрахман это Брахман не знающий Брахмана, не имеющего никакого представления о бытии или не бытии. Такова природа Парабрахмана. Когда Парабрахман познает себя, он становится Брахманом. Творец, потом осознание.
В Христианстве это был бы отец. Затем из отца выходит дух, Я-естьность и затем телесное сознание, это троица.
В: Что такое осознание, Я-естьность и телесное сознание?
К: Чистейшее понятие это осознание, затем пространственное восприятие духа и затем материя. Но только Реальность является Парабрахманом. Реальность не знает Реальность, и это единственная Реальность. У Реальности нет никакой идеи о том, что есть и что не есть Реальность, такова природа Реальности. Такова природа Парабрахмана, который есть Реальность. Абсолютный сновидящий не знает никакого сновидящего.
Первое, что он познаёт, это быть сновидящим, осознанием, чистейшим Я.
Есть восприятие сновидящего, иногда личное, иногда безличное. Когда оно личное, тогда творец отличен от своего творения, когда оно безличное творец не отличается от того, что он творит. Есть единство, и есть разделение, оба здесь. Если он удачлив, он реализует себя как безличный реализующий.
Поэтому вы можете сказать, что Парабрахман в своём Абсолютном отсутствии любого присутствия любого восприятия, является тем, что он есть в своей природе, и он никогда не теряет свою природу.
Затем он начинает сновидеть самого себя в сноподобной реализации семью возможными способами. Но ни в одном из них, он не может найтись или потеряться, это всё.
Но попытка обнаружить себя в одном из семи состояниях, в присутствии или отсутствии, личном или безличном, делает вас относительными. Даже безличные состояния относительны. Естественное состояние не знает никакого состояния.
Ваше естественное состояние это быть тем, что вы есть, ни зная, ни не зная то, что вы есть. Нет никакого Абсолютного знающего или незнающего, присутствующего или отсутствующего. Есть знание даже без осознания знания. Это знание не требует даже осознания знания или сознания знания или чего-либо.
Из этого знания реализуется личный знающий или безличный знающий. Затем появляется знающий, который знает, или безличный знающий в знании того, что может быть познано, в этом восприятии единства. Только восприятие разделённости, где знающий отличен от того, что он знает, или где знающий это что-то одно из того, что он знает.
Но оба относительны.
Оба отличаются друг от друга. Во сне, вы можете сказать, что безличное лучше, чем личное, но только во сне. То, что вы есть, не является ничем из этих двух. В том, что вы есть, нет никого различающего, кто отличает личное от безличного. И когда появляется это различение между личным и безличным, уже слишком поздно. Начинается относительное различение между лучшим и не таким хорошим, преимуществом и недостатком, всё это. Оно приходит как пара. Даже единство и разделённость приходят вместе.
Рамана был тем редким человеком, кто говорил, что когда есть единство, есть и двойство, в тот же миг. Они приходят вместе как день и ночь. Затем вы сдвигаетесь через всё это или так это кажется, но то, что вы есть, никогда не сдвигается ни через что, и то, что сдвигается через что-нибудь, это рыбак, который хочет поймать что-нибудь. Всегда пытается поймать бОльшую рыбу, безличную рыбу, потому что он думает, что безличная рыба вкуснее личной рыбы. Обе воняют. Все рыбы воняют через некоторое время.
В США оправдали убийцу квадробера. Чел идентифицировал себя как олень. А другой чел был охотник и имел разрешение отстреливать оленей. Вот и застрелил чувака. И его оправдали в суде.
— тень
Смогла
Коснуться — Стены
сразу обеими руками...
Не против и не за. Хочу пою, хочу танцую), для этого не обязательно состоять в каком-нить клубе. Еще с детсва такая программа рулит. Дружила со всеми, кто дружит со мной.С детсва поняла одно, что когда много людей, выбирается коллективная программа, например, пойти куда-то или сделать что-то. А если мне нра, то что предлагается коллективом, я делать не буду. Так что здоровое эго — это половина психоздоровья человека.
Поэтому в духовность «я пришла», находясь в любви, а не от мрака жизни.
Дружно — это только в детском саду, и то, пока воспитательница надзирает )
В хоровод если дружно встанем, вообще будет классно)))
А ты про какой бардак и какие подвиги?)
Всё естественно.
— ПОДВИГИ
— на — Пути
Духовной Реализации
и
Трансформации Сознания!
Связать Себя — Веревкой
— а — Затем
Воткнуть — в — Себя
— Нож!
Все вещи лишь ярлыки, на самом деле они запредельны описаниям и обозначениям. Определившись в отсутствии заблуждения в самсаре и отсутствии свободы в нирване, Не напрягайтесь, не исправляйте и не изменяйте ничего!
Осознавание не может быть широким или узким, высоким или низким, ограниченным или однобоким, поэтому бросьте в нём всякую ориентацию! Осознавание не может приходить, уходить и измеряться во времени,
Оно лишено как действий, так и противодействий, поэтому оставьте свои цепляния и усилия!
Если вы на чём-то сосредоточиваетесь, то этим же себя и сковываете, Поэтому не опирайтесь и не хватайтесь ни за что, — расслабьтесь в равностности!
Что бы ни происходило, даже если земля с небом поменяются местами, просто расслабляйтесь в незаземлённой открытости.
Позвольте происходить всему происходящему и появляться всему появляющемуся.
Позвольте возникать всему возникающему, дайте всему быть таким как есть.
Позвольте всему, что есть, быть ничем вообще.
Ваше осознавание функционирует моментально, вне зависимости от того, что вы делаете. Не спекулируя о том, что духовно и что нет, вы просто и непосредственно покидаете клетку философских догм.
Нет ни божеств, которых надо ублажать, ни духов, которых надо укрощать. Не над чем даже медитировать, — это самое обыкновенное и естественное состояние.
Отсутствие стремлений исчерпывает идеи о достижении. Отсутствие отрицаний выводит вас за пределы цепляний и сковывающих противодействий.
Всё, что появляется и возникает, неизбежно освобождается без ваших идей о чём-либо, обо всём, о том что есть и чего нет.
Мышление, являющееся энергией осознавания, не может быть устранено или отвергнуто.
Природа явлений не может быть установлена посредством достижения, потому что в её состоянии нечего исключать и устранять.
Она восходит в виде основного пространства.
Верх, низ, кардинальные и промежуточные направления равны в основном пространстве.
Какие бы проявления ни возникали из самосуществующего состояния, во время возникновения они происходят равностно и запредельно хорошему и плохому.
Поэтому зачем им противодействовать, исправлять, присваивать и отвергать?
Что бы сейчас ни происходило в вашем уме, просто оставьте его в покое. Помня об этом, прекратите подавлять или добиваться чего-либо.
Какими бы вещи ни были, они находятся в естественном состоянии. Как бы они ни пребывали, они пребывают в естественном состоянии. Как бы они ни исчезали, они исчезают в естественном состоянии.
Если же вы пытаетесь нарочно и принудительно исправлять природу явлений, лишённую понятий и просторную как небо, то вы лишь запихиваете себя в клеть характеристик.
Даже если вы будете так медитировать днём и ночью, Такие сковывающие фиксации не принесут вам пользы.
Полностью расслабьте тело и ум в беззаботном покое.
ПРЯМОЕ ВВЕДЕНИЕ В ПРИРОДУ САМОСОВЕРШЕННОГО СОСТОЯНИЯ
КАРЛ РЕНЦ
Когда есть Единство, есть и Двойство.
Вопрос: Несколько дней назад вы провели различие между Брахманом и Парабрахманом. В чём оно?
Карл: Парабрахман это Брахман не знающий Брахмана, не имеющего никакого представления о бытии или не бытии. Такова природа Парабрахмана. Когда Парабрахман познает себя, он становится Брахманом. Творец, потом осознание.
В Христианстве это был бы отец. Затем из отца выходит дух, Я-естьность и затем телесное сознание, это троица.
В: Что такое осознание, Я-естьность и телесное сознание?
К: Чистейшее понятие это осознание, затем пространственное восприятие духа и затем материя. Но только Реальность является Парабрахманом. Реальность не знает Реальность, и это единственная Реальность. У Реальности нет никакой идеи о том, что есть и что не есть Реальность, такова природа Реальности. Такова природа Парабрахмана, который есть Реальность. Абсолютный сновидящий не знает никакого сновидящего.
Первое, что он познаёт, это быть сновидящим, осознанием, чистейшим Я.
Есть восприятие сновидящего, иногда личное, иногда безличное. Когда оно личное, тогда творец отличен от своего творения, когда оно безличное творец не отличается от того, что он творит. Есть единство, и есть разделение, оба здесь. Если он удачлив, он реализует себя как безличный реализующий.
Поэтому вы можете сказать, что Парабрахман в своём Абсолютном отсутствии любого присутствия любого восприятия, является тем, что он есть в своей природе, и он никогда не теряет свою природу.
Затем он начинает сновидеть самого себя в сноподобной реализации семью возможными способами. Но ни в одном из них, он не может найтись или потеряться, это всё.
Но попытка обнаружить себя в одном из семи состояниях, в присутствии или отсутствии, личном или безличном, делает вас относительными. Даже безличные состояния относительны. Естественное состояние не знает никакого состояния.
Ваше естественное состояние это быть тем, что вы есть, ни зная, ни не зная то, что вы есть. Нет никакого Абсолютного знающего или незнающего, присутствующего или отсутствующего. Есть знание даже без осознания знания. Это знание не требует даже осознания знания или сознания знания или чего-либо.
Из этого знания реализуется личный знающий или безличный знающий. Затем появляется знающий, который знает, или безличный знающий в знании того, что может быть познано, в этом восприятии единства. Только восприятие разделённости, где знающий отличен от того, что он знает, или где знающий это что-то одно из того, что он знает.
Но оба относительны.
Оба отличаются друг от друга. Во сне, вы можете сказать, что безличное лучше, чем личное, но только во сне. То, что вы есть, не является ничем из этих двух. В том, что вы есть, нет никого различающего, кто отличает личное от безличного. И когда появляется это различение между личным и безличным, уже слишком поздно. Начинается относительное различение между лучшим и не таким хорошим, преимуществом и недостатком, всё это. Оно приходит как пара. Даже единство и разделённость приходят вместе.
Рамана был тем редким человеком, кто говорил, что когда есть единство, есть и двойство, в тот же миг. Они приходят вместе как день и ночь. Затем вы сдвигаетесь через всё это или так это кажется, но то, что вы есть, никогда не сдвигается ни через что, и то, что сдвигается через что-нибудь, это рыбак, который хочет поймать что-нибудь. Всегда пытается поймать бОльшую рыбу, безличную рыбу, потому что он думает, что безличная рыба вкуснее личной рыбы. Обе воняют. Все рыбы воняют через некоторое время.
В США оправдали убийцу квадробера. Чел идентифицировал себя как олень. А другой чел был охотник и имел разрешение отстреливать оленей. Вот и застрелил чувака. И его оправдали в суде.