Sarabi
То есть с верой в бога завязали. А то не понятно о какой вере речь.
Я вот верю, что утром взойдет солнце. Но это тоже совсем другая, вера.
sergiy
Странное мнение.
Психологи имеют возможрости
наблюдать и причины следствий,
и на своём опыте,
и наблюдать других людей.
И в общении азаимодействие.
Например Астрономы
находятся в хужем положении!
Они не могут
воздействовать на планеты!
AjnaYoga
Я всегда описываю свой опыт. Все эти смерти я прошёл.
Gross_Kino
Цепляние за правила и предписания

Этимологически sīlabbata означает – нравственные предписания и ритуалы. Данную окову можно трактовать двояко.
Во времена Будды были очень популярны множества брахманских ритуалов, основанных на ложных воззрениях. Люди верили, что данные ритуалы являются духовной практикой, приносящей желаемые плоды:

«Чунда, очищение в дисциплине Благородных довольно-таки отличается от ритуалов очищения, предписанных брахманами с запада, которые носят чайники, носят гирлянды из водорослей, поклоняются огню, погружают себя в воду».

(Ангуттара Никая 10.176

Отбросив сомнения в Трёх Драгоценностях, человек так же отбрасывает цепляния к любым предписаниям и ритуальным действиям, не связанным с Дхаммой.

«Монахи, практика этих брахманов – это глупый путь, дурацкий путь. Он не ведёт к устранению очарованности, к бесстрастию, к прекращению, к покою, к прямому знанию, к пробуждению, к ниббане».

(Саньютта Никая 55.12)


Немного об окове «цепляние к ритуалам и предписаниям», со стороны буддизма :D
Блог ScharokХрам?    45   
Hvoya
Кстати, у нас на лотосе, разумеется, любили всем раздавать диагнозы. Все друг друга обзывали шизиками. Вот однажды дошла очередь до меня и кто то, таким вкрадчивым голосом (так вижу) меня спрашивает:
— А ты голоса слышишь?

… я долго ржала, думала помру со смеху и ответила:
— Да, я все время их слышу…

Вот было шоу!!! Они кинулись меня лечить всей толпой. Но и троллить тоже. Короче, я от души посмеялась.
Sarabi
Мы вчера ее обозначили, как заблуждение, когда Серафима Саровского разбирали. Он верил, что через себя можно спасти других. Пример настоящей веры.
Это ты осталась на этой позиции.))

Не приписываей ее другим.
Hvoya
Ну ок. Ты напиши, а я приду, прочту и отвечу, если ума хватит.
Мне за дочкой нужно идти, у нее тренировка, встречу и обешаю, все прочту.
Erofey
Это! Ша! Стоять! (Хватает за пуговицу кафтана)
Ты послушай сюда!
Начнем издалека, с основ теории вероятности…
Снег подождёт.
Hvoya
Нет, канешно, все мы люди и все расстраиваемся, но шизики имеют слабую психику, на них все действует очень плохо- они загоняются по любому поводу и становятся шизее… и шизее… а потом бац и дурка.
Понятно?)))
Sarabi
Согласна)
Scharok
я даже догадываюсь кто на какой стороне ))
Hvoya
Я в тебя верю, Ерофей. У тебя все получится.
Sarabi
Мне ариом не то, чтобы не понравился. Я в него не вникала.
Уже писала по этому поводу.
А расстраиваются разве только шизики?
Hvoya
Я так устала весь день писать тут
Пощади…

Сам почитай, разберись, а я пойду кайфану. Снег выпал один раз в год. Воздух чист и свеж, как поцелуй ангела.
Erofey
Иными словами, достоверность теории стресс фактора не очевидна.

Но биолог в нее поверил. И даже защищает от оппонентов или сомневающихся.
Почему поверил???? — ?
Hvoya
А вера у казаков всегда была. Если интересно, почитай. В казачьем войске атеистов не было
Бабушка меня даже покрестила в 6 лет тайно))
Весело было))
Я маме орала на всю улицу, где была.
Hvoya
Моя бабушка была из семьи казачьего офицера. При расказачивании семью убили, а бабушка смогла убежать, ей было 13 лет на тот момент. Она одна осталась и смогла выжить. Она всю жизнь хранила тайну своей жизни, кто она, какая фамилия, кто отец, мать. Мать, мою прабабку убили на ее глазах…
Короче, жесткой она была. Мама моя до сих пор обижена на нее.
Sarabi
психология — это не наука. 
В настоящее время ученые об этом спорят.)
Hvoya
Три личности
А потом и Наполеон в дурдоме и Гитлер добавляется.
А добрый нгома их всех лечит. Оттак.
Hvoya
Так ты не путай сайт развития и мир адвайты. Ну ты… сайт развития это был ариом, забыла?
И там психов было много. К примеру, Зверюга. Помнишь?
Бамбук.
А баб Злата то вообще нечто…
Мда…
Расщепленные, раздвоенные и расстроенные
Кстати, знаешь откуда это выражение: да не расстраивайся
Расстраиваются шизики в стрессе. Психика слабая и понеслось.